А где бы вы хотели жить?

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Swan
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 01.05.2009
Страна: Россия
Город: не скажу
Пол: Мужской

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Swan 10.05.2009, 07:18

Я люблю горы. Если бы можно было выбирать, то место жительства скорее всего было бы в небольшом альпийском городке, в тишине, красоте и стабильности. Красивая природа, экология безупречная, кругом порядок. На готовое чего ж не приехать! Да только это все в мечтах и останется. Не так то просто выбраться из нашей страны, а потом еще труднее адаптироваться в другой стране, с незнакомыми обычаями и порядками. Дети наших эмигрантов уже будут счастливы на новой родине, а тех, кто уехал, все равно ностальгия мучает. Не верю я, что можно так разом все отрезать и забыть.

dizzy
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Мужской

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение dizzy 11.05.2009, 04:44

Как и многие из вас, я хотел бы много путешествовать, и по Америке, и по Африке, и по островам, но я не могу себе представить, чтобы после всех этих странствий мне бы не захотелось вернуться сюда, на Украину, где я сейчас и живу. Бросать Родину (не в смысле государство) навсегда - такой мысли у меня нет. Хотя в юности мечтал свалить в Англию. А теперь рад, что остался))

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение ElemENtik 11.05.2009, 18:12

хотела бы жить в Турции - очень подходит мне эта страна по климату и очень нравится по уровню жизни (крайности не берем: деревни и пентхаусы) ...
но родина у меня одна :) - вот такой я патриот
становится все чудесатее и чудесатее

f_RED
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Мужской

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение f_RED 13.05.2009, 02:42

Для любителей Австралии и Новой Зеландии. Из-за кризиса цены на тропические острова упали до уровня цен на квартиры в Москве. Понимаю, что не каждый себе может позволить, но если скинуться, то, пожалуй, можно и набрать. Да и вообще, цены на недвижимость в Европе не так уж и высоки.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение ElemENtik 13.05.2009, 09:04

кстати насчет Австралии и Новой Зеландии - как я сейчас завидую англичанину получившему САМУЮ ЖЕЛАННУЮ ПРОФЕССИЮ - смотрителя кораллового рифа :)
там бы я тоже не отказалась пожить ....
становится все чудесатее и чудесатее

MarinaPower
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 30
На форуме с: 20.04.2009
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение MarinaPower 21.05.2009, 06:40

Я бы хотела жить в Новой Зеландии, пройтись по местам съемок различных фильмов, там есть такие экскурсии. Очень нравится то, что в этой стране одновременно сочетаются зима и лето, в горах зима, а внизу лето.

masher555
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение masher555 29.05.2009, 22:46

Жить бы хотела в домике на берегу моря, с кусочком собственного пляжа и чтоб круглый год лето... А если серьезно, меня устраивает мой город, но хотелось бы, чтобы всегда хватало времени и денег на то чтоб при первом желании оказаться в любой точке земного шарика!

Noyabrinka
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 16
На форуме с: 30.05.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Noyabrinka 30.05.2009, 11:04

Хотела бы жить в одном из крупных мегаполисов мира - Нью-Йорке или в крупных городах Европы. Обожаю бешеный ритм крупных городов. :ya_hoo_oo: Но при этом иметь домик на побережье океана, чтобы приезжать и отдыхать от бешеного ритма города. :k_i_n_g:

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение maria_17 31.05.2009, 10:49

Я несколько лет жила за границей и поняла, что могу жить только на Родине, ностальгия оказалась не вымышленным чувством. Но не отказалась бы от домика на каком-нибудь море, чтобы приезжать туда на пару месяцев.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Julia_M 31.05.2009, 20:07

Хотела бы жить в Праге, в самом центре города. :) Когда там была, реально почувствовала, что это моё. Я даже не знаю, как объяснить, но со мной вообще первый раз подобное случается. Я ходила по улицам и понимала, что это я уже видела, что это мне знакомо, но откуда... я не знаю. При этом у меня такой был нереальный и насыщенный эмоциями отдых, что захотелось бы там остаться.
Люблю путешествовать!

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron