Самый запоминающийся отдых

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение maria_17 10.03.2009, 04:45

Мне больше всего запомнился отдых в Иордании,потрясающая страна. :bra_vo: Мертвое и Красное моря,много исторических памятников,особенно потрясла Петра,мне кажется в этом древнем городе можно провести несколько дней,и все равно этого будет мало!

c16369
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Мужской

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение c16369 16.03.2009, 08:57

Недавно, путешевствуя вдоль берега самой чистой реки Европы Ломнице, протекающей на Прикарпатье, наткнулся на удивительный памятник. Более 100 лет назад на этом месте была забегайловка - любимое место припровождения времени местных пастухов. Однажды их женам надоели пянки мужей и они сожгли эту таверну, а на попелище поставили большой деревяный хрест с надписью "Памятник пянству".

nikanga
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 22.02.2009
Пол: Женский

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение nikanga 17.03.2009, 01:55

У меня самый запоминающийся отдых (точнее поездка) была в Норвегии, когда мы поднимались на Пулпит Рок (Кафедру проповедника) в сезон дождей и все дороги превратились в водопады. Так здорово: по колено в воде, а сверху еще как из ведра. Незабываемо!

Aizet
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 18.03.2009
Пол: Мужской

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение Aizet 18.03.2009, 04:29

А нам с женой понравилось в Соль-Илецке! Я и названия города такого не знал когда-то, пока сестра двоюродная в гости не позвала к себе, в Оренбургскую область. Она там временно жила, с молодым человеком.
Особенность этого города заключается в том, что там добывают соль, есть солевой рудник, а самое главное имеются солевые озёра!!! В них концентрация соли очень большая, заходишь в воду, ложишься на воду и лежишь балдеешь на солнышке!!! Тело не тонет, плотность воды большая из-за количества соли, зато выходишь из воды и весь покрыт кристалликами соли. Когда высыхаешь на солнышке, то становишься весь белый от соли, сам в этих озёрах не раз купался, прикольно было. Только нырять в воду не рекомендуется, попадёт вода в глаза и труба, пресной воды там рядом нет, надо с собой брать. Писать в воде местные тоже не советуют, я не пробовал, но говорят жжёт сильно потом!!!
Там имеется несколько солевых озёр, все они находятся рядом друг с другом. В одном озере концентрация соли очень большая, оно находится прямо над солевым рудником. Некоторые места в озере огорожены, там где имеются провалы в солевые шахты и глубина очень большая. Другое озеро имеет концентрацию соли поменьше, а третье ещё меньше. Обычно, в самых солёных озёрах купаются с целью лечения от разных болячек солёной водой, профилактики здоровья и т.д. А в самом слабосолёном озере моются после принятия солевых процедур.
Сейчас на эти озёра со всех стран мира приезжают люди, что бы поправить своё здоровье. Там, вокруг озёр сделан забор, вход на территорию озёр платный. На территорию можно загнать машину, поставить палатку и несколько дней там жить. Так поступают многие приезжие, живут неделями в палатках на территории озёр!!!
Ещё нам запомнилось посещение этого города наличием множества вкусных копчёных рыб и множеством свежих и спелых фруктов, особенно дынь и арбузов, причём цена очень порадовала.

Asss2
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 16.03.2009
Пол: Мужской

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение Asss2 22.03.2009, 02:14

Есть в Сибири,вблизи Кулундинской равнины уникальное соленое озеро и база отдыха - Яровое. Озеро соленное, води из него лечебные, есть грязелечебница. В последнее время сюда пришли хорошие деньги и был построен прекрасный комплекс.Отдыхал этим летом-очень понравилось, отношение персонала-чудесное,через день проходят концертные програмы с участием звезд российской этрады.Шикарное место,советую поехать отдохнуть.

f_RED
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Мужской

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение f_RED 03.04.2009, 16:46

Самая запоминающаяся поездка – это поездка на Канарские острова, точнее остров Тенерифе. Остров любви, вечной весны, континент в миниатюре, у него много названий и каждое по-своему верное. Очень красиво, много достопримечательностей, потрясающие виды, океан и невероятно приятный воздух. Впечатлений много. И каждую весну нападает ностальгия.

Викуся
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 09.04.2009
Пол: Женский

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение Викуся 09.04.2009, 11:03

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! СКОРО ЛЕТОООООО :ya_hoo_oo:
2года назад на маевку, с друзьями, мы ездили черт знает куда)) а когда приехали на место я была просто в ауте)) пейзаж просто отвратительный : горы с мусором фу-фу-фу) но в том году мой друг нашел замечательное место... там вообще круто... мы и летом там отдыхали и на баньку старались вырваться) ( да уж банька там улет просто))) вобщем не буду выхвалять сами гляньте http://svoiprichal.com.ua/ ( я чего это вам рассказываю: я хочу помочь тем кто ищет реально хорошее местечко для отдыха ( да и я там бываю частенько можем встретится))) если будут появляться вопросики пишите мне в асю 395096946 или на мыло kusy_v@mail.ru буду всем рада) помогу чем смогу)

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение Asia 16.09.2009, 13:11

А меня просто поразил Таиланд, причем с порога, что назывется, - с аэропорта Суванабхум. Столько экзотики, сколько в Тае, я не видела ни в одной стране. Растительность, экзотические фрукты (привезла домой в чемодане), древние храмы, хрустящий как крахмал белоснежный песок островов, джунгли Районга, небоскрёбы Бангкока.... Моё сердце с тех пор отдано ЮВ-Азии... :ki_ss:

Besty
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение Besty 19.09.2009, 12:44

Ярче всего запомнился отдых в Праге. Мы поехали с мужем туда сразу после свадьбы, поэтому отдых можно назвать свадебным путешествием.Я думаю, мы сделали правильный выбор - целовались в самом романтичном месте - на Карловом мосту в Праге. И ещё. я очень давно хотела посетить Собор Святого Витта, и я это сделала! Кстати, существует легенда, что каждая химера на его башне отличается от другой, потому что архитекторы изобразили своих тещ :-)

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Самый запоминающийся отдых

Сообщение Julia_M 21.09.2009, 11:45

Я побывала во многих странах - близких и далеких, но самым запоминающимся оказался отдых в Суздале осенью прошлого года. Там такие потрясающие храмы, природа, и какая-то необыкновенная атмосфера гармонии и умиротворения царит во всем, все проблемы сразу исчезают, а жизнь наполняется радостью.
Люблю путешествовать!

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron