Отзывы - Италия

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ksusha_Kora
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 20.02.2009
Пол: Женский

Отзывы - Италия

Сообщение Ksusha_Kora 23.02.2009, 01:50

Венеция, Рим, Сицилия, Флоренция и многие другие города уже манят одними лишь названиями. Италия - удивительная страна, туры в которой дарят море незабываемых эмоций! Поделитесь ими и с нами! Кто был в Италии, расскажите, что вам понравилось, не понравилось, что удивило в этой стране.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение Maritru 24.02.2009, 01:34

Поддерживаю автора темы, Италия - это та страна, куда я очень хотела бы попасть. Но сначала надо определиться с местом назначения. Кто что посоветует?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение ElemENtik 24.02.2009, 10:31

Италия - это одна из трех стран, которые я мечтаю посетить :)

и, например, у меня есть такой порядок посещения страны :) :
сначала по максимум экскурсий и городов ... а потом уже выборочно особенно понравившееся :)
(скажу на примере банального Египта - вы едете в Луксор, в первый раз вы не отходите от гида, слушаете его внимательно, а потом 20 минут свободного времени носитесь по храму размером в 100 км кв. :-): , а вот во второй раз - зачем этот гид, вы полтора часа спокойно, не торопясь, исследуете его от корочки до корочки (а там ой как много всего того, что гид не показывает :-): ) )

вот так думаю и с Италией - сначала автобусный экскурсионный тур (только наверное не автобусом из Украины - это уж слишком утомительно, а самолетом скажем до Рима, а потом автобусом по Италии)
а таких туров достаточно, например:
Римини – Тиволи – Рим – Неаполь – Помпеи – Флоренция – Монтекатини –Пиза - Сиена – Венеция - Сан Марино
Римини - Венеция - Пиза - Монтекатини - Флоренция - Сиена - Рим - Неаполь - Помпеи - Тиволи - Сан Марино
и много подобных :)

у меня туристы и знакомые были в Риме, Венеции, Флоренции, Торино .... обо всем откликаются с восторгом ...
думаю что можно сделать поездку более интересной если подгадать какой-нибудь фестиваль, карнавал, праздник в одном из посещаемых городов :-):
становится все чудесатее и чудесатее

Vitamin11
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 25.02.2009
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение Vitamin11 25.02.2009, 15:48

[quote="ElemENtik"]
Римини – Тиволи – Рим – Неаполь – Помпеи – Флоренция – Монтекатини –Пиза - Сиена – Венеция - Сан Марино

Подскажите как долго длится остановка в каждом городе. Интересует Сиена, хотелось бы попасть туда на скачки Палио. Они вроде бы проходят два раза за лето и всегда 2 июля и 16 августа и перед скачками проводятся представления в средневековых костюмах. Видела фотографии в интернете, очень загорелась поездкой туда.

Ksusha_Kora
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 20.02.2009
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение Ksusha_Kora 26.02.2009, 01:20

А меня интересует остановка в Венеции! Сколько она длится и каков маршрут там? Ведь автобусом там как раз и не хочется путешествовать! Гораздо приятней - на гандоллах!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение ElemENtik 26.02.2009, 11:27

Ksusha_Kora писал(а):А меня интересует остановка в Венеции! Сколько она длится и каков маршрут там? Ведь автобусом там как раз и не хочется путешествовать! Гораздо приятней - на гандоллах!


ну
Венеция конечно на Гондолах :)
там на автобусе и не получится ... и никому не надо ;)

в зависимости от тура (уже нужно подбирать программу исключительно для себя) в Венеции Вы проведете от нескольких часов до двух дней ...
становится все чудесатее и чудесатее

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение ElemENtik 26.02.2009, 11:37

Vitamin11 писал(а):
ElemENtik писал(а):Римини – Тиволи – Рим – Неаполь – Помпеи – Флоренция – Монтекатини –Пиза - Сиена – Венеция - Сан Марино

Подскажите как долго длится остановка в каждом городе. Интересует Сиена, хотелось бы попасть туда на скачки Палио. Они вроде бы проходят два раза за лето и всегда 2 июля и 16 августа и перед скачками проводятся представления в средневековых костюмах. Видела фотографии в интернете, очень загорелась поездкой туда.


в подобных экскурсионных турах большинство городов посещается проездом, а ночлеги в основном в Риме, Флоренции, Венеции, Римини ...

в Сиену в большинстве случаев идет факультативная экскурсия из Флоренции
можно подгадать чтобы Вы посетили ее как раз в день скачек :)
становится все чудесатее и чудесатее

AnnaD
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 13.02.2009
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение AnnaD 28.02.2009, 09:17

Я жила 5 лет в Риме, водила своих родных и знакомых, которые приезжали в гости, могу вас заверить, даже без экскурсовода очень здорово просто бродить по улицам. Если есть возможность, планируйте уделить Риму больше трех дней: одинь день- Коллизе, Второй- Ватикан, третий- Испанская площадь, фонтан Де Треви, Пантеон. Результат- вы выжаты, как лимон, ноги болят, а вспомнить нечего.

ella-2
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 04.03.2009
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение ella-2 04.03.2009, 14:31

Мне очень-очень хочется посетить Рим. :-): Я его просто обожаю. :cool_cool: Но мне бы хотелось знать, что можно посмотреть помимо известнейших мест: Колизея, Ватикана и т.д :ne_vi_del: . Планирую всю поездку посвятить только Риму любимому. :ya_hoo_oo:

nikanga
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 22.02.2009
Пол: Женский

Re: Отзывы - Италия

Сообщение nikanga 17.03.2009, 01:59

Я мечтала побывать в Италии лет, наверное, с 7. Уже объездила почти всю Европу и совсем недавно все-таки добралась до МЕЧТЫ. И я не ошиблась. Честно скажу - много всего видела, но красивее Венеции трудно себе что-то представить. У меня там просто душа пела и парила!

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron