Отправить ребенка в лагерь

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Alenushka
Заглянувший
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 3
На форуме с: 17.04.2009
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Alenushka 04.05.2009, 16:13

У меня два вопроса:
Первый - ребенок раньше ездил в лагерь, пусть и расположенный близко к дому?
Второй - Вы морально готовы отправить ребенка так далеко?
Если хотя бы на один вопрос Вы ответили "нет" - отправлять не нужно.

Tata12345
Заглянувший
1
-
Сообщения: 1
На форуме с: 12.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Tata12345 12.05.2009, 10:40

У меня двое детей. Первый раз отправляла их в лагерь после первого класса. Они оба занимались шахматами, поэтому летом необходимо было ездить в лагерь: они там усиленно тренировались. Когда отправляла своего старшего первый раз были очень большие сомнения, но тренер очень уверенно мне сказал:"Чем раньше вы отпустите его от своей юбки, тем будет лучше для него." И сейчас я твёрдо убеждена в том, что он был абсолютно прав. Когда надо было отправлять в лагерь младшего, то у меня уже не было никаких сомнений. Каждое лето он уезжает в летнюю многопредметную школу в Кировской области, а каждый сентябрь - в международный лагерь "Орлёнок" в г.Туапсе. Приезжает с массой впечатлений от общения с новыми друзьями.

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Yaska 26.05.2009, 10:55

Лагерное детство - это прекрасно, если ребенок "социальная" личность. Дает огромный жизненный опыт и уверенность в себе. По собственному опыту могу сказать :) . Единственное, что пугает в сегодняшней действительности - детская жестокость.... неоправданная агрессия - это страшно и не всегда удается ее предотвратить. Так что проведите беседу, чтобы ребенок избегал конфликтов и не боялся в исключительных случаях обращаться за помощью к взрослым педагогам. :-ok-:

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Maritru 26.05.2009, 17:09

Боитесь отправлять далеко - выберите лагерь поближе, и навещайте, и звоните почаще, благо сейчас в эру мобильных технологий это очень просто.
Я несколько раз за свою жизнь ездила в лагеря и могу сказать, что это незабываемые ощущения для ребенка.

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Noyabrinka 10.06.2009, 08:40

Три года работала вожатой в лагере, поэтому считаю, что ребенку это нужно для своего социального развития. Многие дети сначала смены были тихие и "невидимые", к концу заезда раскрепостились, чему были рады.

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение nata-lee 18.06.2009, 10:58

Наверняка у Вас есть знакомые чьи дети ездят летом в лагерь. Спросите у них о воспитателях, питании, обо всем, что интересует. На первый раз лучше не ехать далеко, чтобы в случае чего забрать ребенка домой.
Я впервые поехала в лагерь в 6 лет, впечатления у меня были неплохие. Но вот потом через много лет мне мама рассказала о том, что она приехала меня навестить с братом, которому 2 года было, а ее не пустили, потому что не положено. Я просто поражена была... Первым желанием было поехать туда, найти хоть кого-то, кто в те времена работал и устроить скандал. Глупо конечно, но как представлю эту ситуацию закипаю моментально!
В другой раз была в лагере уже с братом, но через неделею когда приехали родители мы уселись в машину и категорически отказались оставаться в лагере. Он расположен в Карпатах и отдыхали там в основном дети из тех мест. Складывалось впечатление, что мы попали на другую планету, я даже их разговоры мало понимала, совсем другой язык.
А вот муж мой ездил в лагерь каждый год, еще и по 2 раза, у него и фотографий много, и друзья есть, с которыми он подружился там и общается до сих пор.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Julia_M 18.06.2009, 11:38

Интересно, а с какого возраста ребенка возьмут в лагерь? Лет с трех могут взять или рано еще? Я бы тоже хотела на следующий год отправить, хоть отдохнуть немного.... :ya_hoo_oo:
Люблю путешествовать!

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Noyabrinka 18.06.2009, 13:18

Julia_M писал(а):Интересно, а с какого возраста ребенка возьмут в лагерь? Лет с трех могут взять или рано еще? Я бы тоже хотела на следующий год отправить, хоть отдохнуть немного.... :ya_hoo_oo:


В 3 года точно не возьмут, слишком маленький ребетенок. Обычно самые маленькие дети в лагере в возрасте 6-7 лет. Если бы брали с 3, то лагерь был бы забит до отказа малявкми :-)

Абориген Крыма
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 10
На форуме с: 21.06.2009
Страна: Республика Крым
Город: Феодосия
Пол: Мужской

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Абориген Крыма 24.06.2009, 07:00

А Вы привозите ребенка, а еще лучше группу детей (чтоб дети знали друг друга - это позволяет им легче переносить отсутствие мамы и проч...) ко мне в "Коронелли". Это Крым, Феодосия, Золотой пляж.
У меня прекрасные педагоги-воспитатели, замечательный повар (чемпион мира по чебурекам!), дипломированный экскурсовод-организатор.
На этот год не зову - мест нет до конца августа, а вот на следующий - милости просим. Только вот,Ю если надумаете, заявку отправляйте не позже марта месяца - а то опять все места будут заняты. Потому что у меня небольшой лагерь - всего на 150 человек. И половину мест я отдаю питерским художникам.
И еще - у меня дорогой лагерь: пребывание одного ребенка стоит 50 евро в сутки.
С уважением, Александр Чердак
На всякий случай даю свой телефон горячей линии: +3 8 050 201 07 69
Мой скайп: feokurort
Мой ящик: feokurort@gmail.com
Мой сайт: feokurort.com.ua
Абориген Крыма, он же Александр Чердак, он же некто Балаганов.

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Kaliostro 24.06.2009, 07:35

Никогда не была в лагере и безумно об этом жалею. А вот племянник ездит систематически как крымские , так и в местные лагеря. Всегда возвращается довольным и с массой впечатлений. :ya_hoo_oo: Согласна с предыдущими авторами в том, что нужно смотреть по конкретному ребенку, поэтому решать всё-равно Вам.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron