Деликатесы и национальные кухни мира

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Julia_M 11.02.2010, 09:19

Asia писал(а):К примеру, ехала я в Чехию и хотела попробовать там национальное блюдо - "Вепрево колено".

Возможно, вам не повезло. А мне вепрево колено очень понравилось, но я ела его в ресторане. Это же жареная свинная рулька, с корочкой. Мясо подали на доске, с горчицей, хреном и приправами. Меня больше всего удивил хрен, он был на терке натерт и сложен в луковые колечки.
Люблю путешествовать!

Alexxx
Новичок
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 9
На форуме с: 16.08.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Alexxx 19.08.2010, 13:03

я мясо не ем, для таких как я советую попробовать экзотические фрукты: авокадо, манго, маракуйя, личи, карамбола, мангустин, кумкват и т.д.

KristinkA
Заглянувший
1
-
Сообщения: 4
На форуме с: 20.08.2010
Страна: Ukraine
Город: Lviv
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение KristinkA 20.08.2010, 15:53

Elena13 писал(а):Мне кажется попробовать можно всё, но для начала - ма-а-аленький кусочек. Самое главное, если не понравится :ne_ne_ne: , нужно суметь деликатно отказаться, чтобы не обидеть хозяев. А если понравится - можно и побольше :co_ol: . Для более полного знакомства со страной я могу отважиться и на насекомых, и на другие деликатесы.

хорошо сказано! а то закажешь так по совету..а потом как это доесть не знаешь :hi_hi_hi:

KristinkA
Заглянувший
1
-
Сообщения: 4
На форуме с: 20.08.2010
Страна: Ukraine
Город: Lviv
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение KristinkA 20.08.2010, 15:55

Alexxx писал(а):я мясо не ем, для таких как я советую попробовать экзотические фрукты: авокадо, манго, маракуйя, личи, карамбола, мангустин, кумкват и т.д.

мечтаю попробовать море экзотических фруктов :dan_ser: не так давно читала длиннющий список,теперь есть из чего выбрать, личи кстати довольно своеобразно выглядят,но хвалят их,значит будем пробовать

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron