Египет: Хургада, Шарм или Таба

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ElemENtik 17.12.2008, 13:54

ну если быть точным и дотошным то

самые жаркие месяцы в Египте - июнь, июль, август
в это время в Египте считается не сезон и вылеты есть только из Киев

холодные и ветрянные месяцы - ноябрь, декабрь, январь, февраль
в это время есть большая вероятность ветров, вечером нужно одевать кофточку или пиджачок, но цены самые низкие, часто есть ГОРЯЩИЕ туры (то за чем гонится если не каждый второй, то каждый третий турист так точно ;))

и потимальные месяцы - сентябрь, октябрь, март, апрель и май
в это время или жара спала иили ветра утихли (хотя ветер может сорваться например и в марте :), никто не застрахован от прихотей природы), отдыхать хорошо, загорать хорошо, и туристов много, и ГОРЯЩИХ почти нет ...

вот примерно так :)

но как я считаю - ТАМ ВСЕГДА ТЕПЛЕЕ ЧЕМ У НАС! ;) И ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦА КОГДА ЕХАТЬВ ЕГИПЕТ (ну конечно в августе, когда плюс 50 в тени я очень исльно подумаю ;))
становится все чудесатее и чудесатее

OlgaS
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение OlgaS 19.12.2008, 11:09

Совершенно, согласна, что в Египет можно ехать круглый год.
Хотя мне кажется, что все таки для меня комфортнее именно летом. Были 2 раза: в июле и в августе. Очень понравилось Море теплое-теплое. У нас ребенок 6 лет, так она по 2-3 часа безвылазно в нем сидела. А вот зимой, как слышала, что уже такой теплоты нет, да и ветрА. По поводу несносной жары летом: особо этого не чувствовали. Было комфортно, особенно возле моря и в море. Кто-то еще говорил (где-то в отзывах читала), что в море заходить в такую температуру противно, нам было совершенно непротивно, а очень даже приятно.
Для меня Египет - такая страна, в которую всегда хочется вернуться.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ElemENtik 19.12.2008, 14:47

OlgaS писал(а):Совершенно, согласна, что в Египет можно ехать круглый год.
Хотя мне кажется, что все таки для меня комфортнее именно летом. Были 2 раза: в июле и в августе. Очень понравилось Море теплое-теплое. У нас ребенок 6 лет, так она по 2-3 часа безвылазно в нем сидела. А вот зимой, как слышала, что уже такой теплоты нет, да и ветрА. По поводу несносной жары летом: особо этого не чувствовали. Было комфортно, особенно возле моря и в море. Кто-то еще говорил (где-то в отзывах читала), что в море заходить в такую температуру противно, нам было совершенно непротивно, а очень даже приятно.
Для меня Египет - такая страна, в которую всегда хочется вернуться.


хм ....

попробую Египет летом :)
может пересмотрю свое мнение :)

з.ы. хотя как я говорила - там всегда хорошо :)
становится все чудесатее и чудесатее

OlgaS
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение OlgaS 21.12.2008, 12:56

Сразу хочу оговориться: летом в Египте хорошо у моря. А вот если ехать куда-то на экскурсии... Например, к пирамидам, то там, конечно, жуть. Мы когда приехали в Гизу, вышли из автобуса у первой пирамиды, я чуть с ума не сошла. На все тело навалилась такая обжигающая жара. А я еще догадалась сарафанчик на бретельках надеть.
Так что, смотря зачем ехать: если на море, то летом лучше, а если посмотреть что-то, то в другое время года.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ElemENtik 23.12.2008, 12:51

OlgaS писал(а):Сразу хочу оговориться: летом в Египте хорошо у моря. А вот если ехать куда-то на экскурсии... Например, к пирамидам, то там, конечно, жуть. Мы когда приехали в Гизу, вышли из автобуса у первой пирамиды, я чуть с ума не сошла. На все тело навалилась такая обжигающая жара. А я еще догадалась сарафанчик на бретельках надеть.
Так что, смотря зачем ехать: если на море, то летом лучше, а если посмотреть что-то, то в другое время года.


ну это понятно

это все-равно что в Тунисе в августе брать двухдневную экскурсию по сахаре ... :)
становится все чудесатее и чудесатее

allias5000
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Мужской

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение allias5000 24.12.2008, 20:56

Если по деньгам, то лучше всего ехарь в Египет после 7 января, после рождества. Цены сразу падают, можно хороший горячий тур подхватить. Лучше всего ехать в Шарм. Все таки цивилизация. Да и оттуда совершить экскурсию в Каир (а что без Каира Египет?) будет значительно дешевле, чем из Хургады. Так что новый год и Рождество здесь (хоть со снегом, без которого и Новый год не новый год), а потом летим в Шарм!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ElemENtik 25.12.2008, 11:46

allias5000 писал(а):Если по деньгам, то лучше всего ехарь в Египет после 7 января, после рождества. Цены сразу падают, можно хороший горячий тур подхватить. Лучше всего ехать в Шарм. Все таки цивилизация. Да и оттуда совершить экскурсию в Каир (а что без Каира Египет?) будет значительно дешевле, чем из Хургады. Так что новый год и Рождество здесь (хоть со снегом, без которого и Новый год не новый год), а потом летим в Шарм!


Египтяне уже давно знают что такое СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!
также как и ВОСЬМОЕ МАРТА (у них нет такого праздника точно :))

так что не думаю что на эти даты будут обвальные цены :)
в этом году обвальные цены были на туры за 10 дней до Нового Года :)
т.е. на 18-22 декабря ...

конечно я могу ошибаться .... все покажет время ...

а по Каиру у Вас немного не достоверная информация - стоимость экскурсии не отличается так как расстояние до Каира одинаковое что из Хургады, что из Шарм Эль Шейха (в км не скажу, но 8 часов езды :)
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение Ирунчик 25.12.2008, 16:14

Немножко отвлеклись от темы форума, а переключились на личное :hi_hi_hi: Ребят, думаю, нашей потенциальной туристке не оч интересно куда вы ездите с детьми :smu:sche_nie: Была в рекламнике и в Шарме и в Хургаде! Мое мнение (как менеджера) таково:
1.Хургада - это мелкие песчаные пляжи в форме лагун (очень хорошо для маленьких деток), здесь много отелей 4* на первой береговой линии в отличие от Шарма, здесь удобно ездить на экскурсию в Каир и Луксор, и конечно же Хургада - это ПОСЕЛОК, кот. во многих местах еще строиться.Корралы есть в отелях, расположеных на юге.Отдельно про городок Мадинат Макади(25 км от Хргады) - настоящий оазис, нет ни одного плохого отзыва, там супер, сама жила!
2. Шарм - это пляжи с коралловыми рифами, европейский променад Наама - бей, на первой береговой линии отели как правило 5*. Шарм - это ГОРОД со своей развитой инфраструктурой! Отдельно про кораллы.Пляж выглядит так: вы идете либо по мостику либо по понтону от 50 до 800м(у каждого отеля свой понтон), а затем упираетесь в обрыв от 10 до 20м глубиной. И вот на склонах этого обрыва живет вся красота красного моря. Детям там неинтересно, потому что они не плавают в море, а только смотрят (как-то 9-летняя дочь туристки заявила:мама поехали на настоящее море,а не в этот рыбный суп :hi_hi_hi: )
Я всегда туристам говорю, кот только в Крыму были: Шарм - это Ялта, а Хургада - это пос.Рыбачье.
А дальше сами решайте, чего больше хочеться :-):
В Табе не была - продаю, но не была :smu:sche_nie: , поэтому молчу. :ki_ss:

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение Ядовитый 25.12.2008, 16:56

Люблю тоже Макади там просто суппер

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ElemENtik 25.12.2008, 17:39

да
Хургада для экскурсий и тех кто плохо плавает
Шарм Эль Шейх - для тех кто любит смотреть на рыбок, хорошо плавает. (а еще отели чуть лучше, чем в Хургаде)
Таба - и рыбки и экскурсии, но за территорию отеля ни шагу - инфраструктура не развита.
становится все чудесатее и чудесатее

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron