Египет: Хургада, Шарм или Таба

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Winny
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 28.12.2008
Пол: Мужской

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение Winny 28.12.2008, 12:31

Однозначно - Шарм! Хургада и Таба по сравнению с ним просто деревни. Грязно и бедно. Если вам не хватает такой экзотики, то можно на крайняк съездить в старый Шарм на базар. Кстати, там он очень дешевый. Безусловно, в условиях кризиса дорогое удовольствие. И если с этой точки зрения выбирать время путешествия в Египет, то лучше ехать после Рождества, то есть после 7 января. Цены падают и значительно. Кстати, не только на сами путевки, но и у местных торговцев – после спада пика туристов.
Кроме того, смотрите внимательно при выборе отеля каким пляжем он обладает – отдавайте предпочтение песочным. Там где рифы, там проблемы…

olga_vmk
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение olga_vmk 30.12.2008, 11:40

Если ехать без детей, то на мой взгляд Шарм однозначно интереснее Хургады (в Табе не была, поэтому ничего сказать не могу). На Красное море надо ездить смотреть рыбок, а рыбок и кораллов в Шарме не в пример больше, чем в Хургаде. В Хургаде прибрежные рифы в основном мёртвые, смотреть особо не на что.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ElemENtik 30.12.2008, 12:37

а я например очень люблю Хургаду, но не за море, а за экскурсии.

экскурсионная программа из Хургады куда богаче,чем из Шарм Эль Шейха.
становится все чудесатее и чудесатее

Колючка
Специалист
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 67
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение Колючка 05.01.2009, 17:34

Мне в Шарме намного больше понравилось :-): ,хоть я очень плохо плаваю,но море намного красивей,кораллы,рыбки глаз не оторвешь и отели тоже больше понравились,поэтому если надумаю отдыхать поехать,только в Шарм :ti_pa:

fialka
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение fialka 05.01.2009, 17:40

Я- за все 3 варианта! Просто нужно проанализировать информ. и сделать выводы.
1.детки едут на отдых или нет
2 .какие экскурсии хотите, и вообще хотите ли
3. ну и естественно что больше нравиться: кораллы и рыбки или песчанные пляжи, или горы и прекрасные морские пейзажи

Marta

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение Marta 15.01.2009, 15:11

Летом в Египте самое то, поверьте. Там 40, но влажность, господа, совсем не та, дышать можно на все легкие, мне летом очень понравилось, цены неплохие. В декабре этого года в Шарме было 30, в Хургаде прохладнее градуса на 2-3, январь - это 24-25, зато и путевки дешевле. Зима в Египте тоже зима, море 20, плюс - едешь на экскурсию, не так жарко как летом. Езжайте, забудете про проблемы дома. Приедете - курс доллара упадет. Или вырастет.

ass_25
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 15.01.2009
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ass_25 16.01.2009, 12:58

Я двумя руками за Шарму, так как там больше развлекательных центров (Старый город, Наама Бей). Кроме того, более свежие отели, несколько другой подход к организации досуга туристов. Хотя сервис лучше в Хургаде, но, возможно, это мы так попали просто.

ната
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение ната 17.01.2009, 12:41

А я двумя руками и двумя ногами :-): за Хургаду. Та же экскурсия в Луксор в разы дешевле, чем из Шарма. А коралловые пляжы - на любителя. Постоянно плавать с понтонов - мне лично не нравится. Посмотреть рыбок можно и в открытом море - так гораздо интереснее, а экскурсионная программа Хургады в разы богаче Шармовской.

Zorile
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 28.01.2009
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение Zorile 28.01.2009, 14:26

Мы были в Египте и летом, и осенью, и в новогодние праздники. Получалось все время в Хургаду. :co_ol: Нужно выбирать - чего вы хотите от поездки. Если экскурсий - лучше зимой, и прохладнее, и дешевле, и не так утомительно. Если дайвинг и пляжный отдых - зиму исключайте ввиду ветра и вечерней довольно ощутимой прохлады, да и большую часть лета - тоже. С летом так выходит потому, что кроме как в номере или в бассейне отдыхать негде - жара невыносимая и обгораеш уже по пути на пляж. :men:

Ekaterina
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 04.02.2009
Пол: Женский

Re: Египет: Хургада, Шарм или Таба

Сообщение Ekaterina 04.02.2009, 16:51

как говорится : " на вкус и цвет....." . Я вообще Египет больше люблю чем турцию, но после того как побывала там 3 раза - ощущения уже совсем не те, что в первый раз. Хургада - не плохой курорт, но его расматривают больше семейные пары, так как там песчанные пологие входы в море( как раз то что нужно для деток) что касается кораллав, то они там есть просто нужно выбрать подходящий отель. но сравнивать эти кораллы с кораллами в Шарме нельзя( в Хургаде их называют коралловыми кустиками :-) ). По развлечениям Конечно же первенство берет Шарм. в Хургада и погулять практически негде. Разве что насладитсья колоритом восточной жизни и восточных базаров. Значительное приимущество Хургады перед Шармом - это конечно же экскурсия в Луксор. Из Шарма туда можно попасть только на самолете. И еще, когда в Египте сезон ветров, советую ехать ( если вы уж собрались ехать именно зимой) выбирать Шарм. Из-за гор ( Синайский полуостров) ветер в некоторых бухтах совсем не чувствуется, а Хургада, извените, в пустыне (Африка все же). Короче говоря, египет я бы посетила три раза: Хургада - поехать в Луксор; Шарм - потусить, посмотреть НАСТОЯЩИЕ кораллы, попасть в монастырь святой Екатерины и на гору Моисея; в Табу - из -за экскурсии в Иорданию и Израиль, ну и чтоб потренироваться в разговорном английском ( с русской речью там проблема).

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron