Самые интересные экскурсии.

Здесь пишем обо всём, что относится к Турции, всё что прямо или косвенно связано с Турцией: отдых в Турции, новости Турции, отели Турции, проблемы в Турции.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

semanur
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 24.05.2009
Страна: Турция
Город: Истанбул
Пол: Женский

Самые интересные экскурсии.

Сообщение semanur 26.05.2009, 23:53

Всем отдыхающим в Анталии могу порекомендовать посетить Аспендос-древнейший амфитеатр построенный примерно в 170-180 годах при Марке Аврелии. Бесподно сохранился. Я где то читала что в мире нет подобного настолько хорошо сохранившегося сооружения. Во время летнего сезона в Аспендосе постоянно проводят оперные концерты, концерты симфонический оркестров, театральные представления. Незабываемое зрелище.
Неподалёку от Анталии находится ещё одно историческое сооружение. Вернее даже не сооружение, а целый город, который называется Перге. Не буду описывать его красоту и великолепие. Его нужно увидить своими глазами.

Aleknes
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 01.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение Aleknes 01.06.2009, 15:20

Нууу.....относительно вышесказанного могу отметить такое: Аспендос (исторический амфитеатр про который упоминал автор) в данный момент закрыт для туристов. все представления и прочее проходят недалеко от него в новопостроенной "Аспендос Арена".... это современный амфитеатр... Туда действительно стоит поехать так как зрелища там незабываемые. В прошлом году там ставили представление "Троя"...описать его нереально...его надо просто увидеть чтобы оценить.
Относительно Перге - то я не могу столь бурно воздыхать по его прелестям.... Гораздо интереснее (хоть и дольше) будет отправиться в Эфес....там действительно красотище(только приготовтесь сгореть на солнышке) . Еще есть руины в Сиде, но на них кроме как покушать морожено тоже делать особо нечего. Также интересна экскурсия "Демре - Мира - Кеково"...это и великолепная историческая экскурсия, и некое паломничество к месту жизни и смерти Св. Николая Угодника. (Кстати в Эфесе также находиться религиозная святыня - дом Девы Марии). Для тех кто любит долго и далеко ездить - можно прокатиться в Кападокию и поглядеть на "гигантские каменные грибы".
Для тех кто не любит слушать историю и прочее рекомендую такие туры как: Рафтинг, Пикник-рыбалка, Улупинар - рыбалка, Дайвинг и прогулки на яхтах ну и пожалуй джип- сафари и подьем на Тахталы.
ВНИМАНИЕ!!! Не отправляйтесь в туры: Квад-сафари (на квадроциклах), "турецкая ночь" и в тур в крутящийся ресторан на горе (если с вами девушки, то при этом ресторане есть диско на которой очень много проблем с местными).
Также советую тем кто в Кемере посетить местные диско: Инферна и Аура. Тем кто в Анталии: Арма и Элле. Офигенные места.... Также не отказывайтесь от поездок в рыбные рестораны...там просто бесподобно.....
По каким либо вопросам обращайтесь.... Велкам, как говорят=)))

Тигрина
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 27.08.2009
Страна: Россия
Город: Кемерово
Пол: Женский

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение Тигрина 27.08.2009, 11:02

А тем кто в районе Алании куда пойти?

Aleknes
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 01.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение Aleknes 11.09.2009, 14:59

В принципе из Алании много куда возят....в непосредственной близости от Алании подсказать ничего не могу так как не работал в этом регионе.

prostokiev
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 04.06.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение prostokiev 04.06.2010, 23:00

Тигрина писал(а):А тем кто в районе Алании куда пойти?

Возле Алании есть гидроэлектростанция, но это не главное :-) , возле нее интересный ресторанчик на воде :men:
В порту Алании должны быть экскурсии по морю. Да в принципе и по Алании можно гулять и гулять.
Последний раз редактировалось prostokiev 04.06.2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

prostokiev
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 04.06.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение prostokiev 04.06.2010, 23:04

Для меня, кроме перечисленного, было интересно на Тахталы и Дюдэн.

kolja
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 08.06.2010
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Мужской

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение kolja 08.06.2010, 20:16

Скоро в турцию еду , подскажите на какие самые крутые и интересные экскурсии можно съездить,чтобы было не нудно и хоорошо запомнилось?)

Duremario
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 27.06.2010
Страна: russia
Город: moscow
Пол: Мужской

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение Duremario 28.06.2010, 13:27

рафтинг, квадроциклинг сафари райд, покататься на яхте и всё) больше делать там нечего:)

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение Ирунчик 30.06.2010, 09:09

Duremario писал(а):рафтинг, квадроциклинг сафари райд, покататься на яхте и всё) больше делать там нечего:)

;;-))) всегда поражали такие туристы, здесь пишут об интересных местах, а не о том, что вам делать больше нечего, :ti_pa: езжайте на дачу картошку сажать, будете заняты :cool_cool:

Aleknes
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 01.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Самые интересные экскурсии.

Сообщение Aleknes 16.07.2010, 16:21

Насчет Алании могу сказать что на яхте там клёво поплавать=) Особенно интересно посмотреть пещеру любви в скале, увидеть прыжок турецкого матроса с огромной высоты в воду ну и выпить джин тоника на борту=) Вид там обалденный=)

След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron