Туроператор "Сиеста" - турагентство "Пилигрим", против лома?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Менеджер
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 18.10.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение Менеджер 25.10.2009, 13:33

ElemENtik писал(а):vargus прав ... :(
на авиатурах (не чартерах) при отказе в визе в любом случае (кроме чудес, которые случаются редко) выплачивают штрафы авиакомпаниям т.к. бронируются как всегда самые дешевые, а следовательно НЕВОЗВРАТНЫЕ билеты ...
на мой взгляд это должно быть прописано и в договоре с туристом и уж точно прописано в каждом договоре с оператором ...

обидно
досадно
но что поделаешь - все законно

Непонятно, откуда у вас такие уверенные сведения, что это был авиатур?
Авиабилеты не бронировались.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение ElemENtik 26.10.2009, 09:33

пардон ...
была почему-то уверена, что эта информация проскакивала в одном из постов ...
наверное приснилось ...

тогда беру свои слова по поводу логичных штрафов и т.д. и т.п. обратно
становится все чудесатее и чудесатее

vargus
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 31.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение vargus 26.10.2009, 13:17

Менеджер писал(а):Непонятно, откуда у вас такие уверенные сведения, что это был авиатур?
Авиабилеты не бронировались.


Хорошо, авиабилеты не бронировались, но что это меняет? Да ничего, так как, повторюсь, Сиеста (при желании и/или Вашей непрекращающейся настойчивости :smu:sche_nie: ) скорее всего, сможет составить и документально подтвердить калькуляцию даже на большую сумму понесенных затрат, чем Вам выставили (от отеля, от перевозчика, от кого-то там ещё). Общая моя мысль ведь такова, что в договоре есть слова о том, что при отказе в визе, ТУРОПЕРАТОР будет ЧТО-ТО с Вас удерживать (п.2.1.10). А вот величина этого ЧЕГО-ТО, пожалуй, напрямую зависит от того, насколько у Вас тёплые и близкие взаимоотношения с оператором. Частый ли Вы их уважаемый клиент - можно и не сильно "наказать", ну а ежли разик, или два работали, то уж тут, звиняйте, без поблажек....
Я думаю, что Вам пытаться стоит получить от Сиесты калькуляцию.....просто хотя бы посмотреть чего Вам сочинят.....

ElemENtik писал(а):тогда беру свои слова по поводу логичных штрафов и т.д. и т.п. обратно


...чего же брать слова обратно? Ведь правильно всё сказано и здраво.... Был тур авиа, или не авиа, пунктик в договоре есть!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение ElemENtik 26.10.2009, 15:13

ну - пунктик в договоре дело святое :)
становится все чудесатее и чудесатее

OLGA-SOLO
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 12.11.2009
Страна: украина
Город: киев
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение OLGA-SOLO 12.11.2009, 13:18

vargus писал(а):но и будут штрафы за отказ от авиабилетов, от отеля. Можно даже показывать агентский договор с оператором. Лучше пусть эти туристы уйдут от вас без заказа визового тура, чем такой вот гемор..... На Турляндии потом добъёте

НАПРИМЕР, ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ Я НЕ ВЫКУПАЮ БИЛЕТЫ ДО ТОГО,ПОКА ТУРИСТ НЕ ПОЛУЧИТ ВИЗУ, Я ИХ ПРОСТО БРОНИРУЮ В СИСТЕМЕ. И НА САЙТАХ САМИХ ПОСОЛЬСТВ НАПИСАНО ЧТО:" НЕ ВЫКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ".

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение ElemENtik 12.11.2009, 16:22

OLGA-SOLO писал(а):НАПРИМЕР, ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ Я НЕ ВЫКУПАЮ БИЛЕТЫ ДО ТОГО,ПОКА ТУРИСТ НЕ ПОЛУЧИТ ВИЗУ, Я ИХ ПРОСТО БРОНИРУЮ В СИСТЕМЕ. И НА САЙТАХ САМИХ ПОСОЛЬСТВ НАПИСАНО ЧТО:" НЕ ВЫКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ".


Очень интересно, что Вы делаете, если срок выкупа билета подошел, а виза еще не вышла из консульства???
становится все чудесатее и чудесатее

Alisa
Стажёр
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 48
На форуме с: 12.03.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение Alisa 12.11.2009, 18:07

ElemENtik писал(а):
OLGA-SOLO писал(а):НАПРИМЕР, ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ Я НЕ ВЫКУПАЮ БИЛЕТЫ ДО ТОГО,ПОКА ТУРИСТ НЕ ПОЛУЧИТ ВИЗУ, Я ИХ ПРОСТО БРОНИРУЮ В СИСТЕМЕ. И НА САЙТАХ САМИХ ПОСОЛЬСТВ НАПИСАНО ЧТО:" НЕ ВЫКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ".


Очень интересно, что Вы делаете, если срок выкупа билета подошел, а виза еще не вышла из консульства???

Я, например, их снимаю и бронирую ещё раз. И так пока не выйдет виза.
А брать с агентств штрафы, если не открывается виза... ну это ноу-хау в операторской деятельности в условиях кризиса.
По моему достаточно того, что люди потеряли немалый консульский сбор.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение ElemENtik 13.11.2009, 09:02

Alisa писал(а):Я, например, их снимаю и бронирую ещё раз. И так пока не выйдет виза.
А брать с агентств штрафы, если не открывается виза... ну это ноу-хау в операторской деятельности в условиях кризиса.
По моему достаточно того, что люди потеряли немалый консульский сбор.


Это конечно хорошо, но меня больше интересовала ситуация, когда стоимость билетов возрасла :)
и стоит дилемма: или их выкупать, или объяснять туристам, что за те же места в самолете, он будет платить на 40% больше :)
становится все чудесатее и чудесатее

Marta

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение Marta 13.11.2009, 15:16

Почему на 40%? обычно визовые туры покупаются не за неделю до вылета, билеты дорожают на 5-10%, я предупреждаю туриста что цена билета может вырости, но зато у нас есть возможность потерять если что меньше, риск все-таки меньше. Всегда есть риск отказа, у меня был случай, когда семье, муж , жена и ребенок, визу открыли только жене, это при том что у мужа уже был шенген (австрийская). Правда был автомобильный тур и оператор не выставил вообще штрафов, потеряли только конс. сбор. Делимся опытом как избежать штрафов!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Туроператор "Сиеста" vs турагентство "Пилигрим"

Сообщение ElemENtik 13.11.2009, 16:21

ну не знаю ...
у меня билеты дорожают процентов на 20 обычно
и никто доплачивать ничего не хочет ...

приятно когда у кого-то есть НОРМАЛЬНЫЕ туристы (хотя я сама наверное тоже бы отказалась доплачивать :) )
становится все чудесатее и чудесатее

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron