Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

shaygas
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.01.2009
Пол: Женский

Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение shaygas 28.01.2009, 17:10

Доброго времени суток! Собираюсь на день Валентина посетить чудесный город Львов. Последний раз была там давненько. Львовяне и недавние гости города! Помогите! Подскажите, куда можно пойти 13-14 февраля, что лучше посмотреть. Проведите по общеизвестным туристическим маршрутам, это тоже интересно. Эксклюзивные места тоже буду рада запомнить. Говорят, у вас пустили туристические электромобильчики? Откуда, сколько билет стоит? Жду ответов.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было... 8(044)592-72-04 Звоните!

Виталий
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 42
На форуме с: 03.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Виталий 02.02.2009, 22:16

непонимаю этот грязный город, где семейные трусы висят на верёвке у входа в Армянскую церковь, ту самую про которую столько написано, и которой столько лет...
и так везде и во всем... канализации в центре нет, мусорок нет, стоянок для машин нет, дорог нет, кафешек где можно покушать и не провоняться дымом сигарет нет, про вокзал вообще боюсь вспоминать - беда что и говорить, позор Украины, и это называют осередком нашей культуры?
жалко их :(

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение ElemENtik 04.02.2009, 19:17

Виталий вы не правы :)
лично сидела в нескольких кафе в центре Львова (чуть не написала Лондона :-) ), в которых были отдельные залы для курящих и не курящих (в зале для некурящих - прекрасный свежий воздух)
по поводу трусов, мусора и т. п. в центре города - это конечно удручающе ... аргументировать нечем ...
вокзал - сколько раз была, столько раз ужасалась, НО там есть платный зал ожидания - очень даже ничего :)
становится все чудесатее и чудесатее

Виталий
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 42
На форуме с: 03.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Виталий 04.02.2009, 21:20

Я знаю что так нельзя говорить, но не сдержался, ну вот так у меня получилось там побывать

так я в этом зале и отсиживался потом :)

Виталий
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 42
На форуме с: 03.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Виталий 04.02.2009, 21:22

ElemENtik писал(а):Виталий вы не правы :)
лично сидела в нескольких кафе в центре Львова (чуть не написала Лондона :-) ), в которых были отдельные залы для курящих и не курящих (в зале для некурящих - прекрасный свежий воздух)
по поводу трусов, мусора и т. п. в центре города - это конечно удручающе ... аргументировать нечем ...
вокзал - сколько раз была, столько раз ужасалась, НО там есть платный зал ожидания - очень даже ничего :)



может у меня ревность за свой город ?

:)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение ElemENtik 04.02.2009, 22:53

может быть :)

но там действительно далеко до идеала :)
особенно если попадаешь на экскурсию ПОСЛЕ поездки по Европе :-):
становится все чудесатее и чудесатее

Venus
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 04.02.2009
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Venus 09.02.2009, 13:43

А я абажаю Львов - только в этом городе во всём чувствуется некая таинственность и единение с древней культурой. Да, дороги не ахти, поэтому я и предпочитаю ходить пешком. Зато не нужно отвлекаться на дорожные знаки и транспорт.
Рекомендую обязательно побывать на Высоком Замке и встретить там рассвет - очень романтичное место. Погуляйте по "Шевченковском гаю", в нём собрано более 120 памяток народной архитектуры Западной Украины. А ещё обязательно посетите ратушу городской мэрии, оттуда отрывается очень красивый вид на весь город. Ступенек конечно много, но это того стоит. Сразу же, напротив выхода из мэрии есть таинственное заведение, под названием "Криивка" (вывеску Вы нигде не увидите, нужно спрашивать местных). Это кафешка, но больше ни в одном кафе страны Вы не увидите такой тематики обустройства. Всё сделано так, чтобы Вы ощутили давние времена УПА - по полу разбросаны кучи выстреляных гильз, на входе сидит военный с ружьём, спрашивающий пароль, стены обшиты деревяными досками, на полках лежит оружие тех времён). По завершению своей экскурсии по городу обязательно зайдите в Собор святого Юра.

LissaVS
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 09.02.2009
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение LissaVS 09.02.2009, 16:50

Мне безумно понравилось во Львове, очень колоритный город. Просто погуляв улицам, поглазев на здания, можно получить массу удовольствия. Согласна с тем, что обязательно нужно посетить Шевченкивский Гай и ратушу. И еще во Львове находится самая старая аптека в Европе. Это действующая аптека- музей. Музей небольшой, но очень колоритный. Адрес не скажу, так как набрела на нее случайно. Есть еще кладбище музей "Личакивский цвинтар" , но я не оценила.

aliya
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 09.02.2009
Пол: Женский

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение aliya 09.02.2009, 19:41

Боже, Виталий, что за бред Вы несете?! Львов – это отличнейший город! Пожалуй, один из красивейших в Украине. Очень много прекрасной архитектуры, костелов и культурнейшие население. Помню свою первую поездку в Львов- я была в полном восторге! Не зря Львов когда-то был столицею. Смело поезжайте и никого не слушайте

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Поездка во Львов. Помогите сделать ее незабываемой.

Сообщение Ядовитый 09.02.2009, 21:18

Город мне не понравился,
памятники,. культурные обьекты, но в каком они состоянии?

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron