разводилово....?

Жалуемся на отели, страны, гидов, операторов. Жалуемся на всех, кто испортил отдых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

апостол
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 06.09.2011
Страна: украина
Город: днепропетровск
Пол: Мужской

разводилово....?

Сообщение апостол 06.09.2011, 23:44

планировал провести свой отпуск в Европе ...Чехия..Австрия..Италия....купил автобусный тур (компания Аккорд тур.)..к сбору доков,для визы, отнёсся более чем ответственно...проверял всё...вплоть до запятой....к тому же у меня уже были две шенгенские визы без нарушений......Но за несколько дней до начала тура начались неприятности...турагент сказал ,что мои доки вернули из консульства ..по причине того ,что работники консульства вовремя не смогли обработать мои документы....мне пришлось перебронировать новый тур на новые сроки.....заново переделать документы...И...ОПЯТЬ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ... на сей раз турагент объяснил ,что консульство установило квоты на выдачу виз 30 человек в неделю....и получение визы ..это лотерея....И теперь ..настроение испорчено, отпуск испорчен, деньги потерял....Хочу спросить...может кто нибудь тоже попадал в такую ситуацию?....или это разводилово турфирмы?

Happy
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 28
На форуме с: 22.07.2011
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение Happy 09.09.2011, 14:29

Вас нагло обманывают. Никаких квот на визу нет.

апостол
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 06.09.2011
Страна: украина
Город: днепропетровск
Пол: Мужской

Re: разводилово....?

Сообщение апостол 09.09.2011, 22:24

Happy писал(а):Вас нагло обманывают. Никаких квот на визу нет.


да я и сам понимаю ,что меня "кинули"....мне бы только деньги вернуть и паспорт ....больше с этой конторой связыватся не буду

Wismut
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 16.09.2011
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение Wismut 20.09.2011, 13:55

Квота есть, с этим столкнулись сотни туристов и десятки турагенств

tak_prosto
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 17.02.2009
Страна: Украина
Город: Буча
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение tak_prosto 10.10.2011, 09:16

Это чешское консульство выдергивается. я бы Вам посоветовала изменить маршрут и забронировать тур, где первая страна не Чехия, а Польша или Венгрия. Думаю это реально в случае, если Вы хотите посетить Европу. А в случае, если все сроки уже прошли и ехать Вы не сможете - договаривайтсь о возврате денег. Аккорд-тур нормальный оператор. Они пойдут Вам навстречу.
Желаю успешного разрешения Вашей ситуации.

апостол
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 06.09.2011
Страна: украина
Город: днепропетровск
Пол: Мужской

Re: разводилово....?

Сообщение апостол 11.10.2011, 23:21

tak_prosto писал(а):Это чешское консульство выдергивается. я бы Вам посоветовала изменить маршрут и забронировать тур, где первая страна не Чехия, а Польша или Венгрия. Думаю это реально в случае, если Вы хотите посетить Европу. А в случае, если все сроки уже прошли и ехать Вы не сможете - договаривайтсь о возврате денег. Аккорд-тур нормальный оператор. Они пойдут Вам навстречу.
Желаю успешного разрешения Вашей ситуации.


спасибо Вам за понимание и поддержку....первый тур был через Словакию...второй - через Чехию....но дело не в том....когда я отправлял во Львов документы (переделаные под новые даты) ...представителей Аккорда не смутило ,что анкеты для туристов были для словацкого консульства...а доки были для чешского......следовательно они даже и не планировали их туда отправлять....мне непонятно..зачем морочить головы туристам...,если фирма не в состоянии предоставить свои услуги всем желающим?....я тоже работаю в сфере оказания услуг....и никогда не берусь за работу ,если не смогу сделать её в срок и качественно...поэтому я до сих пор веду свой бизнес успешно......деньги мне вернули (только за тур)....за переделаные доки ( завереные у нотариуса) , обмен билетов и испорченый отдых мне денег не вернули...и даже не принесли извинений.....

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение ElemENtik 15.10.2011, 11:48

очень много туристов, как это уопоминалось выше, столкнулось с проблемой квотивания в ЧешскИХ консульствах в первых числах сентября (наши туристы, кстати тоже не исключение - а жаль).
В связи с этим переносили даты поездки, возвращали деньги, а некоторым туристам уже третий раз меняют даты тура (это к счастью не у нас, а у дружественных агентств)

вывод - по Чешскому консульству буду стараться работать с другими партнерами

жду стабилизации в работе Аккорда
становится все чудесатее и чудесатее

апостол
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 06.09.2011
Страна: украина
Город: днепропетровск
Пол: Мужской

Re: разводилово....?

Сообщение апостол 17.10.2011, 00:11

ElemENtik писал(а):очень много туристов, как это уопминалось выше, столкнулось с проблемой квотривания в ЧешскИХ консульствах в первых числах сентября (наши туристы, кстати тоже не исключение - а жаль).
В связи с этим переносили даты поездки, возвращали деньги, а некоторым туристам уже третий раз меняют даты тура (это к счастью не у нас, а у дружественных агентств)

вывод - по Чешскому консульству буду старатсья работать с другими партнерами

жду стабилизации в работе Аккорда


эту "мантру" с квотированием я уже сотню раз слышал....согласен с Вами..это очень неприятно....но речь идёт совсем о другом...Продажа турпродукта (особенно в Европу) - это не торговля булочками...и отношения турфирмы с консульствами - это не моя проблема...я заплатил деньги не за то,что бы мои документы (на сбор которых было потрачено время и деньги) пролежали непонятно где (но не в консульстве)...и потом мне их вернули и даже не объяснили причину.....Я думаю Аккорд получил отличную антирекламму ..как фирма ,которая не в состоянии оптимизировать свою работу....может быть руководители фирмы задумаются.-..стоит ли им работать и дальше по принципу "конвейера" или сбавить обороты и серьёзно занятся качеством .....Что касается меня ...- то я уже никогда не буду пользоватся услугами этой фирмы

Afox
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 21.01.2012
Страна: УКРАИНА
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: разводилово....?

Сообщение Afox 31.01.2012, 23:02

апостол, меня насторожила Ваша фраза, что Вы потеряли деньги :sh_ok:
Аккорд вернул все деньги за тур и консульский сбор.
Потом предложил всем туристам, которым не повезло с визой - перебронироваться на льготных условиях.
Может Вас в Вашем турагентстве "нагрели"? У меня были туристы, которым в других турагенствах не вернули консульский сбор со словами - "А консульский не возвращается". Бывают и среди агентов нечистоплотные люди.

Орфей
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 06.02.2012
Страна: Украина
Город: Днепродзержинск
Пол: Мужской

Re: разводилово....?

Сообщение Орфей 06.02.2012, 12:39

А разве консульский сбор при неоткрытии визы возвращается? Везде пишут, что при отказе консульский сбор не возвращается! Или может быть есть какие-то ситуации, когда сбор возвращают? Разъясните, кто в этом продвинут, плыз... :sh_ok: :du_ma_et:

След.

Вернуться в Жалобная книга туриста

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron