Организация работы турагентства

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Организация работы турагентства

Сообщение Aveon 02.09.2009, 20:41

avanturist писал(а):На счет привязки к бренду - согласен.. А как вы думаете если в городе миллионике уже есть 2 франчайзи я буду третий.. Паушальный взнос 15 000 грн. и каждый мес. роялти 2000 грн. и плюс аренда 5000 грн. зарплата персонала налоги.. Когда я выйду в прибыль.. Сам раньше работал директором банка в регионе...

Паушальный взнос 15 000 грн - отказывайтесь вообще, мотивируя большими первоначальными вложениями в перспективе большими объёмами продаж. Пойдут они на отмену этого взноса,
роялти 2000 грн - договаривайтесь об отсрочке начала платежей на период становления (до начала турецкого сезона, на 6 месяцев).
2 или 3 франчайзи для города-миллионника вполне допустимо. Будете немного пожинать плоды чужой рекламы.

Просчитать, когда агентство выйдет на прибыль, невозможно, так как отсутствуют начальные условия (место расположения офиса, время старта и интенсивность продвижения), а ,в добавок, на все процессы накладывается кризис и непредсказуемость его развития.
Грубо говоря, если офис в центре или с хорошим подъездом для машин, если слабое конкурентное окружение, если реклама на старте будет достаточно интенсивной, то выход на прибыль будет во 2-м летнем сезоне, а возврат инвестиций, скорее всего, к 4-му сезону.
Но это, если не совершать грубых ошибок.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

avanturist
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 29.08.2009
Страна: Украина
Город: Одесса
Пол: Мужской

Re: Организация работы турагентства

Сообщение avanturist 04.09.2009, 10:32

Как оформить турагентство на СПД ф.л. или только на СПД .ю.л. , как лицензия оформляется, сроки, цена? Какие еще документы нужны для успешной работы? Кто подскажет?

Лето
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 31.07.2009
Страна: .
Город: .
Пол: Женский

Re: Организация работы турагентства

Сообщение Лето 04.09.2009, 13:20

В свете изложеного подскажите какие агенства продают свои франшизы ( лично я знаю только о "Галопом по европам" и еще видела парочку предложений, но они не на столько исвестны чтобы делать ставку на бренд) и какие бы вы порекомендовали. В туризме я новичок и поэтому может что-то пропустила.

avanturist
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 29.08.2009
Страна: Украина
Город: Одесса
Пол: Мужской

Re: Организация работы турагентства

Сообщение avanturist 04.09.2009, 21:47

Лето писал(а):В свете изложеного подскажите какие агенства продают свои франшизы ( лично я знаю только о "Галопом по европам" и еще видела парочку предложений, но они не на столько исвестны чтобы делать ставку на бренд) и какие бы вы порекомендовали. В туризме я новичок и поэтому может что-то пропустила.


ТА "Соната", "Феерия"

конфетка
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 13.08.2009
Страна: Украина
Город: Крым
Пол: Женский

Re: Организация работы турагентства

Сообщение конфетка 05.09.2009, 12:46

Лето писал(а):В свете изложеного подскажите какие агенства продают свои франшизы ( лично я знаю только о "Галопом по европам" и еще видела парочку предложений, но они не на столько исвестны чтобы делать ставку на бренд) и какие бы вы порекомендовали. В туризме я новичок и поэтому может что-то пропустила.



ООО “Сеть агентств "Горячие Туры"

starlukas
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 06.09.2009
Страна: Украина
Город: Хмельницкий
Пол: Мужской

Re: Организация работы турагентства

Сообщение starlukas 06.09.2009, 15:25

Знаю ещё сеть турагентств "Поехали с нами".
Какие отзывы о них? Хотелось бы знать определённо, так-как собираюсь с ними работать.

Лето
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 31.07.2009
Страна: .
Город: .
Пол: Женский

Re: Организация работы турагентства

Сообщение Лето 08.10.2009, 13:36

Хотелось бы узнать мнение коллег из других регионов и с большим опытом по такому вопросу. Может у когото есть какието наработки или соображения по этому поводу. Поделитесь пожалуйста.
Во время кризиса для себя пришла к выводу, что у турагентства толжна быть или "твердая" узкая специализация (2-3 направления, доскональное их изучение, мониторинг предложений по ним...) ,чтобы за путевками шли именно к вам. Естественно при этом желательно иметь и другие предложения, но повышение квалификации менеджеров, подбор информации, участие в инфотурах, рекламные кампании все должно работать на вашу специализацию.
Второй путь - универсальность, предоставление разноплановых услуг (загрантуры, туры по украине, экскурсионные программы, зеленый туризм, турпоходы, прокат снаряжения, рекрутинг, помощь в оформлении загранпаспортов, получении виз...)

Чучи
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 12.10.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Организация работы турагентства

Сообщение Чучи 12.10.2009, 11:10

Здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста,советом.
Я начинающий( 1,5 месяца) менеджер в турфирме.
Основная задача наших менеджеров-выбрать себе 2-3 направления и стать по ним туроператором.Мной были выбраны страны Карибского бассейна,Швеция и горнолыжная Болгария.И тут я столкнулась с проблемой-как раздобыть контакты принимающей стороны,как правильно написать письмо,чтобы они откликнулись и захотели сотрудничать.
Заранее спасибо =)

tak_prosto
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 17.02.2009
Страна: Украина
Город: Буча
Пол: Женский

Re: Организация работы турагентства

Сообщение tak_prosto 12.10.2009, 11:42

Лучше всего искать партнеров а выставке!

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: Организация работы турагентства

Сообщение Nerf 13.10.2009, 16:39

Чучи писал(а):Здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста,советом.
Я начинающий( 1,5 месяца) менеджер в турфирме.
Основная задача наших менеджеров-выбрать себе 2-3 направления и стать по ним туроператором.Мной были выбраны страны Карибского бассейна,Швеция и горнолыжная Болгария.И тут я столкнулась с проблемой-как раздобыть контакты принимающей стороны,как правильно написать письмо,чтобы они откликнулись и захотели сотрудничать.
Заранее спасибо =)

Непосильную Вы задачу выбрали для начинающего менеджера по туризму (1,5 месяца). А может для начала попродавать других?

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron