А как вы относитесь к хамству?

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

kroshka
Стажёр
1
-
Сообщения: 26
На форуме с: 18.12.2008
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение kroshka 07.07.2009, 10:04

Столкнулась с хамством буквально пару дней назад. Стояли с мужем в супермаркете на экспресс кассе (не более 5-ти позиций товаров на оплату), а у нас было 6 единиц. Мы говорим продавщице, считайте нас отдельно, на разные чеки, у меня три единицы товара и у мужа. А продавщица в ответ: я буду принципиальной и не отпущу вас, идите на другую кассу. Было очень неприятно. Муж хотел позвать администрацию, но я его отговорила. Не люблю скандалов, пуст работает :)

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Ирунчик 10.07.2009, 14:16

Есть такая детская сказка: у одной девушки из рта одни жабы и змеи вылазили, когда она говорила, а у другой розы и т.п. :) Вот хамство - это те жабы, кот прыгают на нас из рта других людей! :ps_ih: Причем обратите внимание на то, что хамы всегда находят что сказать и как уколоть в отличие от людей воспитанных! У меня был случай, просто обезоруживающий!!!! Буду тыкать пальцами! Так вот, звоню я в пансионат "Батилиман" ( кстати оч хороший для семей, эконом), их администратор орет на вас так будто вы хотите приехать к нему лично домой отдохнуть еще и просите его заплатить за вас!!! :sh_ok: Вот такое у него отношение к коллегам! Владимир Михайлович из пансионата "Батилиман", пусть все знают какой вы хам! Вы - позор для такого красивого места! :a_g_a:

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Julia_M 16.07.2009, 07:40

Ирунчик, правильно! Я бы ещё отзыв на каком-нибудь туристическом сайте оставила, или на их собственном. Почему-то особо изощрённое хамство встречается в сфере услуг... :de_vil: При этом за твои же деньги тебя и обхамят. Интересно, почему так?
Люблю путешествовать!

kaldun
Новичок
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 8
На форуме с: 23.07.2009
Страна: Украина
Город: Полтава
Пол: Мужской

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение kaldun 28.07.2009, 06:15

Однажды возвращался с работы домой на автобусе, как положено оплатил проезд. Не доехав пару остановок до моего дома, автобус неожиданно свернул за город и погнал по близлежащим селам. Как оказалось, автобус переставили на другой маршрут, а номер маршрута поменяли только на лобовом стекле автобуса (я подходил с противоположной стороны и не видел - сзади был "родной" номер). К сложившейся ситуации отнеся с юмором, решил доехать до конечной и вернуться обратно, так как другого варианта не было. Пошутили-посмеялись с водителем на эту тему, однако всю веселость сбила кондукторша, потребовав опять платить за проезд. Объяснения того, что это вина перевозчика в том, что я оказался в этой дыре, привели к тому, что деваха, брызгая слюной, начала крыть матом.
Позвонил в офис перевозчика, обрисовал ситуацию - больше она в этой компании не работает.

Всё хамство от того, что живём в стране не пуганных идиотов. Чем больше будете молчать, тем чаще эти идиоты будут вам хамить.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Ирунчик 28.07.2009, 08:44

да-да :-ok-: это верный пример борьбы с хамством!!!!! не надо ничего выдумывать и изощряться ответить, когда тебе хамят! надо просто "действовать по правилам", парень позвонил куда надо и хам наказан! зачем переговариваться и обижаться? ведь на каждого хама есть начальник!!! :dan_ser:

Philip
Специалист
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 73
На форуме с: 10.03.2009
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Мужской

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Philip 28.08.2009, 13:44

Как правило о хамстве твердят самые отъявленные хамы. Подобное притягивает подобное :-)
Последний раз редактировалось Philip 31.08.2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Besty
Стажёр
1
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Besty 31.08.2009, 17:26

А я просто игнорирую хамство: разворачиваюсь и ухожу. Мне кажется, что-то отвечать - это ненужное и может спровоцировать разборки или скандал. Свои нервы дороже!

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Julia_M 05.09.2009, 09:31

Besty писал(а):Свои нервы дороже!

Это правильно, вставать на один уровень с хамом не стоит, смысла нет. Как говорится, пословицы кончились - началось хамство. :smu:sche_nie: Но неужели не обидно за грубо сказанные слова?
Люблю путешествовать!

Besty
Стажёр
1
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Besty 07.09.2009, 08:49

Обидно, конечно, но когда мне хамят, я теряю дар речи. Поэтому ответить достойно у меня не получится, а в стиле "сам дурак" - отвечать совсем не хочется

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Asia 12.10.2009, 13:17

Наверно это странно, но я сталкиваюсь с хамством крайне редко :) Ну не хамят мне!!! Хотя я, как и все, хожу по магазинам, обслуживаюсь в салонах красоты, посещаю спортивные залы и езжу в общественном транспорте :).
Вот почитала и задумалась: а когда же мне хамили? И припомнить не смогла... :smu:sche_nie:

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron