Развитие туризма в нашей стране.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

heap
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 19.02.2009
Пол: Мужской

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение heap 20.02.2009, 01:16

Хочу сказать, что туризм в России начал переживать времена своего подъема! Даже я сам лично в последние времена начал намного больше путешествовать в дома, чем за границей! Пока еще уровень не тот, но скоро все будет на высшем классе!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение ElemENtik 20.02.2009, 09:31

LariaLarina писал(а):Вы могли бы рассказать о самых интересных местах, которые можно посетить в Волынской области Западной Украины? И где там можно найти самые привлекательные места для отдыха? Не сомневаюсь, что такие там есть, этот край так богат и природными красотами, и местами , связанными с его историей и культурой.
Заранее благодарна за ответ.


самым знаменитым и известным на Волыни является ШАЦКИЙ ПРИРОДНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК или проще говоря Щацкие озера ...
природа просто волшебная :)
становится все чудесатее и чудесатее

Фаня
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 23.02.2009
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Фаня 23.02.2009, 22:05

Не могу не сказать, что туризм однозначно развивается. Сейчас приложив некоторые усилия на поиск, можно найти кучу интереснейших экскурсий, фирм и активных клубов отдыха, которые не только растут в количестве, но и неустанно повышают качество =) конечно, это просто мнение обычного любителя туризма, :ti_pa:

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Ядовитый 10.03.2009, 20:27

Дороги, дороги и ещё раз дороги. Нет туризма там где нет дорог. Хорватия стала "туристической страной" только после того как Евросоюз вложил н...е деньги в дороги.
Когда мы это поймем и сделаем дороги, тогда у нас на Украине будет развит внутрений туризм.

toha1
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 21.03.2009
Пол: Мужской

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение toha1 22.03.2009, 05:36

В Украине много интересных мест,в частности вы наверное слышали о славном городке Батурин-гетманская столица.Я был там в прошлом году там массово велись строительные работы дворца Розумовского.А какая там природа!!!

Ирина
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 11.04.2009
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Ирина 11.04.2009, 07:36

Да, прогресс в индустрии туристического бизнеса в Украине , конечно есть. Я сама из России , и вот уже два года мы с семьей ездим отдыхать в Украину . В позапрошлом году были в Одессе - просто чудо, жили в гостинице. Обслуживание и предоставление услуг великолепные, номера тоже хорошие. В прошлом году были на Азовском море в г.Бердянске. Тоже -великолепно отдохнули. Проживали в пансионате - там нас и кормили, и на экскурсии возили. В общем, отдыхать можно и нужно, к тому же еще и не дорого!

Natalka
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 04.04.2009
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Natalka 29.04.2009, 05:31

Я живу в Кузбассе. Как известно, по соседству с нашей областью расположен Красноярский край, в частности Хакасия. Вот в прошлом году мы ездили на соленое озеро Тус. По составу минерализации вода в нем сравнима со знаменитым Мертвым морем. Хочу отметить прогресс в организации отдыха - еще совсем недавно отдыхающие располагались просто "дикарями", сейчас организованы зоны отдыха и для самостоятельно прибывающих туристов - со своими палатками-спальниками - так и предлагаются коттеджи со всем содержимым, устанавливается бар с танцевальным залом, вечером танцы для желающих, катамараны и проч., организован продвоз пресной воды и т.д. Так что, хоть как-то начало положено. А это главное

Flora
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 18.06.2009
Страна: Украина
Город: Ужгород
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Flora 18.06.2009, 11:17

Я из Ужгорода. Должна сказать, что в нынешних условиях народ действительно переключился с Турции-Египта на внутренний туризм. У нас очень стали интересоваться экскурсионными программами и просто отдыхом в Закарпатье. А уж готели, пансионаты, колыбы, ресторанчики стали расти как на дрожжах. И правильно пишут, что, по сравнению с Крымом, цены у нас ниже и сервис намного лучше, может потому что мы рядом с границей и почти все ориентируются на западный сервис. И совковых гостинниц и баз у нас (кроме санаториев некоторых) практически не осталось. Приезжайте к нам! Моря нет, но зато есть все остальное :co_ol:

ukrrestinfo
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 31.01.2009
Пол: Мужской

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение ukrrestinfo 29.10.2009, 17:17

А я из Донецка. Сделал первый экземпляр книги про Украину.... и так получилось что вышла она (книга) на английском языке и представляет достопримечательности и гостиницы каждой области. Может быть агентствам, которые занимаются приемом в Украине, она будет полезна для англоговорящих туристов? Могу выслать книженцию почтой. Сайт рассчитан на коммерческий доход, но представление о книженции можно получить http://www.ukrrest.com
Вложения
obl.jpg
 

Bogdan*
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 10.04.2009
Пол: Мужской

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Bogdan* 09.12.2009, 16:31

Я зі Львова і порівнявши те, що було тут ще років 5-7 назад і є зараз, скажу що прогрес є і неабиякий. З'явились хороші готелі, куди не соромно поселити навіть найвибагливішого туриста, відкрито багато тематичних кав'ярень, де можна розповідати гостям про місто, навіть якщо на вулиці дощ (що як правило, у Львові трапляється чи не кожного дня), центральна частина цілком пішохідна, а тому не потрібно перекрикувати шум та сигнали машин. Місто відреставроване і чекає на своїх гостей.
На Заході України є надзвичайно багато старих замків, фортець, і знаєте навіть руїн, які також дуже часто притягують туристів.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron