Страхование!

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Julia_M 21.08.2009, 12:25

nata-lee писал(а):Мы с мужем в Карпаты ездили на 3 дня, он говорил что на такой короткий срок страховку можно не брать. но я все же на своем настояла. Слава богу никто шею не свернул, но все же чувствовала я себя намного спокойнее.


Это правильно, лучше перестраховаться, чем потом сокрушаться, что могло быть, а чего нет. У меня раньше так было с машиной, когда только начинала водить, и не было еще ОСАГО, я долго думала: куплю страховку - не пригодится, не куплю - обязательно въеду в кого-нибудь. Сейчас, вроде, все туристические фирмы и перевозчики страхуют жизнь и здоровье пассажиров, мне кажется. А если частным образом путешествовать, тут лучше все заранее взвесить.
Люблю путешествовать!

radiosha
Новичок
1
-
Сообщения: 8
На форуме с: 23.10.2009
Страна: Россия
Город: Тюмень
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение radiosha 01.11.2009, 19:46

Конечно, страховаться нужно обязательно! Никто не знает, какая ситуация может случиться с вами в чужой стране - от зубной боли до чего-то более и более опасного. Особенно любителям отдыха в экзотических странах. Просто нужно сперва как можно больше информации узнать о той страховой компании, которую вы выберете.

MarinaPower
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 30
На форуме с: 20.04.2009
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение MarinaPower 01.11.2009, 21:37

Я один раз только доверила страховку той фирме, от которой поехала отдыхать, и не потому что доверяла ей, а просто потому что не знала ничего. Теперь уверена, что страховки в 15тыс.$ -30тыс.$ - слишком мало, если что-то произойдет. Поэтому страхуюсь отдельно, чтоб всякие непредвиденные случаи включены были.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение ElemENtik 02.11.2009, 09:01

конечно же в базовый тариф страхования входит только минимум услуг - отсюда и небольшая стоимость страховки

к этому базовому тарифу можно уже, по желанию, добавлять все необходимое - будь то страховка багажа (а вдруг перепутают рейс), страховка для занятия спортом (например, для дайверов или футболистов или каратистов и пр.)
становится все чудесатее и чудесатее

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Julia_M 03.11.2009, 14:08

ElemENtik писал(а):конечно же в базовый тариф страхования входит только минимум услуг - отсюда и небольшая стоимость страховки

Это правда, поэтому нужно внимательно читать полис и программу страхования. Там есть случаи, которые страховкой не покрываются. Особенно важно для беременных, если они отправляются в путешествия, потому что преждевременные роды и выхаживание недоношенного ребенка не покрываются страховкой.

И, кроме того, узнавать, страховка с франшизой или без. Если с франшизой, то придется еще часть денег заплатить наличными.
Люблю путешествовать!

Dovlatov
Стажёр
1
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Страхование!

Сообщение Dovlatov 14.11.2009, 16:12

Я обычно получал страховку в нагрузку от турфирмы. Сам даже не представляю, где купить ее отдельно. Считаю, если туроператор надежный, то он и страховую компанию выберет надежную. Это лично мое мнение.

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Asia 19.11.2009, 21:19

Я тоже как-то несерьёзно относилась к страхованию раньше. Пока не увидела, что сталось с одной нашей соотечественницей в Таиланде. Она съела местный фрукт - глаз дракона, а так как была аллергиком - сами понимаете....Еле откачали. Я тоже аллергик. Так что о страховке теперь думаю в первую очередь... Причем, уезжая так далеко, ты даже не знаешь, что именно вызовет приступ - столько всего разного летает-цветёт-ползает.... :sh_ok:

Elena13
Стажёр
1
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Elena13 06.01.2010, 04:01

я много рекламы от Оранты вижу по ТВ, а отзывы о ней в интернете крайне негативные
- вот Вы и поищите о той СК, которая будет Вас страховать во время поездки, отзывы в интернете, если возникают сомнения. Я так всегда делаю, благо информации достаточно, если человека обманули - ему просто необходимо высказаться, пожаловаться :cry_ing: , и многие сейчас это делают на форумах.

Пальма
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 16
На форуме с: 08.01.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Пальма 08.01.2010, 13:36

даже в однодневную поездку в командировку всегда делаю страховку. если поездка на ближний восток. это просто обязательно!
ПЛЮР

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Julia_M 30.08.2010, 15:16

Вот еще что интересно... Можно ли застраховать себя от "невыезда"? К примеру, должна быть поездка, но по каким-либо причинам, например, болезни, ты выехать не смог. В таких случаях туристические агентства деньги не возвращают, а можно ли застраховаться на этот случай?
Люблю путешествовать!

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron