Нужно ли в туризме знание английского языка

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Marta

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение Marta 25.01.2010, 14:25

О да, рЭсорт это конечно прикол. я уже и не исправляю кАллег, пусть, все же думают что мэнэйджер по туризму - это легко, а потом весь декабрь сидят на мели, и спрашивают почему. Английский - это необходимость, бывает что надо в отель позвонить, а на рецепшн только по-англ. Специальность эта просто требует знания языка, и не одного.

English Master
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение English Master 26.01.2010, 10:56

Ну, тогда всех, кто уже понял, что английский - это сила, кто хорошо/средне им владеет и кто зарабатывает на жизнь в Харькове, ждем на наших клубах общения о туризме! Встречи проходят каждую субботу (ближайшая - 30 января, 16:30), стоимость участия - 30 грн. Живая интересная практика и увлекательные дебаты оживят Ваше знание языка.
Звоните: 7-5678-59, 095-85-101-74, записывайтесь.

CHAV
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 13.11.2009
Страна: Украина
Город: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение CHAV 26.01.2010, 14:46

ElemENtik писал(а):как по мне, так ответ однозначен

АНГЛИЙСКИЙ НУЖЕН НЕ ПРОСТО В ТУРИЗМЕ - АНГЛИЙСКИЙ НУЖЕН В ЖИЗНИ!!!

весь мир знает английский зык, как универсальный язык общения ...
скажу Вам более - 90% молодежи знает английский ... и если к Вам прийдут туристы, а вы скажете им что-то типа рЕзорт (resort), то это их сильно перекосит .. и весь Ваш опыт работы перекроет это неумелое пользование великим и могучим ... ведь встречают по одежке ... а в Вашем случае это еще и правильное произношение названий курортов и гостиниц ....

ВСЕМ УЧИТЬ! :)

был в Бельгии, Франции ( особенно), Германии- спросить у прохожего что то на английском ,даже как проехать, - ответ в 8 случаях из 10 - твоя моя не понимай, остальное для гостиниц вокзалов музеев курортов там да говорят на англ.

English Master
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение English Master 26.01.2010, 19:02

был в Бельгии, Франции ( особенно), Германии- спросить у прохожего что то на английском ,даже как проехать, - ответ в 8 случаях из 10 - твоя моя не понимай, остальное для гостиниц вокзалов музеев курортов там да говорят на англ.

Вот, Вы совершенно правы! В Венгрии, например, люди старшего возраста почти запросто поймут Ваш русский, а в Таиланде трансвестит вам все "меню" расскажет даже, наверное, и на украинском (не буду врать, но на русском - точно).
А давайте повернем все другой стороной. Кто-то тут из посетителей оставил комментарий, что к ним турист зашел в офис, и они его не поняли. Приезжая к нам в страну - вряд ли кто-то станет учить украинский, но, скорее всего, будет надеяться, что его знаний английского достаточно будет, чтобы поняли, чего он хочет. Для этого и надо учить английский, чтобы про нас не писали "спросите у менеджера турагентства в Харькове что-то на английском, - ответ в 8 из 10 случаев "твоя моя не понимай". Пусть напишут, и мы будем этим гордиться, - "Во всех тур. агентствах Харькова менеджеры говорят на английском!"

Squirrel
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.01.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение Squirrel 26.01.2010, 23:34

вопрос не в том,нужно ли знать английский для работы в туризме.. вопрос в другом.. как вы сможете общаться с партнерами за пределами Украины или проще,как Вы лично будете разговаривать с населением другой страны?тут писали,что немцы или французы не знают инглиш,возможно в массе-нет,хотя мне все время попадались понимающие,однако найти собеседника все же проще зная хотя бы кое-какие фразы на английском,русский хоть и типа модный,но...видимо в очень ограниченных кругах...
Дер гроссе кёниг дис шведишен кенигсрейх зандте мих..Так что мне передат мой король? *****
Nemo me impune lacessit ;)

Koren
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 27.01.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение Koren 27.01.2010, 14:02

Нужен, не нужен... Хочешь быть профессионалом, обязан знать на розговорном уровне! А кричать на русском какое-то слово и удивляться почему тебя не понимают это тупо... Сам видел ни раз такие ситуации...

SmartSerg
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение SmartSerg 28.01.2010, 17:39

А ведь еще проблема, даже, не в том, что я его не знаю, а в том, что не умею его употреблять! :-)
Вроде, учили, и даже оценки хорошие были, а открываешь рот - ни одного слова не вылазит по теме. То есть, нам практики не хватает...

English Master
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Начало занятий сегодня!!!!

Сообщение English Master 01.02.2010, 11:01

Для всех, кто записался в нашу группу "Английский для туризма", а также для тех, кто еще не определился - напоминаем:
Установочное занятие, тестирование, согласование программы и расписания занятий будут проходить сегодня, 1 февраля, в 18:30. Ждем Вас! На все Ваши вопросы отвечаем по телефонам в Харькове: 7-5678-59, 095-85-101-74.

HRPC
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 04.02.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Нужно ли в туризме знание английского языка

Сообщение HRPC 10.02.2010, 22:55

Наша организация давно сотрудничает с Учебным Центром "Солнечный" в плане проведения специализированных курсов английского языка и могу сказать, что отзывы слушателей на содержание курсов и преподавателей только положительные. Уверена, что их направление "Английский для туризма" очень скоро станет популярным благодаря добросовестному подходу центра к своей работе. Желаю Вам удачи! :)

English Master
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

НОВЫЙ НАБОР!!!

Сообщение English Master 25.03.2010, 18:03

Лингвистический центр "Солнечный" (Харьков) объявляет открытым набор на весенне-летний семестр на курс "Английский язык для менеджеров туристического бизнеса".

Продолжительность занятий - 2 месяца.
Начало занятий - 17.05.2010.
Необходимый уровень знания языка - начальный (школьный).
Стоимость обучения - 595,00 грн в месяц (5 часов в неделю).
В программе: практика бронирования на английском языке (телефонные переговоры, переписка по электронной почте), общение на выставках и в рекламных турах, расширение словарного запаса, активное усвоение специализированной лексики, работа с интересным аутентичным материалом.

А также: Летний клуб "Поговорим о туризме на английском языке" для всех желающих!

На все вопросы Вам всегда рады ответить по телефонам: /057/ 7-5678-59, 095-85-101-74.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron