Страхование!

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Rostik44
Новичок
1
-
Сообщения: 6
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Мужской

Страхование!

Сообщение Rostik44 04.08.2009, 07:10

Нужна ли обязательная страховка при выезде за рубеж, и стоит ли доверять туристическим фирмам в их выборе, все таки страхуются не они, а мы, а время сейчас не простое, многие СК просто закрываются, я сам остался без автокаско, так как был застрахован в Инкомстрахе. которого больше нет! :(

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение ElemENtik 04.08.2009, 08:38

страхование при выезде за рубеж ОБЯЗАТЕЛЬНО!
более того, страхование во время отдыха на территории Украины тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)

доверять страховщикам или нет ...
ну если покупаете просто страховку, поинтересуйтесь что за страховая компания страхует и дальше уж думайте брать ее страховку или нет ...
а если страховка входит в туристический пакет - то (чаще всего, так как из любого правила есть исключения) не стоит волноваться, ведь если оператор проверенный форс мажорами и временем страховая у него "натренированная".
И тем более не стоит переживать при покупке страховки для выезда в страны Шенгена - так как они принимают страховки только определенного перечня НАДЕЖНЫХ страховых компаний.

в общем не вижу повода для паники :)
становится все чудесатее и чудесатее

Rostik44
Новичок
1
-
Сообщения: 6
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Мужской

Re: Страхование!

Сообщение Rostik44 04.08.2009, 09:13

честно говоря я не особо то паникую, вот только хотелось бы разобраться в вопросе, вы говорите посмотрите что за СК, я много рекламы от Оранты вижу по ТВ, а отзывы о ней в интернете крайне негативные, как простому человеку разобраться, где нормальная СК, а где ЧП "Герасим"?

Helmet
Заглянувший
1
-
Сообщения: 3
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kyiv
Пол: Мужской

Re: Страхование!

Сообщение Helmet 04.08.2009, 11:56

имхо: сегодня большинство - это ЧП Герасим ,как вы выражаетесь, на рынке с трудом насчитается дюжина надежных страховых компаний. А реклама по телике- э то еще не показатель, все хорошо знают сколько нареканий есть на Оранту, к примеру.

Rostik44
Новичок
1
-
Сообщения: 6
На форуме с: 20.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Мужской

Re: Страхование!

Сообщение Rostik44 04.08.2009, 20:40

На самом деле, дюжина это не так мало, я вообще считаю что СК должно быть штук 20, не больше, толку от того что у нас их сотни, если нормальную трудно найти? Разве не так?

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Julia_M 05.08.2009, 08:25

Конечно, страховка нужна. Не знаю, во всех турах у меня попадалась только одна страховая фирма - "Ресо" (это для России, г. Москвы), но все время с франшизой (20$). При этом однажды в Турции мне пришлось воспользоваться ею, так как потребовалась медицинская помощь. С меня взяли только 20$ - франшизу, а остальное было бесплатно. Хотя, стоимость 1 капельницы и 1 дня в стационаре без страховки бы обошлась в $3800.
Люблю путешествовать!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение ElemENtik 05.08.2009, 09:20

как я уже говорила выше - видимой гарантией надежности страховщика является принятие его полисов для оформления визы в страны шенгенского соглашения.
(это на тот случай, если вы сомневаетесь, что Ваше турагентство работает с нормальной страховой компанией)
становится все чудесатее и чудесатее

wonderbell
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 15
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение wonderbell 07.08.2009, 19:42

В таких вопросах лучше полагаться на турфирму. При выборе путешествия вы уже обращаетесь в компанию, которой доверяете, так ведь? У которой есть определенная репутация, довольные клиенты и опыт. У такой фирмы проверенная страховая компания, и страховка входит в стоимость тура в большинстве случаев.
Карибская лягушка-путешественница)

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение Julia_M 18.08.2009, 12:17

Насколько я знаю, можно выкупить страховку дополнительно, у любого страховщика, который оказывает подобные услуги. Но, по моим подсчетам, все же, в туре получается дешевле, чем покупать отдельно. Правда, есть случаи, на которые страховка в туре не распространяется, например, беременность и роды, тут уже нужен или дополнительный полис, или придется платить из своего кармана, если что.
Люблю путешествовать!

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Страхование!

Сообщение nata-lee 21.08.2009, 09:17

Конечно, собираясь на отдых никто не думает о том, что можно руку или ногу сломать. Все в преддверии замечательных райских деньков. Но когда случается непредвиденная ситуация, то потом льются слезы и начинаются взаимные обвинения: "А я тебе говорил... А я тебе говорила..." Мы с мужем в Карпаты ездили на 3 дня, он говорил что на такой короткий срок страховку можно не брать. но я все же на своем настояла. Слава богу никто шею не свернул, но все же чувствовала я себя намного спокойнее.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron