Стоит ли брать задаток у туристов?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

IRINA SGT
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 10.12.2009
Страна: Украина
Город: Kovel
Пол: Женский

Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение IRINA SGT 22.01.2010, 11:21

Здесь у нас возник такой вопрос, стоит ли брать задаток у туристов? не берём ко вниманию Турцию или Египет, а только когда подбираем тур в экзотические страны.
Ты сидишь неделю, тратишь свое время, деньги на телефонные звонки, подбираешь перелет, а он потом идет в другую фирму и покупает тот же тур со скидкой. Так может стоит брать задаток и ни куда он не денется . Ваши версии.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение Aveon 22.01.2010, 11:26

IRINA SGT писал(а):Здесь у нас возник такой вопрос, стоит ли брать задаток у туристов? не берём ко вниманию Турцию или Египет, а только когда подбираем тур в экзотические страны.
Ты сидишь неделю, тратишь свое время, деньги на телефонные звонки, подбираешь перелет, а он потом идет в другую фирму и покупает тот же тур со скидкой. Так может стоит брать задаток и ни куда он не денется . Ваши версии.

Не стоит, Ира. Во-первых не дадут, во-вторых это у нас не принято.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

IRINA SGT
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 10.12.2009
Страна: Украина
Город: Kovel
Пол: Женский

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение IRINA SGT 22.01.2010, 11:31

Да, обидно. Спасибо за ответ.

CHAV
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 13.11.2009
Страна: Украина
Город: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение CHAV 25.01.2010, 16:23

Стоит подписывать договор на поиск индивидуального тура и брать деньги за услугу, если турист заинтересован то заплатит, если нет то можно и не браться

Julia
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 26.01.2010
Страна: Ukraine
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Женский

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение Julia 26.01.2010, 12:21

CHAV писал(а):Стоит подписывать договор на поиск индивидуального тура и брать деньги за услугу, если турист заинтересован то заплатит, если нет то можно и не браться


как по мне, идеальное решение! :a_g_a:

CHAV
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 13.11.2009
Страна: Украина
Город: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение CHAV 26.01.2010, 12:29

Спасибо за компелемент :hi_hi_hi:

Squirrel
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.01.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение Squirrel 26.01.2010, 16:45

не секрет,что 2 разные авиакассы дают разбег по цене на один и тот же рейс..не секрет,что у разных ТО разные цены на одни и те же отели,кроме того каждый ТО ставит разную прибыль и дает разную комиссию ТА, в итоге от разницы в копейки общая стоимостьтура может прилично отличаться, зачем же мне,как туристу давать задаток за кота в мешке,если я забрасываю запрос в 2-3 агентства,а потом выбираю из перечня предложенных отелей,общей стоимости поездки и отношения ко мне менеджера (ведь именно он поможет мне разруливать потом проблемы,которых могут возникнуть) ? я понимаю,что менеджеру неприятно работать на соревнование,но увы.. это и есть работа и наша жизнь.. конкуренция есть не только в турбизе..
Дер гроссе кёниг дис шведишен кенигсрейх зандте мих..Так что мне передат мой король? *****
Nemo me impune lacessit ;)

IRINA SGT
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 10.12.2009
Страна: Украина
Город: Kovel
Пол: Женский

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение IRINA SGT 02.02.2010, 15:15

CHAV писал(а):Стоит подписывать договор на поиск индивидуального тура и брать деньги за услугу, если турист заинтересован то заплатит, если нет то можно и не браться


Я теперь тоже так буду делать. :du_ma_et: А то пока мы сбрасывали заявки на индивидуальный просчет тура (Египет), неделю ждали подтверждения и цену, туристы по ходу передумали, посчитали что дорого и отказались :de_vil: Правда туристы не из нашего города, все было в тел. режиме.

Alisa
Стажёр
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 48
На форуме с: 12.03.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение Alisa 02.02.2010, 18:03

Ни в телефонном режиме, ни по E-mail я никогда не беру заявки на просчёт тура. Нужно добиться прихода туристов в офис, иначе это бесполезная трата времени.

Marta

Re: Стоит ли брать задаток у туристов?

Сообщение Marta 02.02.2010, 18:06

У кого есть договорчик на оказание этих услуг? И если можете, сообщите, у кого такой номер прошел.

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron