АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Le_ra
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.08.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Le_ra 12.09.2011, 19:10

Как Аккорд мог предупредить турагентов если, к примеру, о закрытии консульства Чехии в Донецке информация этим самым консульством была озвучена за один день до закрытия? О региональной подаче на визы также уведомили когда документы на аккредитации на этот год уже не принимались. Сегодня консульства что хотят то и творят, страдают все, и Аккорд, и агенты и туристы. :cry_ing:

ObserVerIN
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.08.2010
Страна: Украина
Город: S
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение ObserVerIN 12.09.2011, 19:28

Лилия писал(а): и главное НИКАКИХ ГАРАНТИЙ открытия визы больше не существуют..вот так....


А что когда-то были таковые гарантии??? :sh_ok: Я что-то пропустила?)

TYY
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 11.09.2011
Страна: Ukraina
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение TYY 12.09.2011, 20:01

Когда-то у меня была ситуация с Венгрией, но оператор предупредил о возможных проблемах в консульствах. И тогда мы и туристов настроили соответственно, мол ничего не можем гарантировать и т.д. Один турист отказался сразу, ему нужно было 100% точно по датам знать. Другой турист согласился ждать (ему открыли в итоге), а одна пара семейная решила получить визу самостоятельно через свою фирму, у них там с иност. инвестициями что-то было.
Но самое главное- туристы не стояли под дверьми с руганью и наездами.

Lyudmila
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 12.09.2011
Страна: Украина
Город: город на Днепре
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Lyudmila 12.09.2011, 21:26

Мы пострадавшие туристы. Вдруг отменился весьма популярный тур якобы из-за недобора мест. При этом полтора месяца назад, когда мы проплачивали тур, то были двадцать какими-то. Почитав отзывы за последний месяц в сети, в эту версию не верим. То, что нам предлагают взамен, совершенно не подходит и не интересует - никакого желания провести неделю, не выходя из автобуса, у нас нет. Видимо, будем забирать деньги и заниматься возмещением за счет оператора расходов за сданные нами билеты и нотариальные услуги.

Le_ra
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.08.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Le_ra 12.09.2011, 21:47

Lyudmila, за сколько дней до тура Вам сообщили об отмене? Какой тур, если не секрет?

Lyudmila
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 12.09.2011
Страна: Украина
Город: город на Днепре
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Lyudmila 13.09.2011, 08:35

Тур "Мелодия двух сердец" - Вена и Будапешт. За 18 дней. Вроде как почти три недели, а по факту у нас есть два дня, т.к. в четверг мы в отпуск на море уезжаем (((
Перекинуться на Чехию мы не можем - там за 21 день консульство принимает документы. Венгрия, вроде как, за 15 дней.
Причем мы готовы ехать в похожие туры в примерно те же даты (или плюс неделя), но предлагают только Париж, который может присниться только в страшном сне в недельном туре.
Спасибо турагенту, она старается все это сгладить. Если мы захотим компенсации за фактически понесенные расходы (у нас есть подтверждения документальные), как это предусмотрено договором, не пострадает ли турагент? Не хотелось бы этих приятных людей подставлять.

P.S. Кстати, мест нет на ближайшие туры никаких. Было 2-3 места, а нас четверо... Поэтому что на тур был недобор - не верю еще больше. Мы смотрели числа с 30 по 8. Ничего нормального. Только дикие галопы по Европе.

Klass
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 13.09.2011
Страна: Украина
Город: Прекрасный
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Klass 13.09.2011, 23:19

Что то в последнее время у "Аккорд тура" стали странные приколы по несостоявшемся турам. Нам сообщили о том, что тур не состоится вообще с бредовыми вымыслами, "тур не состоится, потому что половину туристов не предоставили документы на визу",бред! Тур "Чехия шесть прекрасных мгновений". Взамен ничего предложить не могли, или нет мест, или тур вообще с посещением не тех стран. Если раньше взамен предлагали туры дороже без доплат, то в этот раз нам сообщили, если выбираете тур дороже,то соответственно доплачивайте, так как они не виноваты ,что тур не состоится. О компенсации по ж\д билетам купленным, тоже сказали,не будет.
Текучесть кадров в последнее время тоже настораживает. То прикрепили одного менеджера, звонишь он уже не работает, уже у вас другой. А тот другой, ничего в спорных вопросах ответить не может. Задаешь вопрос,постоянно с кем-то шушукаются и уточняют, ничего вразумительного ответить не могут.
Вопрос к "Аккорд туру" или кто владеет информацией,что происходит на этой фирме, и как бронировать и работать с ними дальше. Стоимость за туры растет,а туристы с каждым разом все больше и больше остаются не довольными. То автобусы старые, то руководители "зеленые".

Lyudmila
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 12.09.2011
Страна: Украина
Город: город на Днепре
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Lyudmila 14.09.2011, 07:08

Klass, на Чехию, вроде как, квота в 30 виз в неделю пока от консульства, если ничего не изменилось. Поэтому поедут те, у кого туры во Францию и прочие более дорогие туры ))
Я нашла себе более дешевый тур, чем мой (он короче) просто уже чтобы документы не пропадали. Не то, что хотелось, но хоть что-то. Сама нашла, кстати, мне его и аналоги дешевле никто не предлагал. А когда попросила агента узнать - оказалось, что есть места. Но грустно смотрю на это - если и второй отменят, будет не смешно.

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Лилия 14.09.2011, 11:26

ситуация которая сложилась есть большая проблема..и для турагента и для туристов..мы 14 июля бронировали тур на 20 августа..15 августа нам сообщили что туристы не едут..перебронировали на другой тур на 16 сентября..переделали все документы (финансировали родители) ..туристки учатся в Киеве а родители в разных городах Украины..в итоге 5 сентября нам говорят сорри..и мы уже не можем податься нигде..в итоге туристы недовольны и я получаю весь негатив...зачем перебронировали туристов..ведь ситуация в августе была уже сложной..никто не посчитал нужным турагентствам как партнерам рассказать реальное положение вещей..если бы мы знали то просто сразу вернули деньги и не морочили бы людям голову..это нечесная игра..у меня возникает большой вопрос стоит ли связываться в дальнейшем..открывать Испанию, Францию, Грецию..и иметь проблемы с автобусным туром в течение 2-х месяцев..это перебор..

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Лилия 14.09.2011, 11:34

у меня складываетя впечатление что просто не будут рассматриваться документы в консульствах именно по турам которые транзитом едут через страну..вчера уехали мои туристы в Чехию по туру "Чехия 6 прекрасных мгновений" там Чехия одна и в конце Германия..визы вышли..наверное АККОРД пересмотрит программы..но как соответствовать квоте в 30 человек в неделю я не знаю..или доки за месяц будем представлять? или на рынок выйдут агентства которые более слабы по программам но будут гарантировано делать туры и открывать визы? пока сложно судить..но так или иначе автобусные туры очень актуальны осенью и зимой..теперь репутация подмочена..инет весь обсуждает эту ситуацию..а нужно наверное вовремя остановиться было..первые проблемы и не надеяться на авось..а сейчас как снежный ком..

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron