Хочу стать аниматором!

Здесь можно найти работу менеджера по туризму, маркетолога, гида, аниматора, специалиста по продажам, авиакассира, директора туристического агентства или туроператора без опыта работы и с опытом работы в туризме. Размещаем вакансии, оставляем резюме. Ищем работников, ищем работу, осуществляем трудоустройство друзей и знакомых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение ElemENtik 26.03.2009, 10:44

да только по началу :-):
главное уметь получать из этого удовольствие ...

з.ы. именно по этому я советовала ехать работать аниматором только в том случае если улыбка до ушей, если на месте не сидится, если хочется знакомиться, если когда плохое настроение считаешь что никому показывать это нельзя, если не боишься работы и ищешь приключений :dan_ser:

Аниматорами не становятся - аниматорами рождаются :mi_ga_et:
становится все чудесатее и чудесатее

Sasha
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 02.04.2009
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Sasha 02.04.2009, 02:36

неблагодарная это работа - аниматором.....

Anisia
Стажёр
Аватара пользователя
5
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 47
На форуме с: 11.02.2009
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Anisia 02.04.2009, 16:32

Очень тяжелый труд :-):

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение ElemENtik 03.04.2009, 08:39

тяжелый и иногда неблагодарный :-):
(как попадутся туристы - хоть прячься)

но это же только ИНОГДА!!!!!
а если поймать волну хорошего настроения, это просто супер!!!!

я часто заряжалась от детей - они источник безудержного веселья и постоянного позитива ...
и мини-диско - это был такой сгусток энергии, что не передать словами ...

меня часто спрашивали туристы (а многие тоже приходят посмотреть на минидиско - потому что это супер!!!!) - не надоели ли мне за 3 месяца каждый вечер танцевать с детишками одно и тоже. - ДА как же ЭТО может надоесть - это же каждый раз как в первый раз! Все детки разные, но все СЧАСТЛИВЫЕ! А это не надоедает :-):
становится все чудесатее и чудесатее

Doronina
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 01.04.2009
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Doronina 10.04.2009, 08:55

Очень заинтересовало. Среди знакомых нет таких, кто работает аниматором. Узнать бы детальнее, что да как. Какие существуют возрастные ограничения? Обязательно ли знание языков, каких и на каком уровне?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение ElemENtik 10.04.2009, 12:00

в принципе возрастных ограничений нет - но естественно берут помоложе (и идут работать тоже в основном студенты), но совершеннолетние конечно ...

чем лучше знаете языки, чем больше их знаете - тем лучше больше заработная плата и больше желания взять Вас на работу ... все остальное индивидуально ....
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Ирунчик 10.04.2009, 14:58

Появилась более детальная информация:в Харькове координатор Оксана (80679567888), занимаеться набором групп в сеть отелей Дельфин де Люкс, возрастное ограничение до 32лет, знание языков желательно! Проверенно и надежно, через две недели у них второй набор! Если интересно, звоните! Ближайшие три дня может не брать трубку, т.к. повезла первую группу в Турцию! :-):

Ирма
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 22.04.2009
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Ирма 22.04.2009, 16:59

Я из Украины. .Посетила много сайтов, но посредники "темнят" относительно главных вопросов:виза, контракт, страховка :men: . Поэтому я уже пошла по "неправильному" пути: собираюсь ехать работать в Турцию по договоренности с менеджером конкретного отеля (лично знакома). Билет купила, назад дороги нет, а вопросов уйма: :du_ma_et:
1. На что следует обратить внимание в контракте? Контракт типовой, или каждый отель "изобретает"свой?
2. Планирую работать 6 месяцев. Я так поняла, что рабочую визу никто не оформляет? Въезжаю по туристической, а она действует 3 месяца. Как ее продлить? Это делает работодатель, или придется выехать (куда?), а потом снова заехать?
3.Медстраховка. Есть ли смысл купить в Украине страховку сразу на 180 дней? Порекомендуйте, пожалуйста, страхкомпанию, которая не "кинет".
4.У меня отличный английский и базовый немецкий. Менеджер предлагает не анимацию, а ресепшн. Об этой работе в отзывах ничего не нашла. Что предпочесть?
5.Если все пойдет не так, как запланировано, куда можно будет обратиться в Турции для поиска новой работы?
Буду благодарна за оперативный ответ.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Aveon 28.04.2009, 12:51

Ирма писал(а):Я из Украины. .Посетила много сайтов, но посредники "темнят" относительно главных вопросов:виза, контракт, страховка :men: . Поэтому я уже пошла по "неправильному" пути: собираюсь ехать работать в Турцию по договоренности с менеджером конкретного отеля (лично знакома). Билет купила, назад дороги нет, а вопросов уйма: :du_ma_et:
1. На что следует обратить внимание в контракте? Контракт типовой, или каждый отель "изобретает"свой?
2. Планирую работать 6 месяцев. Я так поняла, что рабочую визу никто не оформляет? Въезжаю по туристической, а она действует 3 месяца. Как ее продлить? Это делает работодатель, или придется выехать (куда?), а потом снова заехать?
3.Медстраховка. Есть ли смысл купить в Украине страховку сразу на 180 дней? Порекомендуйте, пожалуйста, страхкомпанию, которая не "кинет".
4.У меня отличный английский и базовый немецкий. Менеджер предлагает не анимацию, а ресепшн. Об этой работе в отзывах ничего не нашла. Что предпочесть?
5.Если все пойдет не так, как запланировано, куда можно будет обратиться в Турции для поиска новой работы?
Буду благодарна за оперативный ответ.

Ирма! Самый главный аниматор нашего форума сейчас в инфотуре в Турции, скоро вернётся и всё расскажет.
От себя могу сказать, что
1. Контракт аниматора не типовой, лучше прочитать его вместе с юристом
2. Работодатель сам предложит вариант продления турецкой визы.
3. Купить страховку есть смысл, и навряд ли кто кинет. Думаю, любая страховая компания справится с этой задачей. Обратите внимание только на сумму франшизы, прочитайте, какие случаи являются страховыми и какой порядок действий при наступленни страхового случая.
4. На ресепшен не соглашайтесь. Менеджеры ресепшен в отелях - это, как правило, люди второго сорта, они в отеле не живут (обычно их вывозят в общежития), кормят их не в основном ресторане, а в помещении для питания персонала и совершенно другим ассортиментом продуктов. Можно согласиться на должность гастролейшн - менеджера по работе с гостями.
5.В Турции можно будет поискать и новую работу, хотя сложно, всё опять будет зависеть от условий вашего контракта. И для этого нужно будет завести знакомых в Турции, которые порекомендуют вас в другом месте.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение ElemENtik 05.05.2009, 12:25

вернулась:)

итак по пунктам:
- контракт индивидуальный - иногда его вообще нет
- продление визы нужно будет по приезду заранее обговорить с менеджером отеля - обычно отель за свой счет покупает билет домой и обратно, реже продлевает визу на месте в Турции
- любая страховая подойдет - плюс аптечку с собой (я не болела слава богу, по-этому ничего более конкретного сказать не могу)
- по поводу ресепшн - это совершенно иная работа, девочки на ресепшн приравниваются к персоналу и кушают в их столовой, анимация кушает в ресторане в туристами, жить они могут все в одном месте ... мне больше по душе анимация, а самая прибыльная работа - это гестрелейшн! если бы предложили ее - отказываться нельзя :)
- если что-то не так: на этот случай нужно всегда при себе иметь копию паспорта, деньги на обратный билет, а знакомые, которые посоветуют другой отель найдутся ...

часто в отеле главный менеджер работает параллельно с шефом аниматоров и у шефа может быть уже своя сложившаяся анимационная команда ... вес зависит от договоренностей между ними

удачи в работе ...
не забудь сообщить близким по приезду - где ты и что ты :-):
становится все чудесатее и чудесатее

Пред.След.

Вернуться в Туристическая биржа труда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron