Почему я бронирую через "Айти-тур"

Любые вопросы по работе системы бронирования Айти-тур к её работникам и разработчикам. Советы по использованию сервисов системы.

Модератор: Nerf

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Почему я бронирую через "Айти-тур"

Сообщение Aveon 27.07.2011, 22:50

Очень интересно было прочитать тему "Почему я работаю с Айти-тур?" более, чем 2-х летней давности.
Многое изменилось с тех пор, хотя для истории повторю те тезисы:
Итак ваши (наши) аргументы в пользу сотрудничества с Айтитур forum24/topic371.html :
1. Отсутствие абонплаты за использование системы.
2. Повышенная комиссия от операторов.
3. Квалифицированная помощь доброжелательных менеджеров-консультантов в подборе тура.
4. Бесплатные рекламные туры и туры с льготными условиями возврата стоимости от любого оператора.
5. Возможность заказать комбинированные туры (тур от одного оператора, а возврат от другого и наооборот).
6. Бонусные счета менеджеров (турагентства в целом), позволяющие оплатить бесплатный отдых персонала турагентства в конце сезона.
7. Более мягкие условия аннуляции, - обычно, удаётся пристроить отказной тур в другие не менее надежные руки.


Анализируем изменения:
нечётные пункты п.1, 3, 5, 7 актуальны.
чётные пункты п. 2, 4, 6 за одним слабым исключением, канули в лету.
За эти 2 года мы пережили много событий, которые были направлены на то, чтобы понУдить турагентства к отказу от бронирования через Единый центр бронирования "Айти-тур". Однако...
Вот и интересно, что побуждает агентства бронировать через "Айти-тур", и что нужно сделать "Айти-туру", чтобы желание работать с ним в режиме бронирования росло? Ведь не секрет, что платежей, которые осуществляют операторы за размещение в системе и рекламу нам пока недостаточно для поддержание работоспособности системы, не говоря уже о её развитии. Баланс сводится только за счёт бронирования наших пользователей - турагентств.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Почему я бронирую через "Айти-тур"

Сообщение MilaD 28.07.2011, 08:51

"что нужно сделать "Айти-туру", чтобы желание работать с ним в режиме бронирования росло?" - почему-то бронирование горящих туров и туров со сроком вылета меньше недели через систему практически невозможно, как объяснили менеджеры - бухгалтерия не успеет увидеть оплату:) возможно, я дальше не стала вникать в подробности и можно было бы связаться с бухгалтерией и узнать, как можно ускорить данный процесс, но мне было проще забронировать напрямую у оператора

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Почему я бронирую через "Айти-тур"

Сообщение Aveon 28.07.2011, 15:18

MilaD писал(а):"что нужно сделать "Айти-туру", чтобы желание работать с ним в режиме бронирования росло?" - почему-то бронирование горящих туров и туров со сроком вылета меньше недели через систему практически невозможно, как объяснили менеджеры - бухгалтерия не успеет увидеть оплату:) возможно, я дальше не стала вникать в подробности и можно было бы связаться с бухгалтерией и узнать, как можно ускорить данный процесс, но мне было проще забронировать напрямую у оператора

Вопрос интересный.
Встречные вопросы. В сложившейся на рынке обстановке (отмена лицензий) для того, что забронировать действительно горящий тур необходимо, как минимум 2 параметра:
- действующий агентский договор
- историю бронирования негорящих туров.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Почему я бронирую через "Айти-тур"

Сообщение Discovery 29.07.2011, 09:29

Работаем с Вами уже два года, сотрудничеством очень довольны. К плюсам я бы еще добавил возможность оплаты заявок (любых туроператоров) от физического лица через Приватбанк (хотя можно было бы подвинуть Приватбанк по комиссии до 8-10 грн), также огромный плюс - это помощь в решении спорных вопросов с туроператорами, ведь такой крупной компании, как Айти-тур проще договариваться с туроператорами, чем маленькому агентству у которого немного бронировок по этому оператору.
Мы всегда при прочих равных отдаем предпочтение бронированию через Айти -тур, кроме тех случаем когда комиссия получается меньше (Тез Тур) или нужно забронировать горящий тур, когда несколько мест на рейс осталось ( и то очень редко, в основном менеджеры по звонку очень оперативно все делают).
Чтобы повышать объемы продаж нужно заходить на сайты турагентств при помощи Вашего поисковика (что в принципе вы и делаете), расширять перечень туроператоров с повышенной комиссией, ну и предложу еще вариант с разработкой программного комплекса CRM для агентств, с интеграцией в систему поиска и бронирования заявок. Это было бы действительно здорово, если бы все заявки могли аккумулироваться в одной системе, которая помогала бы не просто бронировать а еще и продавать (работа с заявками, сбор и хранение данных о туристах, напоминания, аналитика, распечатка договоров, счетов и т.д.) :)

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Почему я бронирую через "Айти-тур"

Сообщение Aveon 29.07.2011, 14:04

Discovery писал(а):... Чтобы повышать объемы продаж нужно заходить на сайты турагентств при помощи Вашего поисковика (что в принципе вы и делаете), расширять перечень туроператоров с повышенной комиссией, ну и предложу еще вариант с разработкой программного комплекса CRM для агентств, с интеграцией в систему поиска и бронирования заявок. Это было бы действительно здорово, если бы все заявки могли аккумулироваться в одной системе, которая помогала бы не просто бронировать а еще и продавать (работа с заявками, сбор и хранение данных о туристах, напоминания, аналитика, распечатка договоров, счетов и т.д.) :)

Спасибо! Вы читаете мои мысли. Занимаемся этим. Начнём с малого: с возможности сгенерировать и распечатать договор с туристом в форме туроператора прямо из заявки.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Вернуться в Работа системы бронирования "Айти-тур"

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron