Банкротство очередной турфирмы в Украине

Обсуждаем интересные (и не очень) новости туристической отрасли.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение MilaD 03.11.2011, 14:25

irene писал(а):Алмар-Турс- мошенники в лице Давидюка Александра как руководителя. ранее судим за мошеннические действия в туристической сфере. знаю в черном списке в многих туристических компаниях.


А при чем здесь тема о банкротстве?
"ранее судим за мошеннические действия в туристической сфере" - господа, очень бы хотелось, чтобы написав подобное, Вы бы еще давали хоть какие-то ссылки, факты (решение суда к примеру). А то подобными словами можно раскидываться направо и налево о ком угодно. Вот работаешь и не знаешь - мож где дорогу перешел конкурентам и они о тебе тоже такое пишут:)
Будьте корректными

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение gala1 16.11.2011, 15:43

Сотрудники «TEZ Tour» в Египте бастовали из-за зарплаты

вторник, 15. ноябрь 2011, 00:07

Как сообщили российские СМИ, накануне в воскресенье сотрудники туроператора «TEZ Tour», занимающиеся трансфером туристов до аэропорта Хургады и из аэропорта до отелей, вышли на забастовку. Они требовали уволить главу хургадского офиса «TEZ Tour» Тамира Саида, так как считают, что он не соответствует своей должности.


По информации "Туринфо", в результате акции 5 тысячам туристов из России пришлось добираться до нужных мест за свой счет. "Из-за того, что микроавтобусы не прибыли в отели, некоторые пропустили свои рейсы. Полиция и армия пытались утихомирить бастующих", - говорится в сообщениях информагентств.

В пресс-службе компании «TEZ Tour» пояснили: «Действительно, вчера некоторые сотрудники нашего офиса в Хургаде устроили забастовку. Они требовали повышения зарплаты. Понятно, что сейчас она ниже, чем прежде, так как поток в Египет значительно сократился. Однако после трех часов дня все сотрудники вернулись на рабочие места. Сегодня трансферы и экскурсии осуществлялись в обычном режиме».

Информацию, прошедшую в СМИ, PR-директор «TEZ Tour» Марина Макаркова считает не совсем правдоподобной: «Полицейские действительно прибыли к месту, где собрались бастующие, - составили рапорт и уехали. Но 5 тысяч туристов - сильно завышенная цифра», - заявила она, добавив, что вчера все туристы улетели своими рейсами.
:sh_ok:

Madagaskar
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 25.10.2011
Страна: Украина
Город: Ужгород
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение Madagaskar 16.11.2011, 19:08

Уважаемые коллеги! Подскажите что происходит с ****************? Почему началось кидалово?

Это провокация, писать о какой-то конкретной фирме в этой теме, не имея на то достаточных оснований - Админ

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение gala1 28.01.2012, 11:52

«Ланта тур вояж» - банкрот

Manch
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 04.04.2012
Страна: UA
Город: Kyiv
Пол: Мужской

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение Manch 04.04.2012, 15:39

На мой взгляд, лучше не пользоваться услугами турфирм, а самому подбирать себе лучшие варианты перелетов и отелей. Исходя из своих личных планов и интересов. Есть масса сайтов бронирования отелей, тот же букинг. А для подбора наиболее удобных и дешевых вариантов перелетов пользуюсь, к примеру, senturia.ua. Мне кажется, он самый лучший, к стати по рейтингу galileo она втрое опережает своих конкурентов – а значит, именно ей доверяют люди, именно у нее самые лучшие условия заказа авиабилетов онлайн.

Svetlana(новичок)
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 09.09.2010
Страна: украина
Город: донецк
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение Svetlana(новичок) 05.05.2012, 09:56

Добрый день!А кто слышал или знает что нибудь о БАЛКАН ТРЕВЕЛ?Киевский оператор по Балканам!Фирма молчит уже неделю!У них паспорта не говоря уже о деньгах.Ответьте кто что знает!

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение MilaD 07.05.2012, 22:21

Manch писал(а):На мой взгляд, лучше не пользоваться услугами турфирм, а самому подбирать себе лучшие варианты перелетов и отелей. Исходя из своих личных планов и интересов. Есть масса сайтов бронирования отелей, тот же букинг. А для подбора наиболее удобных и дешевых вариантов перелетов пользуюсь, к примеру, senturia.ua. Мне кажется, он самый лучший, к стати по рейтингу galileo она втрое опережает своих конкурентов – а значит, именно ей доверяют люди, именно у нее самые лучшие условия заказа авиабилетов онлайн.


Да? а вы знаете, что, к примеру, букинг не всегда дает самые лучшие цены? в 50% случаев цена на отель будет ниже у оператора

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение Maryna 08.05.2012, 09:37

Самостоятельно заниматься бронированием перелетов, отелей, трансферов- это очень хлопотно и рискованно. Если в чем-то просчитаетесь, то будете пенять только на себя. А если тур в визовую страну? Тут добавляется лишняя головная боль по открытию визы. У туроператоров же все туры разработаны, просчитаны, обкатаны, есть визовая поддержка. И часто цены на пакетные и экскурсионные туры приятно радуют своей стоимостью. Я считаю, что экономить 3 копейки в данном случае не стоит, ведь на кону ваш отдых, впечатления, жизнь и здоровье и, конечно, денежные средства.

Lana K
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 23.04.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение Lana K 10.05.2012, 15:50

Maryna писал(а):Самостоятельно заниматься бронированием перелетов, отелей, трансферов- это очень хлопотно и рискованно. Если в чем-то просчитаетесь, то будете пенять только на себя. А если тур в визовую страну? Тут добавляется лишняя головная боль по открытию визы. У туроператоров же все туры разработаны, просчитаны, обкатаны, есть визовая поддержка. И часто цены на пакетные и экскурсионные туры приятно радуют своей стоимостью. Я считаю, что экономить 3 копейки в данном случае не стоит, ведь на кону ваш отдых, впечатления, жизнь и здоровье и, конечно, денежные средства.



Ну да, ну да, а вы Марина еще расскажите для разнообразия как некоторые туроператоры кидают туристов на деньги :cry_ing: и не на малые деньги! Вы даже не представляете как это весело и здорово оказаться в чужой стране , когда тебя пугая полицией выселяют из отеля , требуют повторно внести каких-то 1500 у.е, и ко всему еще не факт что обратные билеты оплачены!!!!! Вот это отдых, впечатлений на всю оставшуюся более чем достаточно!!!!!!! Когда человек бронирует сам он знает что его деньги не прихватизирует очередная редиска ::yaz-yk: Так что по поводу экономии 3 копеек так это как посмотреть, как посмотреть......

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Банкротство очередной турфирмы в Украине

Сообщение Maryna 10.05.2012, 17:02

Способ бронирования/покупки тура каждый выбирает сам, кому как удобно. Многие любят прийти в агентство, полистать каталог, послушать рассказ менеджер об отелях и стране пребывания... Некоторые предпочитают самостоятельно бронироваться и подходят к этому вопросу очень ответственно и скурпулезно. То, что вы попали в такую ситуацию, никто не мог предвидеть. Никто не застрахован от форс-мажора! Я бронирую для своих туристов туры у операторов, а так же сама путешествую через операторов и пока не попадала в такие ситуации, как Вы, Lana K , описываете с выселением и доплатой за отель. Очень жаль, что вам пришлось такое пережить, но не нужно меня в этом винить! Я что-ли тот оператор? Бронируйтесь самостоятельно! Кто вам не дает?

Пред.След.

Вернуться в Новости туризма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron