Агентская скидка

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Rovshan
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 03.12.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Агентская скидка

Сообщение Rovshan 03.12.2010, 12:49

Уважаемые собратья по турбизнесу! Дорогие турагенты!

Вопрос такого характера: какую процентную скидку вы делаете туристам?!?!?

Вопрос я задал не просто так. В данный момент у меня на руках запрос от туриста. На Sea Life SSH на 12 января 2011 года.
У Анекса на сегодняшний день (02/12/2010) самая дешевая цена в этот отель - 1614 USD
Я предложил туристу стоимость со скидкой в 3% - 1565 USD. Турист, как водится, уточнил последняя ли это цена, на что я ему отправил предложение уже со скидкой 5%, то есть 1533 USD. И вот сейчас получаю письмо от туриста, что ему предлагают за 1500 USD. Это получается - 7% скидки!!!! Я понимаю, что может быть турист сбивает цену и просто указывает сумму, которую он готов заплатить...хотя мало вероятно. Не учитывая последнее - хочу спросить КТО РАБОТАЕТ НА 2-3%! и зачем тогда работать!?!?!?

Считаю что скидка более 5% подрывает турагентский бизнес.

Буду рад обсудить этот вопрос и в дичной переписке с турагентами - ra@meredianm.com.ua

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Агентская скидка

Сообщение Ирунчик 03.12.2010, 13:09

Тема очень старая, обсуждалась очень детально на форуме несколько раз, например, тут посмотрите, много нужного найдете:
forum7/topic687.html
:)
вот еще нашла: forum7/topic898.html
Последний раз редактировалось Ирунчик 03.12.2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Rovshan
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 03.12.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Агентская скидка

Сообщение Rovshan 03.12.2010, 13:48

Спасибо Ирунчик! Сейчас просмотрю!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Агентская скидка

Сообщение ElemENtik 04.12.2010, 11:06

удивили ... тут за углом работают за 1% :))))))
становится все чудесатее и чудесатее

Tavrid
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 16.01.2011
Страна: Крым
Город: Симферополь
Пол: Мужской

Re: Агентская скидка

Сообщение Tavrid 16.01.2011, 19:45

В тех темах обсуждалась совсем другая история. Когда действия были от операторов.
А вот дача скидки туристу - это зло, которое необходимо искоренять в нашем туристическом бизнесе.
В нашем регионе мы с этим боремся, всеми возможными методами.
Но, к сожалению, дешевых агентств подавляющее большинство и каждое из них считает что дав скидку 5-7-10% привлечет постоянного клиента. Но на самом деле такие клиенты не становятся постоянными и перебегают к другому агенту который даст цену ниже, или второй вариант - будет постоянно цыганить скидку на уровне выше и выше первой скидки.
Самое страшное, что таким безстыдством промышляют с виду вполне успешные агентства, в примеру на новогодние праздники увидел у себя в почтовом ящике рассылку открытку-поздравление, в котором отдельной строкой - "Скидка 5% на любой авиатур в январе!". Звоню, спрашиваю, и действительно дают направо и налево.
Считаю, что должен быть какой-то черный рейтинг "продажных" или "дармовых"(работающих задарма) агентств в каждом регионе.
Естественно, рекамные акции могут иметь место, к примеру поднять цену в прайсах/спо на 5% и затем дать скидку 5% или другие цивилизованные 1000 и 1 способ привлечения. Но перезвонка мужа с женой сидящей в другом агентстве за углом должна кануть в историю (есть и такие разводящие на скидки туристы).

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: Агентская скидка

Сообщение Bee:)) 17.01.2011, 15:14

Почему, покупая холодильник, мы ходим и смотрим, где дешевле, а тур турист должен купить именно у меня? Зашел в первое агенство и купил?... Есть такие туристы, есть другие, которые покупают и без скидок, зная, за что заплатил: за грамотный подбор отеля, за вкусный кофе, за приятное времяпровождение. Не раз было такое у всех, что прямо в офисе (у меня) туристу звонит другое агенство и я же слышу: мы вам всеравно сделаем дешевле, чем они! И ты просто не зарабатываешь даже 30 долл на туре, вместо 130, и когда турист уходит, а я не стала за 30 долл бороться, не знаю, кто прав и кто не прав. Ну озвучили тут агенства, и что, они перестали работать? Какими методами борются агенства друг с другом, интересно? А 4 тура по 30 долл, и вот за телефон и интернет есть чем заплатить.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Агентская скидка

Сообщение ElemENtik 29.01.2011, 10:32

Bee:)) писал(а):Почему, покупая холодильник, мы ходим и смотрим, где дешевле, а тур турист должен купить именно у меня? .


пример с холодильником неверен
консультант в супермаркете не делает скидку вычетая ее из своего заработка :)
становится все чудесатее и чудесатее

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron