Курортный роман и брак

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Molli
Заглянувший
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 2
На форуме с: 14.05.2009
Страна: BG
Город: Sofia
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение Molli 14.05.2009, 03:32

Alfey писал(а):Я вижу, что многие действительно считают, что на курорте может возникнуть настоящая любовь, которая затем перерастёт в брак, но ведь это же абсурд!


Ну что же делать? Живем уже почти 10 лет. И так все быстро получилось. Причем, я и не собиралась никакой роман крутить. Хотелось просто мордой в песок воткнуться. А оно вот как повылезало. :hi_hi_hi:

Mary
Специалист
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 67
На форуме с: 11.12.2008
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение Mary 19.05.2009, 09:45

Molli писал(а):
Alfey писал(а):Я вижу, что многие действительно считают, что на курорте может возникнуть настоящая любовь, которая затем перерастёт в брак, но ведь это же абсурд!


Ну что же делать? Живем уже почти 10 лет. И так все быстро получилось. Причем, я и не собиралась никакой роман крутить. Хотелось просто мордой в песок воткнуться. А оно вот как повылезало. :hi_hi_hi:


:an)(gel:
романтика....

Конечно, всё может быть!!! И брак - как следствие курортного романа - вполне реален. Но в большинстве случаев всё же пылкие чувства остаются на морском берегу :hi_hi_hi:

yogik9
Заглянувший
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 4
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Россия
Город: Кострома
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение yogik9 22.05.2009, 11:52

Я думаю, что всё зависит от настроя. Кто-то хочет "мордой в песок воткнуться" (выражение, кстати - :cool_cool: ), а кто-то - оторваться по полной, забыв обо всём. Я всегда предпочитаю первый вариант, но однажды не просто роман вышел, а с "отрывом башки", 1,5 года в себя прийти не могла. И сейчас я думаю, что именно убежденность в том, что роман - курортный и не дала ему развиться в нечто большее :ny_tik:

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение Yaska 26.05.2009, 10:58

ElemENtik писал(а):курортный роман - это когда каждый знает что ему нужно и каждый получает от этого удовольствие ...
90% курортных романов заканчиваются на курорте и остаются приятными воспоминаниями ...
а 10 % перетекают в серьезные отношения :) и заканчиваются браком


Полностью согласна с этим утверждением. Нужно отдавать себе отчет, зачем ЭТО нужно, чтобы потом не разочароваться в курортном визави :) А будет брак, не будет - дело второе. Однозначно, рассчитывать на продолжение изначально - НЕЛЬЗЯ!

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение Julia_M 09.06.2009, 08:09

Не знаю, но мне кажется курортный роман полным абсурдом. И потом, редко, когда "развлечение" на отдыхе заканчивается браком, ведь обычно курортные романы заводят те, кто уже в нем находится :)
Люблю путешествовать!

Anisia
Стажёр
Аватара пользователя
5
-
Сообщения: 47
На форуме с: 11.02.2009
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение Anisia 10.06.2009, 13:17

В любом случае итог курортного романа зависит от отношения к нему действующих лиц. Если нет уверенности в обреченности отношений с обеих сторон, то будущее однозначно есть.

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение Noyabrinka 19.06.2009, 17:57

Мне кажется курортный роман это своего рода игра, в которой каждый не чувствует себя проигравшим. Также на этот шаг все идут осознано и мечтать о браке не вижу смысла. Правда бывают исключения, но очень редко.

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение nata-lee 24.06.2009, 10:09

Курортный роман в редких случаях заканчивается браком. В основном - просто развлечение, чтобы было о чем вспомнить холодными зимними вечерами. и хорошо, если это не воспоминание о венерологе, а о красивых закатах и зажигательных дискотеках.
Я сама противник таких романов, и предпочитаю, чтобы мне никто не мешал, даже самый разкрасивый мачо. Но поскольку езжу отдыхать сама (не знаю, правда как муж переживает эти 10 дней :-) ), то постоянно приходится отбиваться от навязчивых предложений разного рода.

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение Kaliostro 01.07.2009, 13:13

Своего опыта в этом вопросе не имею, а вот на работе есть у меня один мужик, который умудрился влюбиться за один день в крымчанку, а через 3 дня расписаться в местном ЗАГСе! Прожили с женой 20лет, имеют двоих дочерей и ни о чем не жалеют :du_ma_et:

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Курортный роман и брак

Сообщение nata-lee 01.07.2009, 17:30

Kaliostro , исключение подтверждает правило. На один удавшийся курортный роман - 1000 неудавшихся.
Если заводить роман на отдыхе, то нужно отдавать себе отчет в том, он закончится тогда, когда оба сядут в разные поезда. Хотя... у меня есть знакомая, старшая уже женщина, которая каждый год на курорте встречается с одним и тем же мужчиной. Они отпуска подстраивают так, чтобы провести их вместе. Но таких вообще единицы.
Т.е. если есть желание потусить, повеселиться и влюбиться - то курортный роман самое то, но чтобы потом не проливать горьких слез и не жить одними лишь воспоминаниями о тех замечательных дня нужно этот роман сразу же выбросить из головы.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron