разводилово....?

Жалуемся на отели, страны, гидов, операторов. Жалуемся на всех, кто испортил отдых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Afox
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 21.01.2012
Страна: УКРАИНА
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение Afox 22.02.2012, 14:49

в случае, когда Аккорд не подавал документы из-за того, что консульство резко ограничило колличество заявлений - консульский сбор вернули по причине того, что его не платили, т.к. доки даже не зашли в консульство Чехии.
Но тем туристам, у которых была виза открыта, но тур сняли из-за того, что большей половине автобуса не открыли предложили туры на самых выгодных для туристов условиях.

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение Maryna 22.02.2012, 15:02

На сколько я знаю, КС не возвращается! Если пакет документов с паспортом туриста подают в консульский отдел, то обязательно проплачивают КС ( сбор за услуги по открытию визы). Когда паспорт туриста берут в работу, то ставится штамп работником консульства на какой-либо странице паспорта, а потом на этой же странице поверх штампа будет стоять виза. Не все знают об этом штампе и его роли, т.к. его не видно под визой, разве что посмотреть страницу на свет! Если в Вашем случае нет штампа в паспорте, то это значит, что ваш паспорт даже не заносили в консульство, следовательно, КС сбор не оплачивался. Отсюда- возврат денежных средств за КС.

Afox
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 21.01.2012
Страна: УКРАИНА
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение Afox 23.02.2012, 11:33

Maryna, моим туристам вернули всё, и я отдала им тоже всё, и комиссию в том числе.
Но знаю, что некоторые турагенства туристам сказали, что консульский не возвращается априори.
Просто, положили эти деньги в карман.

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение Maryna 24.02.2012, 17:35

Afox писал(а):Maryna, моим туристам вернули всё, и я отдала им тоже всё, и комиссию в том числе.
Но знаю, что некоторые турагенства туристам сказали, что консульский не возвращается априори.

Как вы поступите со своими туристами- это ваше личное дело! Тот факт, что вы вернете им все денежные средства- это похвально! А по поводу НЕ возврата я же все расписала. Может в тех случаях паспорта в консульстве брались в работу и за туристов был оплачен КС, ну или просто нечестно поступают сами турагенты по отношению к своим туристам.

IrinaII
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 15.04.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение IrinaII 15.04.2012, 21:36

Хочу поделиться, к сожалению, таким же горьким опытом работы с Аккордом. Судя по количеству подобных отзывов на разных форумах понимаю, что это не досадная случайность, а четкая закономерность. Полтора месяца назад заказали тур в Голландию с посещением парада цветов. Выезд 17.04.12. Тур событийный, хотелось попасть именно на данный парад. Все документы для визы были получены Аккордом 16.03. За неделю до тура на всякий случай уточнили, все ли ок - получили ответ - "да, все ок", ваша виза будет готова к концу недели. Перезвонили в пятницу (13.04), получили ответ - "ваша виза готова, все в порядке". В субботу утром агентство сообщило, что виз нет и не будет, они приносят свои извенения и официально сообщают, что туристы ХХХ, № заказа ХХХ в тур НЕ едут (прислали письмо). Первый час был просто шок и я даже достаточно мирно принемала на веру всякий абсурд на тему "загрузки посольства" бла-бла бла... Где-то часа через 2 пришло осознание, что это действительно правда, голова стала соображать и задавать правильный коварные вопросы, в ходе которых (от чего-то не сильно подкованные так сказать турагенты) выдали наконец ПРАВДУ - ДОКУМЕНТЫ ДАЖЕ НЕ ПОДАВАЛИСЬ в посольство. Почитав отзывы коллег по несчастью, поняла, что это просто схема работы Аккорда и вроде бы нашла ответ на мучавший меня вопрос "Почему не сообщили 20 дней назад, когда точно знали, что документы не поданы???" Схема, на сколько я поняла следующая: принимают заявки (и оплату!!!) от заведомо большего (чем вместимость тура) количества туристов на случай "вдруг что (отказы от тура, в визе и т.д.), а потом так называемый "запас" туристов, который "не пригодился" огорашивают счастливой вестью за 3 дня до тура (срок повторяется во всех отзывах), что "извините, вы НЕ едете"... Может в чем-то я не права и схема в чем-то другая, но уж точно мутная!!! КОЛЛЕГИ ТУРИСТЫ -НЕ РИСКУЙТЕ С АККОРДОМ! К сожалению, оказывается перспектива потерять 3 копейки на отказе от тура для Аккорда гораздо страшнее, чем потеря лица и репутации. Но радует то, что абсолютно точно уверена, что вы, многоуважаемый Аккорд тур (если конечно вы снисходите до чтения отзывов кинутых вами туристов) уже очень сокро доиграетесь.

Пред.

Вернуться в Жалобная книга туриста

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron