Экскурсии по Крыму

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

kaldun
Новичок
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 23.07.2009
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Экскурсии по Крыму

Сообщение kaldun 26.07.2009, 19:36

Если вы останавливаетесь в санатории, пансионате или базе отдыха, то, скорее всего, вам не придётся искать туры - они сами найдут вас. Я с женой в марте этого года отдыхал в санатории в Партените - почти каждый день в столовой дежурил турагент и набирал группы на однодневные туры с нашего санатория и с Утеса. Лично нас такой вариант очень устраивал. Побывали почти во всех дворцах Крыма, в винных погребах Массандры, прокатились по святым местам, посетили руины Херсонеса, в общем эмоций - море :co_ol:

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Экскурсии по Крыму

Сообщение maria_17 03.08.2009, 04:13

Побывали почти во всех дворцах Крыма, в винных погребах Массандры, прокатились по святым местам, посетили руины Херсонеса, в общем эмоций - море :co_ol
:
Да, Крым именно этим и привлекает. В Крыму можно не только отдохнуть, но еще и посетить исторические места, узнать много нового. К вышеперечисленным экскурсиям, я бы еще добавла обязательное посещение Бахчисарая и Чуфут кале.

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Экскурсии по Крыму

Сообщение nata-lee 15.08.2009, 08:58

Обязательно стоит побывать в Севастополе. Очень красивый город, много памятников, музеи. Особенно впечатляющее - панорама обороны Севастополя. Очень реалистична, просто не верится, что все это нарисовано. И еще очень понравился аквариум. Только для этого города нужно выделить не два-три часа, а хотя бы день, и то его окажется мало.

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Экскурсии по Крыму

Сообщение Asia 25.08.2009, 16:17

Бываю в Крыму каждый год раза по два. Однако не могу сказать, что посетила абсолютно все знаковые места. Однозначно нужно попасть в Мраморные пещеры, Ботанический Сад (в этом году там работал сад орхидей и сад бабочек), Херсонес, на гору ай-Петри, в один из дельфинариев. Про экскурсии во все дворцы и винный тур в подвалы Массандры я даже не говорю! :-)
Кстати о лошадях: из Алушты предлагается конный маршрут Парагельмен на гору Димерджи, стоит около 150 грн. Я напланировала его себе на будущий год! :)

Besty
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Экскурсии по Крыму

Сообщение Besty 02.09.2009, 19:10

Обязательно стоит посмотреть Ливадийский дворец - это просто чудо архитектуры. Ну и, конечно, побывать в массандровских погребах, а то и увезти с собой бутылочку на сувенир :)

Insomnia
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 11.09.2009
Страна: Ukraine
Город: Dnepr
Пол: Женский

Re: Экскурсии по Крыму

Сообщение Insomnia 23.09.2009, 09:18

Вот мой перечень интересного и культового в Крыму: Севастополь (целиком и полностью), мост Сороконожка и смотровая площадка Ласпи (так, для разнообразия), Форосская церковь (особенно наблюдать ее из Фороса ночью - как будто парит в вздухе), Форосский парк "Райский уголок" (просто погулять), Новый Свет - шикарно, вдп.Джур-Джур, г.Демерджи, Ай-Петри, Аю-Даг (красивый вид на Партенит), Балаклава, пещера Эмине-баир-Хосар, Красные пещеры....вот Тарханкут для себя открыла :)
"ProVocation" - яркий всплеск эмоций! provocation.dp.ua

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Экскурсии по Крыму

Сообщение Katuwa 23.09.2009, 12:11

мне по душе тот,что уже был ранее предложен
пятидневный экскурсионный тур Судак - Новый Свет - Феодосия - Коктебель - Ялта - Партенит - Гурзуф - Алупка - Массандра - Харакс - Байдарский перевал - Севастополь - Херсонес - Инкерман - Бахчисарай

можно еще освоить винный тур :mi_ga_et: для истинных ценителей вин.
военно-исторический тур - величественный Севастополь;
зимний Крым,в котором сочетаются величественные горы и необычайной красоты равнины,леса и степи...

Крым - это НАШ "кусочек" рая на Земле... :co_ol:

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron