Как быть с домашним животным?

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение Julia_M 26.06.2009, 07:51

Когда я была в Праге, там многие путешествуют с домашними животными, в частности, с собаками. Даже видела, как в ресторане одной собачке наливали попить аква-минерале. В зоопарке для них есть специальные поильники, а на улицах города - пакетики для того, чтобы убрать за собакой. :-ok-: Так что там вопрос с домашними живоными нормально урегулирован, да и газоны чистые :hi_hi_hi:
Люблю путешествовать!

kroshka
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 26
На форуме с: 18.12.2008
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение kroshka 25.07.2009, 11:35

А у нас дома живет котенок, сейчас ему 9 месяцев. А когда мы его взяли, ему было 1,5 месяца. Это был ноябрь. Как раз был интересный вариант полететь в Египет, но пришлось отказаться, как же можно маленькое чудо оставить? А вот в мае мы полетели отдыхать, а котенок наш остался дома. Моя мама утром и вечером ходила его кормила. Но рассказывала, что когда подходила к двери, было слышно, как он плачет :cry_ing: Но я считаю, что лучше животное оставлять дома, чем в гостинице для животных.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение ElemENtik 25.07.2009, 13:34

kroshka писал(а):А у нас дома живет котенок, сейчас ему 9 месяцев. А когда мы его взяли, ему было 1,5 месяца. Это был ноябрь. Как раз был интересный вариант полететь в Египет, но пришлось отказаться, как же можно маленькое чудо оставить? А вот в мае мы полетели отдыхать, а котенок наш остался дома. Моя мама утром и вечером ходила его кормила. Но рассказывала, что когда подходила к двери, было слышно, как он плачет :cry_ing: Но я считаю, что лучше животное оставлять дома, чем в гостинице для животных.


конечно котенка или попугайчика нет никакого смысла нести в гостиницу для животных

а если у Вас ротвейлер или кавказец? не каждый согласится приходить и выгуливать такую собачку (знаю по себе - у меня был ротвейлер)

так что гостиницы для животных - это отличный выход из сложных ситуаций
становится все чудесатее и чудесатее

Besty
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение Besty 02.09.2009, 19:08

Я думаю, у Вас есть знакомые, которые нормально относятся к домашним животным. Можно попросить их заходить, кормить и убирать. С собакой, конечно, сложнее будет в этом плане...

Natalia1504
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.07.2009
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение Natalia1504 07.09.2009, 12:27

Ехать отдыхать с домашним животным очень накладно - нужно кучу справок от ветеринара, специальный контейнер и намордник, да и не все отели приемлют животных. Особенно если питомец - собака. Отели просто отказывают в поселении. В спец.гостиннице для животных лучше не оставлять - незнакомые люди, еда и место - просто травмируют вашего питомца. Лучше оставить знакомым или родителям, кого они знают и любят. Если некому, то конечно спецгостинница - другого выбора нет, но предварительно убедитесь в хорошей репутации этого заведения.

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron