Проблемы с Пегасом

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Менеджер
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 18.10.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Проблемы с Пегасом

Сообщение Менеджер 26.09.2010, 18:38

Слышала разное о Пегасе, но всё-таки решила полететь на отдых с этим туроператором (МАУ!!).
Отель Sunrise Park Resort & SPA, 5*, SV, Сиде.
Час просидели с ребёнком на улице в аэропорту - задержка рейса. Ладно, с кем не бывает. Причина в заторможенности работников харьковского аэропорта.
Приехали, взяли ключи и зашли в маленькую комнатку 3х4 метра возле винтовой лестницы с видом непонятно куда. Ребёнок аж заплакал, увидев такое. Слава богу, что работаю в туризме, пошла разбираться с работниками ресепшен с требованием поселить в тот номер с видом на море, который был мной оплачен.
В ответ только радость, хамское обращение на "ты" и предложение обращаться по всем вопросам к туроператору Пегас туристик.
Гида пегасовского конечно найти было невозможно в отеле, но на ресепшен пообещали, что завтра он будет. Если бы на моём месте была туристка, то бедное турагентство, которое сюда её с Пегасом отправила. Оборвала бы туристка все телефоны.
Завтра принципиально буду требовать с Пегаса туристик оплаты разницы за одни сутки между SV и тем, куда меня поселили, ну и конечно моральный ущерб за испорченное начало отдыха.

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение Discovery 27.09.2010, 09:05

Ничего кроме улыбки ваш отзыв не вызывает :-)
Сколько дней вы работаете в туризме? :)
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Менеджер
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 18.10.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение Менеджер 27.09.2010, 09:20

12 лет в туризме. Это намёк на абсурдность требований к Пегасу туристик? Посмотрим. В данный момент я турист со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Менеджер
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 18.10.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение Менеджер 27.09.2010, 10:50

Встретилась с представителем Пегаса. Попытался отморозиться. Долго пытался доказать, что это именно тот номер за $ 2 100, а маленький - "ну, потому что Сингл". А балкона нет - "ну, бывает и без балкона". А вид на море отсутствует? Ну при желании можно хорошо выглянуть и вдоль здания в конце увидеть море, правда винтовая лестница мешает и приходится всё-время здороваться с людьми, которые по ней ходят.
Заявление не взял, следующая встреча в обед. Придётся заявление отдавать насильно, посмотрим.

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение Bee:)) 27.09.2010, 16:03

В ваучере указано что? Вид на море? какие претензии к пегасу? ждем Ваших дальнейших комментов.... наверное скучно в отеле.

OLENA
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Украина
Город: Днепродзержинск
Пол: Женский

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение OLENA 27.09.2010, 22:06

Да, действительно было бы интересно получить репортаж с места событий ( в смысле инфо по отелю)
Я видела его в прошлом году, на мой взгляд - фуфельный отельчик( мы даже там обедали). И на 2100 зелени ( если даже 14 н. сингл+реб) он не тянет.
Кстати, когда мы там были, то нам сказали, что его облюбовала какая-то популярная турецкая певица, и постоянно там тусит и вроде даже поет на шару. Я еще удивилась, думаю видать плохо дела идут у турецких певиц. :-)
Но всё это к пегасу туристик отношения не имеет. Вы так не пугайте, а то я прочитав Ваш заголовок на форуме, чуть инфаркт не получила :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Менеджер
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 18.10.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение Менеджер 28.09.2010, 09:05

2100 за 11 ночей за 1+1.

К Пегасу имеет отношение. Поведение менеджмента отеля напрямую зависит от уровня сотрудничества с туроператором и его уважения. Думаю, что с туристом ТУИ так бы не поступили, наверняка, там предоплата за все резервации.
А гид Пегас туристик всё-таки заявление взял и переселил нас в тот тип номера, который был указан в ваучере. Посмотрю реакцию на это заявление.

К Пегаса отношение изменилось ещё с лета. Были у нас туристы в Глорию на 14 ночей тысяч за 8 долларов с вылетом во вторник и возвратом во вторник. За несколько дней до вылета Пегас обратный рейс снял и предложил вернуть туристов в четверг с доплатой 1300 долларов. Туристы сказали, что им это не нужно, они планировали вернуться во вторник, а не в четверг, и по логике мы должны ещё им доплачивать за изменение условий тура.. Пегас туристик отказался снимать доплату, предложил аннулировать тур. Представьте сколько было нервов с этими туристами, они пытались сразу аннулировать тур и забрать в этот же день свои деньги. В конце концов директор доказал Пегасу, что как не считай суточные, а получается только 900 долларов, уговорил туристов ехать и сам доплатил за них 900 долларов (сославшись на то, что это сделал туроператор Пегас туристик, потому что они не хотели брать с зарплаты менеджеров эту доплату). Нормальный туроператор все проблемы, которые он создаёт берёт на себя.

PS Об отеле напишу позже

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение Discovery 28.09.2010, 11:06

Менеджер писал(а):12 лет в туризме. Это намёк на абсурдность требований к Пегасу туристик? Посмотрим. В данный момент я турист со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Если вы работает в туризме 12 лет, то я действительно ничего не понимаю.
Задержка рейса - какие претензии могут быть к туроператору? Тем более на час , это просто смешно)
По поводу ресепшен. Вы первый делом, должны были дать на ресепшен свою визитку, и это позволило избежать, как вы выразились "хамского обращения". А по поводу того, что вас на одну ночь поселили в другой номер, вы как менеджер с 12 летним стажем просто обязаны знать про такое понятие, как "овербукин", к которому оператор явно отношения не имеет.
На счет гида, что его найти было не возможно, сообщаю вам , что отельный гид находится в отеле, как правил 2 часа утром и 2 часа вечером )

И на счет уровня сотрудничества Пегаса с отелями. По официальной статистике доля рынка Пегаса туристик в этом году по туристам из стран СНГ 25%. Это первое место. А по туристам со всего мира 10%, это третье место после Туи (25%) и еще какой-то американской компании (название не помню)
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Мария
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 38
На форуме с: 26.05.2009
Страна: Украина
Город: Винница
Пол: Женский

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение Мария 28.09.2010, 21:20

Discovery писал(а):По поводу ресепшен. Вы первый делом, должны были дать на ресепшен свою визитку, и это позволило избежать, как вы выразились "хамского обращения". А по поводу того, что вас на одну ночь поселили в другой номер, вы как менеджер с 12 летним стажем просто обязаны знать про такое понятие, как "овербукин", к которому оператор явно отношения не имеет.

По официальной статистике доля рынка Пегаса туристик в этом году по туристам из стран СНГ 25%. Это первое место. А по туристам со всего мира 10%, это третье место после Туи (25%) и еще какой-то американской компании (название не помню)

Вы адвокат Пегаса? Разве речь идёт о том, что должен делать работник туризма, чтобы избежать проблем? Насколько я понимаю, разговор о том, какие проблемы ставит туроператор Пегас туристик туристам. Вы считаете, что овербукинг это не проблема туроператора? Сколько же лет вы работаете в туризме, чтобы так рассуждать?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Проблемы с Пегасом

Сообщение ElemENtik 29.09.2010, 08:39

Мария - ни коим образом не оправдываю действия туроператора Пегаса туристик, а можно сказать "придираюсь" к Вашим словам ...
овербукинг - это проблема отеля, а не оператора.
Безусловно оператор способствует ее решению, но не застрахован от овербукинга ни коим образом.

а по поводу возникшей проблемы - жду объяснений оператора :)
становится все чудесатее и чудесатее

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron