Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

shaygas
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.01.2009
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение shaygas 10.02.2009, 12:12

Дааа, слабовато... Не скажу, что полностью не согласна с Виталием - чистотой и правда Львов не блещет, да и инфраструктура хромает: возле жд вокзала ни супермаркета нормального нет, ни кафешки. Но в остальном? Чесно говоря, думала услышать больше советов куда пойти. Ведь так много в городе достопримечательностей, и не только архитектурных... Народ! Вы где? Никто во Львове не был в последнее время? Никому этот город не нравится? Хотелось бы услышать что-нибудь живое, а не просто интернет лопатить...
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было... 8(044)592-72-04 Звоните!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение ElemENtik 10.02.2009, 18:22

а я во Львове побывала трижды :)
один раз было очень холодно, второй и третий шел дождь ...
так что я знаю что он красивый и богатый историей ...
но погодные условия не способствовали разгуливанию и рассматриванию :)
надо бы туда летом выбраться :)
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Ирунчик 11.02.2009, 12:26

Думаю субъективное мнение Виталия не повлияет на желание автора провести этот романтический праздник во Львове :-): ! Все конечно относительно, и если вы попали во Львов после Праги и т.п., конечно уровень не тот.Но каждый город по -своему прекрасен и честно вам скажу, когда попала во Львов впервые в 2002 году(тогда Киевский вокзал только ремонтировался, про другие наши вокзалы вообще молчу) Львов мне показался очень даже аккуратным и европейским городом :hi_hi_hi: Как работник турсферы скажу так: Львов на втором месте после Киева по колличеству памятников архитектуры (на третьем Каменец - Подольский, про их туринфраструктуру вообще молчу), поэтому чем богаты тем и рады :nez-nayu: Не попадала во Львове ни в одно кафе, где можно курить внутри (очень нравится кавьярня возле каплычки Боимов, возле Кафедрального собора), самый вкусный НАСТОЯЩИЙ растопленный шоколад в кафешке возле площади Рынок(если стоишь в том уголочке, с кот. начинается улица Руська), за 7 грн вы получите массу удовольствия!!!
Вечером обязательно потусите в "Дзыге" (если вы идете по улице Армянская, она упирается в тупик, там и находится этот молодежный центр). Говорят очень красивые представления проходят в итальянском дворике (на территории исторического музей) Каждый найдет во Львове что-то свое, как и в любом другом городе!Удачного отдыха!!!!!!

Neverload
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 11.02.2009
Пол: Мужской

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Neverload 11.02.2009, 13:39

Ну,насчёт достопримечательностей не скажу,т.к. небыл там ниразу.Но вот то,что,если зайдёшь в любой магазин и будешь говорить по-русски и тебя за это могут,если не выгнать,то уж точно обсчитать-это надо знать:)Отец туда ездил в командировки.Это так,для справки.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение ElemENtik 11.02.2009, 16:00

Neverload возможно, но это не на потоке ... :)
не все люди там заядлые украинофилы :)
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Ирунчик 12.02.2009, 13:08

Отец Neverload был там наверное в 70-е :-) , потому что эта москалефобия у них прошла еще в 2004-2005 годах, у меня прикол был, так старалась на украинском улицу спросить, а ответ получила на чисто русском языке :-) , я бы наверное даже радовалась, если б вместо Шансона в маршрутках играли украинские народные :hi_hi_hi: Обратите внимание на таблички в маршрутках, для нас наверное повесили, название не помню, но что-то типа как правильно говорить "українською мовою"! А тот кто от Львова носом воротит, знач вы в Харькове, Запорожье и т.п. ни разу не были, вот там есть, где критике разгуляться ;;-)))

heap
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 19.02.2009
Пол: Мужской

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение heap 20.02.2009, 01:24

Во Львове прежде всего нужно посетить максимальное количество костелов в центре города, потом пойти в музей оружия, просто прогуляться улицами центра!

Фаня
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 23.02.2009
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Фаня 23.02.2009, 22:11

Моя первая поездка во Львов была в 2006 году, когда город праздновал свое 750 летие по моему ( не помню). Я была в восторге от праздника, а вот города практически не видела =) а люди там обычные =) когда я сказала, что приехала из Запорожья специально на праздник, провели в вип зону =)))))))) счастье было.... а какое лазерное шоу... никогда не забуду слез из за отсутствия фотоаппарата ! но как известно, память лучше.
Остальные поездки больше познакомили с городом, незабываемая архитектура... а костел в центре города... я готова была торчать там днями на пролет ! и сейчас очень хочется вернуться. :smu:sche_nie:

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Ядовитый 10.03.2009, 20:21

Ирунчик писал(а):Отец Neverload был там наверное в 70-е :-) , потому что эта москалефобия у них прошла еще в 2004-2005 годах, у меня прикол был, так старалась на украинском улицу спросить, а ответ получила на чисто русском языке :-) , я бы наверное даже радовалась, если б вместо Шансона в маршрутках играли украинские народные :hi_hi_hi: Обратите внимание на таблички в маршрутках, для нас наверное повесили, название не помню, но что-то типа как правильно говорить "українською мовою"! А тот кто от Львова носом воротит, знач вы в Харькове, Запорожье и т.п. ни разу не были, вот там есть, где критике разгуляться ;;-)))


Про Харьков - это современный город, мне нравится...

Inga
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 08.04.2009
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Inga 10.04.2009, 14:25

У кожного своя думка!

Я у Львові була багато разів, і готова туди повертатися знову і знову. Погодьтеся - в Україні нема подібного міста, принаймі я не можу поставити з ним в ряд жодне інше. Там, Київ красивий, але місто величезне і дуже швидке, як на мене воно чудове, для роботи, для бізнесу - але якщо Вам хочеться зробити собі свято - сміливо їдьте до Львова!

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron