Отправить ребенка в лагерь

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Lena83
Новичок
1
-
Сообщения: 5
На форуме с: 08.04.2009
Пол: Женский

Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Lena83 10.04.2009, 02:22

Подскажите у кого ребенок был в лагере, который находился бы далеко от места проживания. Я этим летом хотела отправить ребенка в лагерь Океан, но что то мне страшновато. Ребенку понравиться там или нет?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение ElemENtik 10.04.2009, 14:13

все зависит от самого ребенка ...
знаю по себе что первые пару дней идет ломка типа - мне здесь не нравится и вокруг одни идиоты ...
а потом время летит так быстро и уезжать совсем не хочется ....
тоже могу сказать и по моему брату ...
да и по всем деткам наверное ...

по поводу конкретного лагеря - не в курсе
становится все чудесатее и чудесатее

Anaeill
Заглянувший
1
-
Сообщения: 1
На форуме с: 11.04.2009
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Anaeill 11.04.2009, 12:34

Lena83 писал(а):Подскажите у кого ребенок был в лагере, который находился бы далеко от места проживания. Я этим летом хотела отправить ребенка в лагерь Океан, но что то мне страшновато. Ребенку понравиться там или нет?

Сколько лет ребенку? девочка или мальчик? как у ребенка с социализацией? и, наконец, был ли ребенок уже в лагерях, и как это перенес?
Это не праздное любопытство. Я по специальности детский психолог. много работала по профессии, по этому могу помочь советом.
А как мать советую - отправляйте. если ему не понравится - заберете. А не отправите - никогда себе не простите, что лишили ребенка такой возможности. лагерь-то действительно шикарный.

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение maria_17 13.04.2009, 09:44

Наверное, никто не сможет заранее сказать, понравится в лагере Вашему ребенку или нет! Вы, кстати, не написали, а сам ребенок хочет ехать? Если хочет, то стоит попробовать, как правильно написала Anaeill, если не понравится сможете его забрать.

Николай
Новичок
1
-
Сообщения: 9
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Мужской

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Николай 14.04.2009, 03:49

Идеально если вы ребенка отправите в группе с друзьями или хоть бы с одним, чтоб он первое время мог с кем-то общаться. Дети более непосредственны, поэтому друзей на месте они быстро найдут, но два - три дня для адаптации все-таки нужно. Я был в двух дальних лагерях, на черном и на азовском морях. Мне понравилось, но скорее всего потому, что я увидел море. Узнайте у самого ребенка,что он хочет от поездки в лагерь и хочет ли вообще ехать.

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Mariann 22.04.2009, 03:38

По своему детству помню, что не хотела ехать в лагеря сама. Но у меня мама учительница, и в лагеря я всегда ездила только с ней. Когда выросла, не раз жалела о том, что не ездила сама. Не хватало мне жизненной школы. А вот сейчас, глядя на сына, понимаю, что надо, чтобы он поехал. Но он у меня такой робкий, ранимый и эмоциональный больше других - была у него в детском саду психологическая травма. Та травма сделала нам море проблем и в социальном плане, и со здоровьем. И боюсь отправлять ребенка. Тем более, не видя руководителей - вдвойне страшно.
Покоя не ищи - покоя нет.

Anisia
Стажёр
Аватара пользователя
5
-
Сообщения: 47
На форуме с: 11.02.2009
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Anisia 22.04.2009, 09:56

Я была в лагере 1 раз, и это был первый и последний раз :)
В тот момент, когда я начала привыкать к режиму и подружилась с ребятами родители забрали меня домой :hi_hi_hi:

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Miette 25.04.2009, 02:38

Если ребёнок общительный, то в лагере ему обязательно понравится. У меня, например, двоюродная сестрёнка лагеря просто обожала в детстве, а я - терпеть не могла, так как была исключительно домашним ребёнком.
Кстати, Вам бы лучше предусмотреть возможность приезда где-нибудь в середине смены, чтобы в случае чего можно было ребёнка забрать... Мало ли... Никогда нельзя быть ни в чём уверенной заранее.

liliput
Заглянувший
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 4
На форуме с: 27.04.2009
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение liliput 29.04.2009, 03:12

Каждое лето в детстве проводил в лагерях. Воспоминания самые лучшие, на всю оставшуюся жизнь. Первую свою поездку был робким ,как ваш мальчик, а вот потом все изменилось, стал увереннее в себе, любознательнее.
Не бойтесь за сына , в конце концов это маленький мужчина. Посмотрит мир заведет новых друзей, а когда вырастет будет вам только благодарен!

Alfey
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 25
На форуме с: 09.03.2009
Пол: Мужской

Re: Отправить ребенка в лагерь

Сообщение Alfey 02.05.2009, 03:38

Лагерное детство - я всё время ездил в лагеря, сколько себя помню. Одни из лучших детских впечатлений остались именно с лагерей. По-моему и думать нечего - ребёнок должен привыкать жить в социуме, и особенно отдыхать в нём :-):

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron