Деликатесы и национальные кухни мира

Общаемся на любые темы, даже не относящиеся к туризму. Хвастаемся интересными видеороликами, фотографиями, как своими, так и чужими.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Julia_M 26.11.2009, 12:10

Я много путешествую. Поэтому вопросы питания в другой стране - очень даже актуальны. В основном люблю пробовать новые блюда национальной кухни. Но очень опасаюсь всяких деликатесов из насекомых.

Давайте делиться, какое бы вы блюдо ни за что не стали пробовать? Или, наоборот, самая экстремальная еда, которую довелось отведать в путешествии?
Люблю путешествовать!

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Katuwa 26.11.2009, 12:29

я к сожалению,особо нигде не была,поэтому похвастаться нечем :ny_tik:
но я никогда не съела бы собаку и яйцо страусовое. :ne_ne_ne: жалко :cry_ing:
а вот на счет жучков всяких жареных,то мне как-то не особо противно. ;;-))) белки :co_ol:

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение nata-lee 27.11.2009, 17:16

Я предпочитаю не рисковать и питаться продуктами, приближенными к привычным. А то не приведи господь организм не примет чего-то экзотического - это весь отдых будет испорчен больницей, истрепанными нервами. И это в лучшем случае.
В каждой кухне можно найти продукты более или менее привычные и не слишком экстремальные.

Marta

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Marta 27.11.2009, 17:57

а может чуть подкорректировать тему, например какое блюдо национальной кухни надо обязательно попробовать? ела во Франции лягушек в чесночном соусе и салат с улитками, очень-очень вкусно. причем в деревушке Бонн, в семейном ресторанчике, душевно было. Собираюсь в Прагу, может подскажете суперресторан и коронное блюдо.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Julia_M 28.11.2009, 20:21

Marta писал(а):Собираюсь в Прагу, может подскажете суперресторан и коронное блюдо.


К счастью, в Европе не любят употреблять в пищу насекомых. Свиная рулька - ее обязательно нужно попробовать в Праге. Советую к этому блюду темное пиво, хотя, на любителя. Меньше всего в Чехии мне понравились их кнедлики, на мой взгляд, они похожи на недожаренные оладьи. :ps_ih: Насчет ресторанов, там их так много, особенно в Старом граде, что можно каждый день ходить в новый, если финансы позволят. Но, лучше всего, побывать в известных пивных, мне понравились "У Флеку" и «У бегемота».
Люблю путешествовать!

nata-lee
Специалист
11
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение nata-lee 05.12.2009, 15:44

Кстати, хотя я осторожно отношусь к экспериментам с едой, но мне нравится китайская кухня. Когда-то в китайском ресторане работала, вот там и распробовала. Конечно, это вряд ли было приготовлено по настоящему, как в Китае, но все же разительно отличалось от привычной еды. Некоторые блюда я и сейчас дома готовлю, особенно когда нужно кого-то сразить наповал своими кулинарными возможностями :hi_hi_hi:

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Julia_M 09.12.2009, 13:19

Мне кажется, что китайская кухня самая экстремальная.

Нашла в ней одно интересное блюдо: "Рецепт мороженого из мучных червей". Для этого нужно набрать стакан червей и их мелко порезать. Потом на сковороде растопить масло, и пожарить в нем содержимое стакана, добавив мед и сахар. После обжаренную смесь отправить в миксер, туда же добавить ром и шерри. Хорошо все перемешав, нужно вылить массу в кастрюлю и прокипятить 5 минут, затем - процедить и оставить на медленном огне, пока масса не загустеет. В кастрюльку добавить ложку лимонного сока. Потом мороженое перелить в форму и поставить в морозилку.

И, самое главное, подав такое угощение к столу, никто и не догадается, из чего оно сделано. :men:
Люблю путешествовать!

Dovlatov
Стажёр
1
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Dovlatov 09.12.2009, 18:49

Я бы никогда не попробовал лягушку во Франции. Мне кажется, что это слишком омерзительно. Я понимаю, что ее приготовят и она будет приятно смотреться, но не могу себя перебороть и съесть даже кусочек.

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Asia 13.12.2009, 18:31

Суши - вот самое вкусное блюдо в мире! Причем, я люблю их не только есть, но и готовить самой. Когда мы с подругами собираемся "вертеть" суши - это как-то объединяет, что ли :smu:sche_nie: Кстати, из "объединяющих" за столом блюд стоит отметить ещё и фондю. Согласны? :mi_ga_et:

Elena13
Стажёр
1
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Деликатесы и национальные кухни мира

Сообщение Elena13 04.01.2010, 02:33

Мне кажется попробовать можно всё, но для начала - ма-а-аленький кусочек. Самое главное, если не понравится :ne_ne_ne: , нужно суметь деликатно отказаться, чтобы не обидеть хозяев. А если понравится - можно и побольше :co_ol: . Для более полного знакомства со страной я могу отважиться и на насекомых, и на другие деликатесы.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron