Два слова о правде.

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Asia 19.10.2009, 11:42

А знаете, с возрастом понимаешь, что твоя правда-то зачастую никому и не нужна...Вот была я помоложе - резала правду-матку в глаза... А теперь сто раз подумаешь...А иногда и врать не приходиться - достаточно промолчать. Кстати, такие ситуации практически исчезли из моей жизни с тех пор, как я развелась с мужем. Вот и задумаешься - нет этого самого "близкого человека" :-) - и совесть спокойна! :hi_hi_hi: Это что же получается: большего всего врём мужьям / женам??? :sh_ok:

Dovlatov
Стажёр
1
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Два слова о правде.

Сообщение Dovlatov 20.10.2009, 20:02

Мне кажется, что иногда немножко солгать бывает очень нужно. Зачем говорить правду, если человек, который ее услышит, будет очень сильно расстроен. Это будет ложь во спасение.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Два слова о правде.

Сообщение Julia_M 26.10.2009, 13:09

Возможно, с возрастом юношеский максимализм немного ослабевает. Но, мне кажется, есть те вещи, которые со временем не меняются. Сложно все это, особенно, если посмотреть под другим углом на правду, не стороны отношений мужчины и женщины, а, например, родителей и детей. Родители очень часто скрывают от ребенка правду, потому что это может причинить ему боль, осуждать их за это? Глупо... Но, когда ребенок вырастет, при желании он все равно узнает то, что от него скрывали.
Люблю путешествовать!

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron