А где бы вы хотели жить?

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

f_RED
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Мужской

А где бы вы хотели жить?

Сообщение f_RED 16.04.2009, 16:50

Помню, когда в турагентстве подбирал тур на Канарские острова, они мне всё советовали съездить в Черногорию. Тогда я их не послушал и съездил на Тенерифе. Но совсем недавно знакомый сказал, что собирается туда на постоянное место жительства. Что там очень красиво и спокойно. А я вот, определенно, хочу жить на Канарских островах. А где бы хотели жить вы?

Alenushka
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 17.04.2009
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Alenushka 17.04.2009, 03:08

А я хотела бы какое-то время побыть "гражданином мира". Пожить понемногу в европейских странах, в Австралии, в Америке. Ощутить атмосферу разных стран, чтобы понять, что мне ближе. Вообще, не хочу быть привязанной к определенному месту. Хочу уезжать и возвращаться. :-):

f_RED
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Мужской

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение f_RED 27.04.2009, 02:38

Тогда перефразирую вопрос. Куда бы вам хотелось возвращаться, какое место на планете для вас было бы родным, вашим домом? Я бы тоже много путешествовал, но берег океана для меня – самое родное место.

Sabina
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 28.04.2009
Страна: Belarus
Город: Minsk
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Sabina 28.04.2009, 03:29

Если выбирать природу и климат - Доминикана, экономику - США, Япония:) Хорошо там, где нас нет :mi_ga_et: Чтобы понять, необходимо провести достаточно времени в стране, знать ее законы и обычаи. Везде есть плюсы и минусы. Мозги тянут на Запад, душа - на Восток. Следовательно, выбираем центр - Европа, желательно с теплым климатом :-)

ЮляД
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 03.05.2009
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение ЮляД 03.05.2009, 04:32

Мой муж хочет жить в Италии. Он настроен очень серьезно. Планирует переехать туда в ближайшие три года, когда накопит достаточно денег, чтобы приобрести там жилье и открыть бизнес.
А я не представляю, как можно жить в другой стране. Я бы хотела жить в России, а в другие страны ездить только отдыхать.

f_RED
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Мужской

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение f_RED 04.05.2009, 14:37

Мне всегда казалось, что Россия - это как испытание. И если ты смог вырваться из этого плена, то сможешь добиться чего-то в жизни и быть счастливым. А если не, то просто существовать.

andy2
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 24.04.2009
Страна: Ukraine
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение andy2 04.05.2009, 15:10

Многие мои знакомые,проживающие в Москве,побывав хотя бы раз в Австрии,единодушно считают эту страну идеальным местом для постоянного проживания.Может быть контраст между суетливой шумной московской жизнью и спокойной размеренной жизнью в Австрии определяет этот выбор.Хотя мне больше по душе теплые страны.

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Miette 05.05.2009, 02:56

Я бы хотела жить где-нибудь в районе Новой Зеландии или Южной Америки. Там чудесный климат, прекрасная природа, первозданная красота. Какой-нибудь небольшой городок, в котором тепло и уютно, где все друг друга знают, где можно быть собой.

Fairy
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 30.04.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Fairy 09.05.2009, 04:58

Мне бы хотелось жить в Австралии. Меня привлекает в ней не только мягкий климат и безграничный океан, но и относительная стабильность. И правда, ведь рядом с Австралией нет других государств, а значит никаких конфликтов и посягательств на ее территорию. Тем более, в этой стране очень удобное иммиграционное законодательство :mi_ga_et: - а это важно, если всерьез задумываться о переселении.

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: А где бы вы хотели жить?

Сообщение Mariann 09.05.2009, 18:36

А я хочу жить там, где я и живу - дома, в Украине. А чем плохо? Есть все времена года, чтоб было нескучно. Вечное лето меня бы порядком раздражало. Прекрасные места и природа по всей стране. Здесь у меня все - друзья и родные. И хоть и тяжело здесь во многом, наверное, в Голландии или Италии было бы легче. Но не факт, кстати. Единственное, что бы хотелось: жить здесь в своем некрошечном и уютном доме, пока обитаем в квартире. :dan_ser:
Покоя не ищи - покоя нет.

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron