Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение Julia_M 12.09.2009, 13:03

У меня был один знакомый, который боялся путешествовать из-за того, что на него в дороге может упасть метеорит. А чего боитесь вы, когда отправляетесь в путешествие? Мешают ли вам фобии, и стоит ли вообще чего-то бояться?
Люблю путешествовать!

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение nata-lee 14.09.2009, 12:39

Я боюсь летать самолетами и этот страх мне здорово мешает в поездках. В прошлом году муж летал на конференцию в Турцию, хотел меня с собой взять. Я согласилась, думала, что как-то пересилю себя, коньячку выпью, или снотворного какого-то. Ничего из этого не вышло, в последнюю минуту отказалась. И поехала поездом в Крым)

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение Julia_M 14.09.2009, 16:08

nata-lee,
у моего мужа тоже самое - он не переносит самолеты. Поэтому поездки, где нужно лететь больше 5 часов, для него очень напряженны в психологическом плане. Он берет с собой плеер, и весь полет слушает классическую музыку, только она ему внушает уверенность.
Люблю путешествовать!

Besty
Стажёр
1
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение Besty 14.09.2009, 22:52

А я боюсь, что меня переклинит и всё: я не смогу ничего спросить на английском. И так и останусь в той стране, заблужусь :-)

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение nata-lee 15.09.2009, 08:09

А я боюсь, что меня переклинит и всё: я не смогу ничего спросить на английском

Сестра мужа рассказывала, что у нее такое было. Она вышла замуж и уехала в США, язык здесь учила, но говорит, что когда оказалась там, то не могла из себя ни слова выдавить. Звонила каждый день к родителям и плакала. А потом взяла себя в руки, начала заниматься, ходить по магазинам, искать работу, общаться - и все прошло.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение Julia_M 19.09.2009, 11:36

А у меня немного другой страх, но тоже похожий... Я боюсь заболеть в другой стране или попасть в больницу. Поэтому, честно говоря, я бы не полетела сейчас в те страны, где были случаи свиного гриппа с летальным исходом.
Люблю путешествовать!

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение Asia 26.09.2009, 15:57

Besty писал(а):А я боюсь, что меня переклинит и всё: я не смогу ничего спросить на английском. И так и останусь в той стране, заблужусь :-)

О, у меня такая же песня! Это называется "языковой барьер". Причем, у меня реальный ком в горле образуется и мышцы лица сводит, если приходится выдавить что-то из себя на английском...Хотя неплохо читаю, перевожу и пишу на этом языке. Кстати, знаю ещё пару других иностранных языков - с ними то же самое. :smu:sche_nie:

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение nata-lee 28.09.2009, 08:37

Причем, у меня реальный ком в горле образуется и мышцы лица сводит, если приходится выдавить что-то из себя на английском..

Надо стараться разговаривать, когда будет практика, то страх быстро пройдет. Иначе эту фобию ничем не победить. И хотя не хочется быть смешной неправильно произнося фразы или не там ставя ударения, все равно надо говорить, пару месяцев такой терапии, и боязнь забыть слова пропадет)

dikaprio
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 12
На форуме с: 26.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение dikaprio 29.09.2009, 01:34

У меня совершенно непонятная мне боязнь работников правопорядка – самое странное, что никогда не привлекался, не осуждался и в большинстве случаев законопослушен до скучности))) Но только увижу людей в форме, с рациями и взглядом-рентгеном, сразу напрягаюсь и мысленно проверяю наличие всех документов, билетов, разрешений…))

Dovlatov
Стажёр
1
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Фобии и страхи, которые мешают путешествовать

Сообщение Dovlatov 05.10.2009, 15:29

У меня есть страх, который связан с алкоголем. Как только немного переберу, так сразу перестаю себя контролировать. Становлюсь очень буйным, особенно с незнакомыми мне людьми. Утром практически ничего не помню. Поэтому стараюсь не злоупотреблять спиртным.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron