Хочу стать аниматором!

Здесь можно найти работу менеджера по туризму, маркетолога, гида, аниматора, специалиста по продажам, авиакассира, директора туристического агентства или туроператора без опыта работы и с опытом работы в туризме. Размещаем вакансии, оставляем резюме. Ищем работников, ищем работу, осуществляем трудоустройство друзей и знакомых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Хочу стать аниматором!

Сообщение Ирунчик 17.03.2009, 12:53

Сама работаю в турбизнесе, интересовала работа аниматором, наблюдала за ними и на отдыхе и в рекламниках, но когда сама решила попробовать, растерялась, предложений море! Если вы лично работали аниматором либо сталкивались с подобной работой, помогите, пожалуйста, найти надежного работодателя в Украине! Заранее спасибо! :-):

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Работа аниматором

Сообщение ElemENtik 17.03.2009, 13:33

я работала один сезон аниматором в Турции :-):
было безумно тяжело, было много запретов, а мне очень понравилось ...
но на следующий год я не захотела уже поехать .... (так сказать исполнила мечту и хватит)

какие вопросы?
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Ирунчик 17.03.2009, 13:41

Вопрос у меня касается больше "украинской" стороны :smu:sche_nie: С какой фирмой вы работали в Украине? От кого ездили? В каком отеле были? Как организован сам процесс трудоустройства?Можно ли заранее договориться о конкретном отеле? И еще, для работы детским аниматором какой уровень языка необходим? Спасибо огромное :ki_ss:

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Работа аниматором!

Сообщение ElemENtik 17.03.2009, 16:27

Ирунчик писал(а):Вопрос у меня касаеться больше "украинской" стороны :smu:sche_nie: С какой фирмой вы работали в Украине? От кого ездили? В каком отеле были? Как организован сам процесс трудоустройства?Можно ли зараннее договориться о конкретном отеле? И еще, для работы детским аниматором какой уровень языка необходим? Спасибо огромное :ki_ss:


искала предложения по работе аниматором больше на российских сайтах - там это намного более развито.
также некоторые операторы по Турции/Египту предлагают подобные услуги ...
но лучше всего (как я считаю) ездить с друзьями/знакомыми - которые там были и возвращаются обратно (только это должны быть не объявления в интернете, а реальные друзья - чтобы не попасть в просак)

есть нюанс: чем больше посредников, тем меньше итоговая заработная плата
договориться о конкретном отеле можно - вернее РАБОТУ В КОНКРЕТНОМ ОТЕЛЕ ВАМ ПРЕДЛОЖАТ (так правильнее, потому что они - работодатели, а Вы - наемная рабочая сила) но не факт что Вы будете работать в нем на протяжении всего сезона

для работы детским аниматором не требуется профессионального знания языка так как Вы будете общаться с детьми, которые тоже мало знаю язык и в процессе работы Вы подучите немецкий, голландский, французский .... (но конечно знание языка приветствуется, так как Вы будете общаться и с их родителями тоже)

только я ездила совершенно неправильно и у меня были большие проблемы в Турции :smu:sche_nie:
просто поехала спонтанно и в середине сезона, когда директор турфирмы дал объявление что требуется аниматор для его знакомого шефа аниматора в Турции ...
а оказалось все совсем не так как предлагалось ...
но с ситуацией я разобралась и все было хорошо ...
становится все чудесатее и чудесатее

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение ElemENtik 17.03.2009, 16:33

процесс трудоустройства: Вы оставляете свое резюме и Вам начинают приходить предложения по работе аниматором или от конкретной команды аниматоров или от конкретного отеля :-):
Вы подписываете договор на русском языке или возможно на английском (но ест конечно вероятность, что в их турецком варианте все написано совсем по-другому)

з.ы. написала все и поняла, что картинку не радостную я обрисовала - но так оно и есть, пока не приедешь туда и не поймешь что не прогадал и что все нормально и с командой и с отелем и с персоналом
а вообще жизнь аниматора - полна приключений, общения с новыми людьми, новые знакомства, друзья, вечное лето, спорт и хорошее настроение ...
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Ирунчик 18.03.2009, 10:55

Спасибо огромное за детальную информацию!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение ElemENtik 18.03.2009, 14:02

незачто ...
вроде ничего такого не рассказала ...

я ж еще не рассказывала что купаться в море нельзя :mi_ga_et:
что нужно вытаскивать туристов танцевать на диско
что нужно продавать бинго и клубные диски :-)

но если душа к этому лежит - то ВПЕРЕД!
становится все чудесатее и чудесатее

Kseniya N
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.03.2009
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение Kseniya N 21.03.2009, 02:21

Очень интересно!Тоже всё собираюсь работать аниматором в Турции или Египте. С паспортом пока не получается.Сколько месяцев длится сезон? Какой распорядок дня, сколько рабочих часов получается, есть ли выходные? Странно, почему же нельзя купаться :-( Есть ещё какие то подобные ограничения?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Хочу стать аниматором!

Сообщение ElemENtik 21.03.2009, 10:48

Kseniya N писал(а):Очень интересно!Тоже всё собираюсь в аниматоры. С паспортом пока не получается.Сколько месяцев длится сезон? Какой распорядок дня, сколько рабочих часов получается, есть ли выходные? Странно, почему же нельзя купаться :-( Есть ещё какие то подобные ограничения?


сезон длится обычно с апреля по октябрь (а точнее с мая по сентябрь)

распорядок дня зависит от того каким аниматором ты работаешь, какие активити организуешь (аэробика, воллейбол, бочча и т.п.)
выходные есть - раз в неделю или в две недели (в каждой команде по-разному, плюс возможны штрафы в виде исключения выходных)

ограничения в каждом отеле и в каждой команде свои. Например, у нас рабочая форма была длинные практически до колен шорты, в других отелях - короткие ...
купаться нельзя - потому что ты работаешь а не отдыхаешь... вот в выходной иди и купайся ...
ну также стандарт - алкоголь пить нельзя, прозрачное не носить, с территории не отлучаться, с туристами не заигрывать, кушать только с туристами ...
становится все чудесатее и чудесатее

Anisia
Стажёр
Аватара пользователя
5
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 47
На форуме с: 11.02.2009
Пол: Женский

Re: Работать аниматором!

Сообщение Anisia 25.03.2009, 16:32

Тяжела однако работа аниматором :du_ma_et:

След.

Вернуться в Туристическая биржа труда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron