Свиной грипп: страшно путешествовать?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Лилия 12.11.2009, 18:31

рассылка НОВОСТИ ТУРИЗМА
Украинцы останутся без Карпат на Новый год?

На Закарпатье уже раскуплено 74% мест в гостиницах и санаториях на новогодне-рождественские праздники 2010 года. Об этом сообщил руководитель туристско-информационного центра Закарпатья, преподаватель кафедры туризма Ужгородского национального университета Александр Коваль.
По его словам, закарпатские туристические организации ожидали значительного спада въездного туризма в связи с введением карантина, поэтому начали понемногу переориентироваться на выездной туризм.
"Однако последние заказы, особенно те, что на 50% и 100% заранее проплачены на период с 24 декабря по 15 января, вызвали определенный ажиотаж на новогодне-рождественские праздники 2010 года в Закарпатье. Специалисты туристической отрасли связывают это с тем, что московские и киевские туроператоры, пользуясь затишьем на рынке, пытаются выкупить места в гостиницах и санаториях Закарпатья на новогодне-рождественские праздники 2010 года, чтобы обойтись без местных посредников, через которых цены значительно поднимаются", - уточнил Коваль.
Он также добавил, что благодаря оперативным действиям россиян, украинцы могут вообще остаться без отдыха в зимних Карпатах на новогодне-рождественские праздники 2010 года, передает УНИАН.
"Россияне знают больше правды о нашем политическом карантине, чем киевские туроператоры, и поэтому профессионально работают на рынке новогоднего туризма", - отметил Александр Коваль.
Как Вам эта тема? А украинцы как всегда сидят до последнего, а потом чешутся

Inna
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 12.11.2009
Страна: Украина
Город: северодонецк
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Inna 12.11.2009, 19:24

Пока я была в турции я и не знала, что этот грипп вообще существует, но слышала от туристов... :ne_vi_del:

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Julia_M 13.11.2009, 10:21

"Россияне знают больше правды о нашем политическом карантине, чем киевские туроператоры, и поэтому профессионально работают на рынке новогоднего туризма", - отметил Александр Коваль.


Не хочется полностью соглашаться, но приходится. Действительно, например, в Москве показывают по центральным каналам, что Украина не готова к эпидемии гриппа, что в стране введено ЧП и еще много всего. Насчет туризма, конечно, много всяких "заморочек", которые человеку со стороны - не понять.

Кстати, у нас в Москве многие ходят в масках, некоторые - даже на улице. В школе учителей обязали носить повязки на уроках, а в поликлинике - врачей.
Люблю путешествовать!

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Asia 17.11.2009, 14:02

Вчера официально объявили, что эпидемия гриппа в Украине идёт на спад. Со следующей недели и дети выйдут на занятия в школы и садики. Но всё равно, я до Нового Года никуда не поеду - особенно в Европу, как собиралась. Так как придётся ехать через Западную Украину (предполагалась поездка на авто), а там всё ещё не очень спокойно в плане гриппа... :(

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение nata-lee 24.11.2009, 09:59

Массовой истерии по поводу гриппа я не поддалась, поэтому сэкономила кучу денег и нервов. Общалась с друзьями, живущими на Западной Украине, они слава богу, люди тоже адекватные и всю эту шумиху не восприняли как руководство к действию и опустошению аптек. У кого были запланированы турпоездки, те ими воспользовались, никто ничем не заболел, что доказывает, что грипп этот - раздутая до невозможности афера.
Мы с мужем собираемся в Буковель на пару дней, интересно, сколько там будет народу и что будет с ценами.

Bogdan*
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 10.04.2009
Пол: Мужской

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Bogdan* 24.11.2009, 13:44

Будьте певні - Ви можете пересуватися територією Західної України безперешкодно і не хвилюючись за своє здоров'я. Я живу у Львові і впродовж останнього місяця не захворів сам і не чув, щоб хтось з моїх друзів чи знайомих також занедужав. Інформація про ситуацію з грипом і справді була "перебільшена". Львів та Карпати і надалі гостинно запрошують і приймають туристів.

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение nata-lee 26.11.2009, 11:29

Bogdan, с удовольствием воспользуюсь предложением) Собираюсь в гости к подруге во Львов. Чарующий аромат кофе, обязательный поход в "Криївку" и конечно же разговоры-разговоры до утра. В связи с этой шумихой может народу поменьше будет, не нужно будет толкаться среди туристов и с билетами проблем не возникнет :-)

Bogdan*
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 10.04.2009
Пол: Мужской

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Bogdan* 27.11.2009, 17:44

Я Вам порадив би приїхати до нас на вихідні 19-20 грудня, Ви напевно, вже чули в новинах, що у Львові акція до дня св.Миколая, так що і поселитися можна буде вдвічі дешевше, і екскурсію замовити, ну і попити ароматної львівської кави з 50%-ю знижкою. Я так спостерігаю, що практично всі заклади в центрі Львова підписались під цю акцію.

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение nata-lee 04.12.2009, 12:37

Не получится на 19-20, у племяшки день рождения, едем к ней в гости. А вот через недельку после этого поеду. Об акции не слышала, потому как телевизор практически не смотрю, не люблю я это дело, а новости особенно.
Скидки, это конечно приятно, но я вряд ли воспользуюсь, квартиру мне искать не нужно, я в гости еду, хотя вот кофе в центре Львова с такой значительной скидкой - это интересно.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение fresh-air 04.12.2009, 16:23

К счастью, истерия с гриппом уверенно идет на спад :)
В нашем городе уже не встретишь человека в маске. Да и политики, похоже, наигрались в страшный грипп. Оно и понятно: Новый год приближается, людям в Карпаты захочется... Зачем же лишать их радости? :)

Пред.След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron