Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Besty
Стажёр
1
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Besty 23.09.2009, 10:55

шоппинг у каждого свой
салоны тожеа
вообще обеспеченный еще может и заплатить за малоимущего

ну и что тогда общего у них остаётся? даже посплетничать не очем, потому что у одной тема про тачки, а у другой про картошку (образно) :-)

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение nata-lee 23.09.2009, 14:03

рядах мужчин такая разноплановость будет менне напрягать,чем в рядах женщин.

Кстати, да. Если мужская дружба родом из детства, армии, то вероятность того, что более обеспеченный друг поможет стать на ноги другому - высока. Тем более, что и мужчин, которые дружат многие годы больше, чем женщин.
Женщины же разных социальных слоев могут хорошо друг к другу относиться, но когда встанет вопрос о какой-то помощи, то эта дружба быстро улетучится. Женщины подсознательно хотят похвалиться, показать, что они красивее, лучше и т.д. А кто же потерпит, когда тебе хоть и ненамеренно, но все же это показывают.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Ирунчик 24.09.2009, 16:12

Я честно говоря, не понимаю! Как можно поставить понятие дружба и деньги на одну ступеньку?? :du_ma_et: Вы говорите о круге общения, о знакомых, вот именно они и могут от денег зависеть! А друзья - это такие люди, они как родственники, ты даже можешь их в чем-то не любить, но они есть и приходят они к тебе не из-за надобности или вежливости, а поделиться жизнью своей и поговорить! С друзьями можно и мартини в ресторане и пиво на лавочке грубо говоря! Зависть!Согласна, она в женской дружбе присутствует всегда! Вот у меня, например. с подругой так, мы по очреди :-) сначала она мне завидует потом я ей или наоборот :-) Ну а что ж поделать раз такие мы, но мы как-то не воспринимаем друг друга как людей, кот могут расстаться! ну разве можно, например, разойтись с сестрой из-за того, что она себе машину купила,а у тебя нет пока! Глупо :ti_pa:

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Julia_M 25.09.2009, 11:28

Ирунчик, ты все правильно говоришь!
Друг - он как родственник, и для тебя он, в первую очередь, родной и близкий человек.
Но, разве общаясь состоятельным другом, не складывается ощущение, что вы на разной, скажем так, высоте?
Люблю путешествовать!

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Ирунчик 25.09.2009, 13:46

Когда твой друг, например, рассказывает про отдых на Мальдивах, а тебе в этом году дальше Кирилловки ничего не светило? :-) да, бывает такое! Здесь надо просто радоваться за другого и верить вовсю, что и ты на Мальдивах отдохнешь, просто еще время не пришло :) Если деньги мешают дружбе - это уже не дружба,а просто приятельство! Многие люди, "поднимаясь" в фин плане думают, что вот мол мне и круг общения другой нужен и т.д. Эти круги всю жизнь менять можно! Но есть по жизни один-два человека, кот с тобой вроде бы сквозь это все проходит, вот он и есть друг. На примере Мальдив скажу, что другу бут неинтересно в общем где ты отдыхал, другу интересно, что с тобой на этом отдыхе интересного, прикольного произошло :co_ol:

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Julia_M 01.10.2009, 13:39

У меня был молодой человек, очень обеспеченный. Он принципиально не дарил мне подарков, вообще никаких, даже на день рождения. Однажды он похвастался, что бомжу дал 100 долларов на обед, какое же меня охватило в тот момент негодование, думаю, лучше бы ты мне купил хотя бы один цветочек. А потом поняла, что, возможно, мой молодой человек сделал доброе дело, и перестала думать о том, что он жмот. Думаю, что многие правы, в основном отношениям дружбы, приятельство и даже любви мешает банальная зависть.
Люблю путешествовать!

MarinaPower
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 30
На форуме с: 20.04.2009
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение MarinaPower 01.10.2009, 19:22

Я считаю, что может. У меня есть подруга со школы, которая очень хорошо зарабатывает, но также продолжает общаться со мной и с другими девчонками. Частенько она нам делает дорогие подарки, водит в кафе за свой счет. Ничего не изменилось в общении, просто, если человек может делать приятное людям, почему бы и нет. Ведь очень часто те, кто имеет много денег, не имеют друзей, а это очень грустно.

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Noyabrinka 04.10.2009, 19:02

Думаю, что возможна. Общаешься же с человеком не из-за денег, а из-за него самого. Есть у меня такие друзья общаемся отлично никогда материальный статус не затрагивается.

Marta

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Marta 06.10.2009, 14:14

Для Julia_M, я в шоке, как это принципиально? Подарки это внимание, никак не приобретение чего-то, ну они так говорят часто, типа проверяют, за деньги с ним или нет, но это смешно и уже давно так не делают, девушка если не получает знаков внимания, она теряет и блеск в глазах, и.... Но это мое мнение, спорить не стану. А подруга богатая - это зависит только от самой подруги, если она с мозгами, она никогда не перестанет общаться с тобой только потому, что у нее появился новый Мерседес, моя подруга ценит только наше общение, ведь поболтать, посмеяться, поделиться личным - оно не зависит от того, какая разница у нас в кошельках, проблемы одинаковые у девушек, только сумки по стоимости разные, ну и марки машин. Мне кажется, все зависит от человека.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Дружба настоящая, крепкая или не очень?

Сообщение Julia_M 08.10.2009, 20:02

Marta, вот такой у него был принцип!
Может, правда, считал, что лучший подарок - это он сам. Хотя, Мерседес от него я бы не отказалась и сейчас в дар принять :) (шутка). А вообще, мне кажется, что чем богаче человек, тем ему проблематичнее расстаться с деньгами, как-то так.
Люблю путешествовать!

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron