Свиной грипп: страшно путешествовать?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Julia_M 02.11.2009, 07:51

Как-то страшновато становится от той информации, которая постоянно озвучивается СМИ по поводу свиного гриппа. Не за горами сезон рождественских каникул, многие планируют поехать в Европу, покататься на лыжах, стоит ли отказываться от путешествий?
Люблю путешествовать!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение ElemENtik 02.11.2009, 10:25

думаю что к тому времени ситуация стабилизируется

а главное - вирус гриппа не переносит морозов ... не выживает ... ведь все болеют обычно в переходный период, когда и уже вроде не осень, но рано одевать зимние куртки и шапки не очень охота ... вот и заболевает народ :) ИМХО
становится все чудесатее и чудесатее

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение fresh-air 02.11.2009, 14:44

Мне кажется, ажиотаж вокруг этого самого гриппа нагнетается искусственно. То ли слишком много масок завалялось в аптеках, то ли еще какая-то выгода кому-то от шумихи вокруг гриппа...
Ну нет среди моих знакомых и знакомых знакомых повального заболевания!

И да - до Рождества далеко еще, всякая эпидемия за 2 месяца пройдет, будем надеяться :)

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Лилия 02.11.2009, 16:47

нужно ехать однозначно! через Западную Украину автобусом не стоит думаю, а авиа можно. в Европе нет эпидемии. а отдыхать надо. разве лучше сидеть дома и считать себя ущербным? насчет раздувания темы, то однозначно никто не говорит о туберкулезе, СПИДе и т.д. просто молчать уже нельзя. люди не питаются как нужно, не отдыхают, живут в постоянном стрессе. вот и падает иммунитет. и болеют чаще и не лечатся толком, нечем просто. этот грипп очень опасен, но паниковать не стоит. просто немного серьезнее относиться что мы кушаем, как одеваемся. цитрусовые, лук и чеснок никто зимой не отменял. мои туристы все как один в Египет и дальше. в аэропортах маска, с собой аптечка. при любых недомоганиях - вызывать врача. а в городе бегая по аптекам скорее заболеешь.

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Asia 04.11.2009, 17:33

Люди, у нас уже лимоны и чеснок на рынке стоит 30 грн за килограмм!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
И таки да - я тоже считаю, что нагнетается обстановка искусственно. Недавно слушала интервью с одним дядечкой - специалистом по пандемиям. Так он сказал, что в автокатастрофах ежедневно погибает народу больше, чем умирает от любого из вирусов гриппа. И при этом никто ведь не приостанавливает выпуск автомобилей... :-)

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Julia_M 04.11.2009, 19:58

Наверное, действительно не просто так муссируются слухи, ведь создание вакцины и ее испытание - это огромные деньги. Про СПИД - тоже согласна, но он передается немного другим путем, а вот туберкулез и правда страшен. Наверное, буду поменьше смотреть телевизор. Кстати, слышала, что в Украине объявлено ЧП из-за гриппа, даже домашним животным нельзя на улицу, странно, что только после 9-ти вечера. Это правда?
Люблю путешествовать!

Dovlatov
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Dovlatov 05.11.2009, 10:04

Я тоже считаю, что бояться свиного гриппа не стоит. Если его бояться, то можно и из дома не выходить. Вдруг кто-нибудь на работе, или в магазине заразит. Не надо бояться.

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Asia 05.11.2009, 17:34

Julia_M писал(а): Кстати, слышала, что в Украине объявлено ЧП из-за гриппа, даже домашним животным нельзя на улицу, странно, что только после 9-ти вечера. Это правда?

Хм, я такого не слышала :hi_hi_hi: Пока что в школах объявлен карантин на 3 недели, а людям работающим в общественных местах (такси, магазины, сфера обслуживания вся) предписано работать в масках. Вчера была в поликлинике - на всякий случай тоже одевала, там все так ходят. Да и вообще - в больницу здоровые люди не ходят. Береженого Бог бережет :ni_zia:, верно?

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение Julia_M 08.11.2009, 20:35

Да уж, в больницу точно здоровым людям лучше не ходить. У нас в Москве некоторые поликлиники закрыли для обслуживания.
Я вот еще слышала, что с английской сборной никто играть не хочет, а во время игры игрокам из Великобритании не разрешают на поле сплевывать. Даже не знаю, это грустно или не очень? С другой стороны, говорят, что от обычного гриппа он не сильно отличается.
Люблю путешествовать!

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Свиной грипп: страшно путешествовать?

Сообщение fresh-air 09.11.2009, 10:57

Julia_M писал(а):Слышала, что в Украине объявлено ЧП из-за гриппа, даже домашним животным нельзя на улицу, странно, что только после 9-ти вечера. Это правда?

К счастью, это неправда :)
В Украине сейчас много неправды показывают по телевизору, и слухи о гриппе ползут самые разные. А реально больных людей не больше, чем в любой другой год. Погода мерзкая для путешествий - это да :) А грипп - это преувеличенная ерунда.
К счастью - сегодня утром не встретила ни одного человека в маске. Мне понравилось :)

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron