ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

kaktus
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 05.02.2009
Пол: Мужской

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение kaktus 05.02.2009, 21:30

Человека не уполномачивали распростронять инфо по сайтам, о том что компания закрылась. Это раз.
Второе: надеемся на возврат трудовых........фраза с поддекстом. Всем сообщили что на след. день будут высланы трудовые и еще посоветовали как стать на биржу.
Третье : думаю не надо объяснять, что писать чьи в окмпании инвестиции - -это коммерческая информация
В четверых: о зарплате. Это тожедостаточно коммерческий вопрос. Мебель и техника во всех офисах была достаточно дорогой. Продайте - и окупите свои зарплаты с лихвой. Тем более что в январе всесидели без работы, так что платить то особо и не зачто...........
в пятых: Все была объяснена причина такого исхода............и нормальный человек, который любит компанию , а не тупо пришел заработать деньги - так себя вести не будет.
Я понимаю, если бы человек написал, я так любил свою компанию, она такая замечательная..но произошло вот так и я об этом сильно сожалею
В том контексте, в котором написано - то что написано.................звучат только агрессия, и недовольство.
Мне жаль, что это человек работал в нашей компании.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение ElemENtik 05.02.2009, 22:41

если уже на то пошло ...

никто никаким образом не засекречивал информацию о закрытии компании и не информировал сотрудников о хранении молчания по данному поводу ...
согласно законодательству (и по-человечески) нужно было сообщить заранее о сложившейся ситуации, чтобы сотрудники искали себе работу, а не ставить перед фактом (причины никто не объяснял - могу предположить что главный менеджер не посчитал нужным сообщать это) ...
по поводу трудовых - с удовольствием отпишусь и поблагодарю компании по факту ее получения (ждем ...)
статья которая прописана в трудовой не предусматривает получения пособия в течение трех месяцев (а вместе с двумя месяцами без зарплаты это уже пять месяцев без денег - и на что-то нужно жить)
проверяйте конфиденциальность коммерческой информации - так информация об инвестициях была найдена в интернете ...
о мебели - мебель хорошая, вот только никому не нужна ... у всех сейчас проблемы ...

получается что менеджер оставшийся без работы, без денег должен был поблагодарить судьбу? сомневаюсь ...

что касается агрессии и недовольства - мои сообщения пропитаны лишь недовольством к сложившейся ситуации и сетованием на кризис ... Ваши же - полны агрессии ко мне лично (возможно Вы находитесь не в лучшей ситуации и подобным образом пытаетесь снять стресс - не лучший способ) ...
становится все чудесатее и чудесатее

kaktus
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 05.02.2009
Пол: Мужской

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение kaktus 08.02.2009, 00:46

Раз в рекламник не ездила, значит работаешь с октября. Наверняка в новом офисе. А значит НЕ МОГЛА принести компании прибыль.

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение Miette 09.02.2009, 14:07

ElemENtik писал(а):что касается агрессии и недовольства - мои сообщения пропитаны лишь недовольством к сложившейся ситуации и сетованием на кризис ... Ваши же - полны агрессии ко мне лично (возможно Вы находитесь не в лучшей ситуации и подобным образом пытаетесь снять стресс - не лучший способ) ...

Примите как взгляд на сложившуюся ситуацию со стороны.
Вы не сказали ничего нового из того, что бы не мог сказать любой работник о той компании, с которой ему пришлось расстаться.
Личные выпады в Ваш адрес были, и я советую Вам их игнорировать. Никогда не тратьте свои нервы на тех, кто этого не достоин.
PS. Гоните в шею тех работодателей, которые наивно полагают, что люди на них работают за мебель. Это ахинея, и соглашаться с ней не имеет никакого разумного смысла.

Маша2009
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение Маша2009 09.02.2009, 14:30

Этот кактус сам не столкнулся с проблемой,вот и ерничает! :-(

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение Aveon 10.02.2009, 22:03

Бизнес модель "Смайла" изначально была обречена на неудачу. Такое чувство, что её разрабатывали люди, далёкие от нашей действительности. Заложили бюджет развития на 1 год и думали, что через год появится отдача от инвестиций.
Может быть где-нибудь и появилась бы, да только не на Украине. Не готова ещё наша страна к такому ведению бизнеса. Нельзя в нашей стране управлять сетью собственных агентств из удалённого офиса. Не могут ещё наши люди работать грамотно, эффективно и БЕСКОНТРОЛЬНО.
И период выхода агентства на безубыточность у нас не меньше 2-х лет при самых благоприятных условиях. А тут... добавился ещё фактор кризиса и рухнул карточный домик.
Наблюдал давно, удивлялся, и всё-таки, получилось, как всегда ...
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение Ядовитый 11.02.2009, 13:57

Даже я бы сказал 3 года окупаемость...

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение Nerf 12.02.2009, 12:17

А закрылись всё-таки более менее порядочно. И поработали красиво. Респект учредителям.

kaktus
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 05.02.2009
Пол: Мужской

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение kaktus 12.02.2009, 12:26

AVEON. мне нравится как вы утвержаете не зная фактов. Вы читали бизнес план СМАЙЛА? Вы видели как там распределены инвестиции? Зачем утверждаете и рассуждаете о том, в чем не компитентны. Закрытие бизнеса, не означает, что он убыточен или что нет инвестиций. Причины могут быть разные. У "СМАЙЛА" - они связаны с инвестициями, но это не значит, что бизнес план расчитан на 1 год и что там бестолковые учредители

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: ЖЕРТВЫ КРИЗИСА!!!

Сообщение Aveon 12.02.2009, 12:38

kaktus писал(а):AVEON. мне нравится как вы утвержаете не зная фактов. Вы читали бизнес план СМАЙЛА? Вы видели как там распределены инвестиции? Зачем утверждаете и рассуждаете о том, в чем не компитентны. Закрытие бизнеса, не означает, что он убыточен или что нет инвестиций. Причины могут быть разные. У "СМАЙЛА" - они связаны с инвестициями, но это не значит, что бизнес план расчитан на 1 год и что там бестолковые учредители


Я только сказал, что бизнес модель не учитывала невозможность для нашей страны управления СОБСТВЕННОЙ сетью из удалённого офиса. Или учитывала?
Ну, а если бизнес был безубыточным, зачем его было закрывать?
А насчёт бестолковых учредителей - это сказали Вы.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron