Как быть с домашним животным?

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Neja
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Как быть с домашним животным?

Сообщение Neja 20.04.2009, 04:17

Что делать, если путешествовать очень хочется, а в доме есть животное, брать с собой? Какие документы нужны, куда могут не пустить, особенности перевозки?. Оставлять дома? Как и на кого.? Делимся опытом.

oksanavv
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 23.03.2009
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение oksanavv 20.04.2009, 21:23

Лучше всего оставить Ваше животное в гостинице для животных, благо их сейчас очень много, если же в Вашем городе такого вида сервиса нет, тогда оставляйте у хороших знакомых, потому что путешествовать с животным проблематично. Для выезда нужен паспорт, справки о прививках, билет для животного, ну наличие поводка, намордника, подстилки, корзинки и т.д. это и так понятно. И в конечном итоге, представьте во что превратиться Ваш отпуск?

dizzy
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Мужской

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение dizzy 21.04.2009, 03:19

Я тоже мыслю, что животное лучше оставить на родине, не может быть, что нет никаких вариантов. Ведь набор прививок для въезда в разные государства может быть разным, а если вы собираетесь посетить несколько стран, то проблема усугубляется. К тому же никто не отменит необходимость полноценной заботы о питомце, какой уж тут получится полноценный отдых...

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение ElemENtik 21.04.2009, 08:43

я согласна с предыдущими ораторами ... :-):
питомца нужно оставлять дома, ведь не в каждой гостинице предусмотрено размещение с собачками или кошечками ... да даже с хомячками :-):

НО, если Вы условно едете отдыхать недалеко и на море и куда-нибудь на базу или в домики ... то можно брать друга с собой .... это весело ...

мы выкупали все купе ... делали прививки и все необходимое и ехали к морю с собачкой ... как она игралась на песке ... просто загляденье ...
становится все чудесатее и чудесатее

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение maria_17 24.04.2009, 06:36

Мы брали собаку только на турбазу и то поездака была не легкой. Ее начало укачивать, стали течь слюни... Вобщем жалко было и себя и ее. А куда-то далеко я бы с животным, вообще никогда не поехала, даже если это хомячок. :-) :-) :-)

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение Mariann 27.04.2009, 21:29

Собаке, конечно, нужен обязательно присмотр, пока хозяин уезжает. А вот кошку свою я оставляю на неделю спокойно. Конечно, она слегка дичает от этого. Но отходит быстро. Я ей оставляю много сухой еды - даже очень голодная кошка не съест все сразу. Воду оставляю во множестве разных сосудов в разных местах. В одной посуде она быстро испортиться, если кошка пару раз попьёт. А проблема туалета теперь вообще не проблема, если насыпать ей специальный наполнитель, который удаляет запахи и расходуется в течение недели-двух.
Больше, чем на неделю, я её, конечно, одну не оставл.
А вот собаку так и на полдня не оставишь. Поэтому у нас и нет собаки, уезжаем мы часто. А жаль, хотелось бы.
Покоя не ищи - покоя нет.

Поветруля
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 30.04.2009
Страна: Россия
Город: на самом краю земли
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение Поветруля 30.04.2009, 05:37

В гостинице рекомендую оставлять собаку ТОЛЬКО при условии, что вы уже там её оставляли и она спокойно преносит ваше отсутствие. Для неподготовленного животного это сильнейший стресс. У нас знакомые оставили в гостинице дога, так им пришлось через неделю возвращаться, потому что собака отказывалась от еды, никого к себе не подпускала и постоянно выла. И счастье, что сотрудники гостиницы оказались людьми ответственными и связались с владельцами в связи с возникшими проблемами: ведь за три недели такого содержания неизвестно, что бы стало с собакой. Ей же не объяснишь, что всё хорошо, что за ней обязательно вернутся. А потом сам же себе портишь отдых размышлениями о том, как себя там чувствует твой питомец в чужих руках. Лучше уж оставлять у родственников или друзей, которых собака хорошо знает и у которых неоднократно была в гостях.
Кстати, я знаю многих, кто путешествует с собаками. Отлично проводят время, да ещё и успевают выставляться на зарубежных выставках. Так что ничего страшного, главное, точно знать куда вы едете и какие там условия перевозки-содержания питомцев.

mirela
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение mirela 30.04.2009, 12:32

Ну, если только попутно поучаствовать в выставке, тогда оправдано путешествие с животным. Многое зависит от общей программы отпуска. Конечно, совместить желание провести отпуск вне дома с заботой о своем питомце невозможно. В свое время у нас жила собака, колли. Не могли всей семьей никуда уехать, пес был настолько привязан, что даже если кто – то из нас уезжал, то заметно было, как он скучал. Только однажды пришлось оставить его на попечение самых близких друзей, но чего эти несколько дней всем нам стоили! Пес сутками стоял у входной двери, не ел, не пил, приятели испереживались, а ведь он их знал не один год. С тех пор ни о каких поездках не было и речи. Мне кажется, что если уж решили завести собаку, то лучше пожертвовать своими желаниями и проводить отпуск либо дома, либо уезжать не всем вместе.

yogik9
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Россия
Город: Кострома
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение yogik9 17.05.2009, 12:30

В спец. гостинице питомца лучше оставлять при условии, что вы видели условия размещения. Придя однажды в одно из таких заведений, увидев клетки, учуяв, простите, запах, я решила, что лучше оставлю свою кошку под присмотром самой невнимательной подруги, чем отдам на содержание в такие условия.
Хотя, не исключаю, что такого качества "сервис" только в моем городе существует.

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Re: Как быть с домашним животным?

Сообщение vikunya001 14.06.2009, 11:29

У нас аквариумные рыбки. Уезжая куда-то дольше, чем на три дня, мы, обычно, оставляем ключи родителям и просим их через день кормить рыбок и контролировать работу электроприборов. Ведь фильтр и компрессор работают постоянно.

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]