В чём СЧАСТЬЕ???

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Zirochka
Специалист
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 75
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Zirochka 18.12.2008, 15:54

Да, разговор о счастье - это неисчерпаемая тема для размышлений, и каждый раз, в зависимости от настроения приходят разные мысли... :du_ma_et:

Mary
Специалист
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 67
На форуме с: 11.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Mary 18.12.2008, 16:05

Ага. Вот как раз ещё одна накотила:
Счастье - в детях!!! :fe_me_ly:
В их "наличии" (уж простите за грубоватую формулировку), и благополучии.
И даже если это не единственный "показатель" счастья, то один из основных

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Ядовитый 19.12.2008, 17:52

не согалсен...
Не будет счастья ни для вас ни для ребенка без половинки, которую любите вы и ребенок

т.е. без нас - мужчин ::yaz-yk:

Mary
Специалист
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 67
На форуме с: 11.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Mary 22.12.2008, 09:49

Ни коем образом, не приуменьшая Вашу роль, О мужчины! ( :uch_tiv: ) в многоликом "женском счастье", всё же скажу, что рано или поздно и у мужчин, и у женщин возникает потребность в детях. Для многих это очередная ступень в жизни (как посадить дерево, построить дом и ...) запланированная или незапланированная. Но дети - счастье. И это факт. Несмотря на все трудности и иногда обременительные обязанности связанные с их воспитанием.

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Miette 20.02.2009, 18:43

Я долго анализировала свои потребности и пришла к выводу, что для счастья мне нужны следующие вещи: тепло, еда, вода, полноценный сон, свежий воздух, отсутствие болезней, общение, любовь и хорошая библиотека.

Caprize
Стажёр
Аватара пользователя
6
-
Сообщения: 20
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Caprize 11.03.2009, 00:45

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

Шёл однажды по полю человек. Смотрит - яма, а в ней Счастье сидит. "Скажи, чего тебе хочется - всё исполню!" - говорит оно. "Денег хочу много!" - отвечает тот. Вручило ему Счастье мешок золотых монет, и мужик, взвалив его на плечи, поволок восвояси. Идёт второй мужик. Счастье ему: "Чего хочешь? Любое желание исполню!" - "Жену хочу, красавицу!" Глядь, а рядом девица писаной красоты. И побежал за ней мужик сломя голову. Третий идёт по полю. Счастье снова:"Чего тебе желается?" А тот в ответ:"А тебе чего?" - "Да мне бы из ямы выбраться". Бросил мужик в яму палку подлиннее и пошёл своей дорогой. А Счастье выбралось из ямы и следом побежало...

Zirochka
Специалист
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 75
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Zirochka 16.03.2009, 10:45

:co_ol:
Здорово! И я знаю одну притчу, может тоже кому-то будет интересно....

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
- Слепи мне счастье, — попросил человек.
Долго думал Бог, а потом положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины и сказал :
- Лепи свое счастье сам!
Счастье каждого человека зависит от него самого! И если бы в руках был бокал с шампанским, то я бы добавила, за наши успехи в этом деле!

Zirochka
Специалист
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 75
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Zirochka 16.03.2009, 11:02

И еще одна, не могу удержаться, чтобы не написать)))

"Жил-был один Учитель. Этот странный человек всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь был словно бы исполнена ароматом праздника...
И даже на смертном одре он продолжал весело смеяться. Казалось, что он наслаждается приходом смерти! Его ученики сидели вокруг - озадаченные, растерянные - и недоумевали.
И наконец, один из них не вытерпел и спросил:
- Учитель, почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись. Но мы так и не решались спросить у Вас, как Вам это удается. А сейчас мы и вовсе растеряны. Умирая, Вы продолжаете смеяться! Но что же в этом смешного?!
И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Учителю.
Я был тогда молод и глуп, как вы сейчас. Мне было всего семнадцать лет, а я уже был страдальцем - измученным и озлобленным на жизнь.
Моему Учителю тогда было семьдесят, и он смеялся просто так, без всякой причины.
Я спросил его: "Как вам это удается?"
И он ответил: "Я свободен в своем выборе. И это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?"
И так получается, что с тех пор и я каждое утро выбираю блаженство. Но ведь это так естественно!"

Эта притча наглядно показывает то, как действительно можно стать счастливым - нужно просто выбрать для себя счастье, а не ожидать его когда-то впереди, не связывать его с событиями во внешнем мире, достижениями финансового благополучия, успешной карьеры, замужества и т.п.

Lenchik
Стажёр
Аватара пользователя
4
-
Сообщения: 42
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Lenchik 16.03.2009, 13:11

Обожаю притчи, присоединюсь к вам, вот еще одна:

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

Lena
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 41
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: В чём СЧАСТЬЕ???

Сообщение Lena 16.03.2009, 14:44

А я тоже знаю притчу о счастье!
Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron