А как вы относитесь к хамству?

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Julia_M 01.06.2009, 06:50

Недавно был у меня случай, в магазине покупала продукты, за мной стояла тетка. Я замешкалась, пока складывала их, а потом оглянулась на кассу и там остался пакет молока. Я не поняла, мое это молоко или уже ее покупка, спросила у нее, а в ответ услышала,что пора бы уже все было давно сложить и освободить место, а я копаюсь, как клуша. Я была на 7-м месяце беременности. Я просто остолбенела.. и чуть не разревелась.

Второй случай был в самолете, на моем месте оказалась какая-то тетка, я ей говорю, что у меня пасадочный талон на это место, а она мне говорит, что ее это не волнует, ей тут нравится сидеть. Я была в шоке, а уговаривать ее пересесть пришел чуть ли не весь экипаж. В итоге она "прошипела" мне что-то типа, "подавись и т.д.". В этот раз я просто промолчала, а так хотелось дать пинка, даже несмотря на все ее 150 кг.

А вы сталкивались с хамством и как вы к нему относитесь?
Люблю путешествовать!

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Maritru 01.06.2009, 10:55

Да кто ж в наше время не сталкивался с хамством? Действует всегда угнетающе:(
А реагирую я по-разному, в зависимости от настроения: иногда слезы на глаза наворачиваются, а иногда и нагрубить в ответ могу, но это редко - обычно чувствую себя несправедливо обиженной

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Julia_M 03.06.2009, 15:14

А я поняла, что хамить другому человеку, даже в ответ на его "неадекватное поведение" у меня не получается, чаще слезы на глаза наворачиваются и обида в душе остается. А еще я потом долго вспоминаю всю ситуацию, как бы я могла грамотно ответить, но уже после... и в сердцах. А нет бы сразу на место ставить. :(
Люблю путешествовать!

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Maritru 03.06.2009, 21:18

А я думала, что одна такая:) Тоже умные слова приходят с опозданием:(
Помню, дочке чуть больше года было, и мы стояли ждали маршрутку. Водитель остановил, и оказалось, что места только стоячие. Я отказалась сесть, так он наорал на меня, типо никто пустые маршрутки ради меня пускать не будет :sh_ok: Обидно стало до ужаса...

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение maria_17 04.06.2009, 00:29

На хамство всегда отвечаю адекватно. Может это и ставит меня на одну ступеньку с хамами, но все остальные методы обычно оказываются недейственными. Кстати особенно меня поражает хамство в сфере услуг, казалось бы в нынешних условиях(когда в основном магазины, кафе и т. д. частные), этого быть не должно, но все равно есть.

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Kaliostro 04.06.2009, 07:46

Понимаю иногда, что нужно промолчать, но сдерживаться не умею. Бросаюсь в бой и отстаиваю свои права практически всегда. :de_vil: Особенно ненавижу, когда люди лезут без очереди и при этом еще и огрызаются на замечания. Не слишком мудрое поведение, но так уж я устроена. :smu:sche_nie:

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Noyabrinka 05.06.2009, 10:46

С хамством сталкиваются все. Если мне уж очень хамят отвечу тем же, в большинстве случаев стараюсь ответить человеку так, чтоб ему было неловко. А когда меня совсем разозлят, то берегись народ

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение nata-lee 05.06.2009, 16:11

В основном стараюсь просто не обращать внимания, мои нервы мне дороже. Правда если настроение подходящее, тогда могу в ответ крепкое словцо завернуть (это бывает чрезвычайно редко). Не считаю это правильным выходом, потому что настроение будет испорчено безвозвратно. К тому же можно нарваться на человека, который за словом в карман не полезет и тогда скандал получится тот еще. А просто абстрагировавшись от ситуации я через 5 минут о ней забуду.

Anisia
Стажёр
Аватара пользователя
5
-
Сообщения: 47
На форуме с: 11.02.2009
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Anisia 09.06.2009, 11:35

Больше всего не люблю хамов, но не отвечаю, ком в горле становится и всё :(
Потом долго буду думать о ситуации, расстраиваться, искать достойные ответы :ps_ih:

Firydgi
Новичок
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 9
На форуме с: 17.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: А как вы относитесь к хамству?

Сообщение Firydgi 25.06.2009, 16:58

Точно, не я одна такая...Вот так кто-нибудь на хамит и не найдешь, что ответить.
А потом думаешь о ситуации и не заметно начинаешь ответы подыскивать...и что самое интересное, замечательно получается отвечать - остроумно. И на любой выпад соперника, есть аргумент...Да и слова обидчик правильные всегда говорит, как будто специально, что бы у меня ответик нашелся... :hi_hi_hi:
Хорошим людям - хороший отдых.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron