Бестолковые практиканты

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Ядовитый 10.03.2009, 22:45

ElemENtik писал(а):
Yoda писал(а):А можно ли поинтересоваться??? Если у вас такой тупой практикант, что Францию от Германии отличить не может да ошибки делает в элементарных словах, где Вы его нашли? Не по знакомству ли он к вам попал? :hi_hi_hi:
А если нет, то он у Вас и так пыль вытирает и факс отправляет БЕСПЛАТНО :) почему бы и не потерпеть чуток.


а еще небось старые документы перебирает, до которых никому не было дела или руки не доходили :)


нет, практиканты нам нужны для своего самоутверждения :)
глядишь и радуешся что не самый безграмотный в туризме :)
шутка )))

Snusnumrik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 28.02.2009
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Snusnumrik 13.03.2009, 02:34

Люся писал(а):ПЕРСПЕКТИВА ЕСТЬ. И ЗНАНИЯ В ВУЗАХ ДАЮТ ХОРОШИЕ. БЕДА В СТУДЕНТАХ, КОТОРЫЕ ЭТИ ЗНАНИЯ НЕ БЕРУТ. САМА УЧУСЬ НА ТУРИЗМЕ И ЗНАЮ, ЧТО ПРЕПОДАЮТ МАССУ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН. И ФРАНЦИЮ ОТ ИТАЛИИ ТОЖЕ УЧАТ РАЗЛИЧАТЬ!!!

Францию от Германии желательно отличать уже в пятом классе, когда географию начинают проходить.
Конечно, если человек интересуется профессией и хочет научиться, он найдет к этому пути. Наверно, проблема в том, что вообще не учат думать и искать. А может, и не каждому дано. Кто вообще решил, что высшее образование доступно каждому?
Но как бы не хотелось попасть в ручки такому вот недоучке!

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Ядовитый 21.03.2009, 16:24

Snusnumrik писал(а):
Люся писал(а):ПЕРСПЕКТИВА ЕСТЬ. И ЗНАНИЯ В ВУЗАХ ДАЮТ ХОРОШИЕ. БЕДА В СТУДЕНТАХ, КОТОРЫЕ ЭТИ ЗНАНИЯ НЕ БЕРУТ. САМА УЧУСЬ НА ТУРИЗМЕ И ЗНАЮ, ЧТО ПРЕПОДАЮТ МАССУ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН. И ФРАНЦИЮ ОТ ИТАЛИИ ТОЖЕ УЧАТ РАЗЛИЧАТЬ!!!

Францию от Германии желательно отличать уже в пятом классе, когда географию начинают проходить.
Конечно, если человек интересуется профессией и хочет научиться, он найдет к этому пути. Наверно, проблема в том, что вообще не учат думать и искать. А может, и не каждому дано. Кто вообще решил, что высшее образование доступно каждому?
Но как бы не хотелось попасть в ручки такому вот недоучке!


Да но вот всё таки интересно как вы думаете появляются професионалы туризма, из неоткуда, с рождения - нет все учатся!

K@tenok
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 25.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение K@tenok 25.06.2009, 13:16

Я в свое время тоже закончила факультет туризма в платном ВУЗе. Если честно,то у нас наоборот было: не студенты тупые были,а преподаватели не давали достаточных знаний. Еще на первом курсе у нас уволили отличного преподавателя по Туризму и поставили "своего человека". Девушка только автодорожный тогда закончила. Она толком с листика прочитать не могла, жевала жвачку постоянно на парах или могла не приходить вообще. У нас гостиничное хаозяйство только было и сплошная экономика каждый год на разных предметах. Когда пришли на практику в агентство,турагенты сказали,чтоб мы у них взяли книги по туризму и почитали,т.к у них нет времени нам что-то объяснять. А так ходили "подай-отнеси-принеси". По поводу факса тоже сначала были вопросы,т.к человек,который никогда его не отправлял не может точно знать как это делается. Все приходит с опытом. Ко мне тоже приходили практикантки и ничего в этом страшного нет. Даже многие из студентов звонят и спрашивают где найти тот или иной тур и мне это не мешает. :)
"Туризм - это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами".

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение nata-lee 01.07.2009, 17:24

Насчет отличать Францию и Германию на карте... Года 2 назад моя сотрудница ошарашила меня тем, что она не знала, что Америка (как страна) и Америка (как континент) - разные вещи. Оказалось, что Северная и Южная Америка тоже за пределом понимания. А девочке этой было 25, и она учитель начальных классов. После этого мне встречались многие похожие на нее, и, увы, могу сказать, что качество образования хромает. Именно потому хромает, что мама с папой работают на несчастного ребенка, потому что ему нужно в/о, но то что сама корочка не открывает дорогу к престижной работе никто понимать не хочет. Знания нужны - знания! И тогда все пути открыты.
На своем примере скажу, что первое образование, куда меня поступил отец скоропостижно скончалось. Через 2 года я забрала документы и категорически отказалась туда возвращаться, жалко было потерянного времени и денег. Но 90% тех, кто учились со мной, так не сделали. И специалисты из них вышли, мягко говоря, бестолковые.

Татьяна Самарина
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 15.07.2009
Страна: Украина
Город: Ялта
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Татьяна Самарина 15.07.2009, 14:14

Хочу спросить у Самых знающих.
Скажите, когда вы пришли в турфирму, то прям таки сразу знали разницу между туроператором и турагентом, умели работать с оргтехникой, ну и, конечно же (!), знали местонахождение на карте всех стран? Сомневаюсь! Всему же учились постепенно. То, чему учать в университетах, только на 30% используется на практике, остальное- это ОПЫТ!
Молодые специалисты, удачи Вам!

Izimanaka
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 17.09.2009
Страна: украина
Город: одесса
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Izimanaka 18.09.2009, 14:38

меня взяли на работу в турфирму только основавшуюся...так скажем я стояла у истоков самой фирмы....я училась на 3-м курсе, так скажем не млучшего Вуза...там не только студенты не хотели учится, но преподаватели не хотели учить.............но меня каким то чудом взяли...наверное потому что я могла отлечить Т.оператора от Т.агента.....и скажу вам..что сама не знала как с чем пользоваться...и это нормально, потому что дома не у каждого стоит ксерокс...и факс...., но скажу вам....что уже 2 года там работаю, и Слава Туризму....всему научилась...хотя может и не всему...но уже немного поведала.....хотя учить меня некому было, офис открыли люди..которые не имеют отношения никакого к туризму и в принципе не понимают в этом ничего....и все эти 2 года я работала одна в офисе....


а 2 месяца назад мне привели помощницу...глупее чем я было..на 3-м курсе...учу сижу...и таки есть успех...правильно, надо относиться к новичкам снисходительней, сами такими были. :hi_hi_hi:

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Katuwa 22.09.2009, 15:49

Татьяна Самарина писал(а):Хочу спросить у Самых знающих.
Скажите, когда вы пришли в турфирму, то прям таки сразу знали разницу между туроператором и турагентом, умели работать с оргтехникой, ну и, конечно же (!), знали местонахождение на карте всех стран? Сомневаюсь! Всему же учились постепенно. То, чему учать в университетах, только на 30% используется на практике, остальное- это ОПЫТ!
Молодые специалисты, удачи Вам!

спасибо за напутствующие слова!!!!
я как раз отношусь к числу начинающих,работаю всего два месяца,очень хочу развиваться в туризме..буду рада советам от специалистов..заранее благодарна. :)

Insomnia
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 11.09.2009
Страна: Ukraine
Город: Dnepr
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Insomnia 23.09.2009, 08:50

nata-lee писал(а):Насчет отличать Францию и Германию на карте... Года 2 назад моя сотрудница ошарашила меня тем, что она не знала, что Америка (как страна) и Америка (как континент) - разные вещи. Оказалось, что Северная и Южная Америка тоже за пределом понимания. А девочке этой было 25, и она учитель начальных классов..


Н-да, это не редкость. У нас в университете преподша была - доцент кафедры физической географии)), так она такие вещи изрекала, что волосы дыбом становились и мы от смеха слезы ели сдерживали: " Египет - столица Африки", "река Вокрсла".... :hi_hi_hi:
"Если Вы умный, то у Вас что? правильно..- происходит воспитанность" ;;-)))
"ProVocation" - яркий всплеск эмоций! provocation.dp.ua

Katya
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 08.09.2009
Страна: Ukraine
Город: neva*no
Пол: Женский

Re: Бестолковые практиканты

Сообщение Katya 24.09.2009, 10:47

В принципе, все мы умные когда проработаем пару лет или даже месяцев, когда наберемся определенного опыта работы и научимся пользоваться офисной техникой ... Я уверена, что в вузах нам дают большой багаж знаний, правда не достаточен для того, чтобы сразу выучившись приступить к работе ... :( и для этого нас во время учебы направляют на практику, чтобы хоть каким-то образом применить и использовать свои знания в работе ... Люди бывают разные, кому то не нужно обучение, и он на пары ходить, чтобы ходить, или вообще не ходит, придет на сесию, даст деньжат и .... диплом в кармане, а в голове ... пусто. :du_ma_et: Кто- то действительно ходит, учится, но попав на практику к таким людям как obsydyan, поверьте, уже абсолютно ничего не хочется. Тебе нужно чтобы подробно объяснили, показали, научили, а здесь смотрят на тебя большими глазами и начинают: "Как, и ты даже факс принять не умеешь, и чему вас вообще там учат ... понаводилы здесь ..." Лично я, заканчивала экономический университет, в маленьком городке где я живу, трудно найти работу по специальности, да и везде нужен опыт работы. :ny_tik: А тут предложили мне попробовать себя в туризме. Фирма 4 месяца до того как я попала на работу открылась, там уже работал парень, который заканчивал туристическое, он и должен был мне все рассказать, показать, научить ... Получилось наоборот, я научилась и учила его, в то время как он сидел целыми днями и пил кофе ... Проработав там 6 месяцев, я поехала отдыхать, а на работе нужно было принять факс (всегда принимала я)... Он его не принял ...просто не умел ... Из этой фирмы я уже давно ушла, работаю на другой, при чем одна ... :ni_zia: В туризме уже 2 года, работой довольна, туристов отправляю, научилась всего сама, может еще и многого не знаю, но думаю все еще впереди. И не нужно относиться свысока к тем стажерам, которые пришли на практику или на работу без опыта обучения, главное чтобы они хотели работать и стремились чему-то научиться, а вы уж потерпите немного и помогите им в этом ... другое дело те, кому это не нужно :nez-nayu:

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron