Два слова о правде.

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Lorry
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 13
На форуме с: 11.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Lorry 20.06.2009, 12:14

Стараюсь говорить правду, но иногда удобнее и легче соврать. И вру! Удобно и легко! Попадаюсь редко ;)
Например, приходит муж с тренировки: "Гуляла с ребенком?"... А мама заигралась, или в интернете засиделась, или с тем же ребенком прикольный мультик смотрела, или книжку ему читала... короче не гуляла. Скажу правду - начнется нудный и заезженный разговор о пользе свежего воздуха (это в городе-то!) для ребенка, общении с другими детьми (с которыми он не хочет общаться, а с некоторыми - и я не хочу, чтобы общался), новых впечатлениях (мультик тоже был новым!) и т.п. и т.д. Все это я прекрасно знаю, выслушивать по пятому разу неохота, тем более удовольствия не приносит ни мужу, ни мне.. Лучше уж соврать и радостно рассказывать, как мы весело провели день ("Мультик посмотрели... А потом погуляли немножко! уж больно был мультик интересный, Кит был счастлив!"), и наслаждаться хорошим семейным настроением.
А по крупному врать не люблю... Покупки не прячу, т.к. бесполезные или малополезные вещи не покупаю, лучше я долго и настырно буду объяснять мужу, почему мне нужно купить ту или иную вещь, чем когда-нибудь все вскроется и меня обзовут транжирящей мотовкой. :)
Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!

kroshka
Стажёр
1
-
Сообщения: 26
На форуме с: 18.12.2008
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение kroshka 20.07.2009, 12:11

Как говорит моя бабушка: ложь не встретит, так догонит. Как бы человек не пытался скрыть свой обман, тайное рано или поздно станет явным. Я стараюсь всегда говорить правду, но бывают моменты, когда во благо просто недоговариваю что-то. Если я обманываю человека (случалось, к сожалению, и такое), то потом чувствую себя некомфортно :smu:sche_nie:

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Julia_M 23.07.2009, 07:12

Все тайное когда-нибудь становится явным... Я предпочитаю иногда не говорить правды, но если это касается какого-то пустяка, о котором потом, как правило, забывают. А если что-то серьезное, то всегда все рассказываю по-честному. :nez-nayu:
Люблю путешествовать!

Колючка
Специалист
Аватара пользователя
7
-
Сообщения: 67
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Колючка 04.08.2009, 12:27

Ложь бывает разная,если этой ложью можно спасти от чего-то человека,думаю можно и сгрешить соврать...у меня была такая ситуация,когда мама попала в больницу и была в тяжелом состоянии,мы скрыли от нее смерть ее матери,т к поехать на похороны она бы все равно не смогла :cry_ing: (большое расстояние),а лежать и думать об этом,могло сделать ей хуже...Мы сильно рисковали с отцом,т к она могла бы этого нам не простить,но выйдя и узнав правду,она сказала,что поступила бы так же :(

А если же ложь идет только в пользу тебе,если ты врешь что б стать перед кем-то лучше или лесть лживая,чтоб за счет кого-то пробиться,или еще какие либо ситуации,это все выплывает рано или поздно и хорошо если всплывет и ничего кроме душевного стыда не отнимется в жизни,а бывают ситуации когда можно остаться без ничего и без никого рядом :du_ma_et: вот тогда беда...
Так что считаю если кто-то поддерживает такую ложь,в любом случае идет на риск

masher555
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение masher555 08.08.2009, 11:57

В серьезных вещах врать, конечно, нет резона. Но а во всяких мелочах муж мне сам часто привирает, вернее, как он это называет "забыл сказать". Ну, я это у него тоже переняла, а на его враки перестала обращать внимания,т.к знаю что в чем-то важном не соврет :)

Philip
Специалист
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 73
На форуме с: 10.03.2009
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Мужской

Re: Два слова о правде.

Сообщение Philip 22.08.2009, 17:45

Ложь пораждает исключительно ложь и не может созидать. Она несёт разрушительную энергию.
Никогда при помощью лжи невозможно добиться даже малейшего позитива в жизни. А самое главное что ложь имеет свойство увеличиваться с невероятной быстротой. Стоит только начать и она тебя полностью поглощает.Во лжи нет ни доли позитива. Поэтому я считаю, что правда всегда лучше и во благо.Всегда говорите правду и увидите как станет налаживаться самая сложная жизненная ситуация.
Всем мира и Любви.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Julia_M 14.10.2009, 21:47

Philip писал(а):Ложь пораждает исключительно ложь и не может созидать.

Это точно! Помню, как в детстве я насочиняла историю о том, что у меня дома есть обезьянка. А когда весь класс вместе с учителем биологии без предупреждения пришел ко мне в гости, чтобы на нее посмотреть... Вот тут-то я и пожалела за свой язык :nez-nayu:
Люблю путешествовать!

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Katuwa 15.10.2009, 09:13

у меня по поводу лжи своя история..... соврала своему парню по поводу предыдущих отношений...он задал мне вопрос,а я понимала,что если сейчас скажу правду не видать мне его.... а я его очень люблю....а некоторые "нюансы" в отношениях он не приемлет категорически.... и что мне надо было делать? :ny_tik: правду сказать? :ne_ne_ne:
теперь чувство совести мучает,но вряд ли когда-то расскажу ему правду... мы нашли друг друга и зачем все портить той "прошлой жизнью"?

Philip
Специалист
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 73
На форуме с: 10.03.2009
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Мужской

Re: Два слова о правде.

Сообщение Philip 15.10.2009, 14:15

Я щитаю, что лжи во благо не бывает.Ложь это как снежный комочек,который впоследствии превращается в огромную глыбу и накрывает любые, даже самые хорошие отношения. К сожалению.
Сам стараюсь говорить правду и это очень помагает.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Julia_M 17.10.2009, 20:09

Katuwa писал(а):у меня по поводу лжи своя история..... соврала своему парню по поводу предыдущих отношений...он задал мне вопрос,а я понимала,что если сейчас скажу правду не видать мне его.... а я его очень люблю....


А он вас любит? Мне кажется, что если человек любит, то он способен понять и принять все то, что было. Ну, а если ваш парень узнает как-нибудь, что вы ему соврали, то ему будет вдвойне неприятно. Это не нотации, а мое мнение. :smu:sche_nie:
Люблю путешествовать!

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron