Развитие туризма в нашей стране.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ксю
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Ксю 19.12.2008, 09:20

Доброго всем времени суток!

Меня очень интересует, как обстоят дела с развитием туризма у нас внутри страны?

Есть ли прогресс, за последние пару лет? Видны ли предпосылки дальнейшего развития?

Почему этот вопрос меня интересует? Мой муж иностранец, и я постоянно сталкиваюсь с интересом иностранцев к нашей стране. Многие хотели бы посетить, но сложность организации подобного путешествия, недостаток инфраструктуры, ее низкое качество и неоправданная дороговизна отталкивает большинство из потенциальных иностранных туристов.
Есть ли изменения и когда будет совсем хорошо? :)

Очень интересно ваше мнение, профессионалы!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение ElemENtik 19.12.2008, 14:54

могу сказать однозначно - ПРОГРЕСС ЕСТЬ!

и отели хорошие появились ...
и экскурсий по Украине уже не 2-3, а намного больше ... (и не Киев - Печерская Лавра - Золотые Ворота, а Гуцульщина, Бойковщина, Синевир ...)
и экстремальные экскурсии появились (например Чернобыль, экскурсия по Катакомбам, спуски в заброшенные пункты)
и государство стало думать о том, что в Украине таки есть что показать и есть чем похвастаться и, что уж кривить душой, на чем заработать. ;)

НО .... всегда есть но .... цены на КАЧЕСТВЕННЫЙ отдых все еще высоки .... и на мой взгляд непомерно высоки ....

когда соотношение цена/качество станет оптимальным предсказать нельзя ....
думаю на это уйдет еще минимум пару лет ...
становится все чудесатее и чудесатее

cheva
Стажёр
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 44
На форуме с: 07.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение cheva 19.12.2008, 15:01

Я думаю стремительное развитие нереально будет еще в ближайшие 5 - 10 лет, все дело в стоимости, она очень высокая, по отношению к качеству отдыха. Дело в том, что этот бизнесс государство поддрживать не желает почему-то, давят высокими налогами, проверками и т.д., поэтому никто вкладываться не хочет.
Имеет место быть в большей степени деловой туризм, когда туристы приезжают по делам и могут 2-3 дня выделить на посещение различных экскурсий. Толчок может дать Евро-2012, но в связи с кризисом и отсутвием денег на нормальное финансирование таких мероприятий, думаю эта тема тоже затухнет.
Нужно развивать Крым, но там постоянный дележ земли.

Ксю
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Ксю 23.12.2008, 04:36

ElemENtik, cheva, Большое спасибо вам за ответы!

Приятно услышать подтверждение того, что успехи все же есть! Надеюсь, что дальше темпы развития будут только нарастать!

На мой взгляд, еще большее оживление в привлечение и развитие туризма в нашей стране мог бы внести малый бизнес. Он, конечно, уже в этой сфере представлен, но как-то примитивно, чаще всего все останавливаться на сдаче жилья. А ведь можно же пойти чуть дальше, как это происходит, во всем другом мире. Конечно, можно сказать, что у нас ситуация другая, но так ведь любой опыт можно переработать и приспособить в своей среде! При нормальном маркетинговом анализе, грамотной организации и настойчивости в ведении бизнеса, дело то вполне реальное! Спрос же есть!

Как вы считаете?

lana_0961
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение lana_0961 23.12.2008, 09:21

Я живу недалеко от Домбая и Архыза. Раньше здесь всегда было очень много туристов-иностранцев. Сейчас нет и никто не щекочется, чтобы привлечь их. А ведь здесь есть удивительно красивые места. Говорят, что будут развивать инфраструктуру, но пока что-то не видно, все как-то как в болоте - тишина!!!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение ElemENtik 23.12.2008, 12:06

lana_0961 писал(а):Я живу недалеко от Домбая и Архыза. Раньше здесь всегда было очень много туристов-иностранцев. Сейчас нет и никто не щекочется, чтобы привлечь их. А ведь здесь есть удивительно красивые места. Говорят, что будут развивать инфраструктуру, но пока что-то не видно, все как-то как в болоте - тишина!!!


простите за мою безграмотность в этом вопросе ...
но можно поподробнее о туристической привлекательности данного региона :)
становится все чудесатее и чудесатее

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение ElemENtik 23.12.2008, 12:07

Ксю писал(а):ElemENtik, cheva, Большое спасибо вам за ответы!

Приятно услышать подтверждение того, что успехи все же есть! Надеюсь, что дальше темпы развития будут только нарастать!

На мой взгляд, еще большее оживление в привлечение и развитие туризма в нашей стране мог бы внести малый бизнес. Он, конечно, уже в этой сфере представлен, но как-то примитивно, чаще всего все останавливаться на сдаче жилья. А ведь можно же пойти чуть дальше, как это происходит, во всем другом мире. Конечно, можно сказать, что у нас ситуация другая, но так ведь любой опыт можно переработать и приспособить в своей среде! При нормальном маркетинговом анализе, грамотной организации и настойчивости в ведении бизнеса, дело то вполне реальное! Спрос же есть!

Как вы считаете?


конечно
но в данный момент в нашей стране малый бизнес не развивается, а задыхается и государство делает все чтобы придушить его навсегда ...
к сожалению
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Ирунчик 25.12.2008, 15:47

Привет всем!Наша фирма уже четвертый год занимается организацией экскурсий по Украине :-): , возим Умань, Киев, Каменец-Подольский, Хортицу, Почаев и все, что заказывают :smu:sche_nie: Итак, за эти четыре года чуток лучше стали: дороги (звучит неубедительно, но это так, поверьте!); условия размещения (наконец можно разместиться в частном отельчике, а не в этом совдеповском ужасе, причем цены как правило одинаковые); последние пару лет можно не напрягать экскурсантов термосами и бутербродами, много маленьких остановочных пунктов типа туалет-чаек-пирожок; ну и конечно же отдельное спасибо за заправки с туалетами (извините за детали, но это очень важный момент любой поездки :-): Единственный момент, кот. не изменился и это очень бросается в глаза - экскурсоводы!Как правило женщины 45-55 лет еще той закалки :-): хотя может это и к лучшему, знают много интересного!просто манера изложения материала, ну сами понимаете :smu:sche_nie: Пусть давит нас государство, все переживем! Как и те достопримечательные места, куда мы возим наших туристов! :dan_ser:

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Ядовитый 25.12.2008, 16:59

Экскурсоводы у нас отличные, чуть грубоватые конечно в общении, но как бездонная энциклопедия.
Наверно таких больше и не выростят, а жаль. ((

Natella_
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Развитие туризма в нашей стране.

Сообщение Natella_ 26.12.2008, 13:21

Я из Украины, г. Бердянск - на побережье Азовского Моря. Прогресс не только на лицо - он просто поразительно быстро развивается. Такого стремительного полета индустрии, как за последние 3-4 года, в области туризма наш город не помнит. Это радует, так как отражается на благосостоянии его жителей.

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron