АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Лилия 02.09.2011, 14:52

УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ ПО БИЗНЕСУ! КТО СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМАМИ С АККОРДОМ...ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ..РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОТКРЫТИИ ВИЗ В КОНСУЛЬСТВАХ...

валерия
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 15.12.2008
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение валерия 02.09.2011, 15:35

А что случилось то ??Мы работаем, пока все нормально,всем открыли.

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Лилия 02.09.2011, 17:20

и мы работали нормально...я помню их когда у них еще даже сайта не было.. в июле забронировали тур на 20 августа в Италию..15 августа нас уведомили что тура не будет якобы из-за Словацкого консульства..перебронировали с трудом тур на 16 сентября..упросила туристов..и последние места в автобусе согласились брать..сегодня сообщили что тура не будет якобы из-за консульства Чехии..в итоге 2 месяца я туристам голову морочу..теперь вообще туристы не смогут поехать никуда так как все уже продано на сентябрь..все разговоры на уровне менеджеров..и не выше...туристы настроены требовать компенсацию и за переделанные документы которые заверялись у нотариуса и за билеты на поезд..в общем за все...вот Вам и нормально..

Ярослав79
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 04.09.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Ярослав79 04.09.2011, 11:45

В этом году все операторы столкнулись с проблемами Консульств - это и урезание квот в Консульствах Венгрии, Чехии, Польши, Словакии и др. Консульств, это и распределение туристов по регионам и иногда просто неадекватные действия Консульств. Ходят слухи, что все это происходит из-за Политической ситуации в стране, а возможно и по каким-то другим причинам. Но однозначно видно, что сотрудники Консульств не заинтересованы в увеличении количества туристов из Украины -чем больше будет туристов, тем больше у них работы. С отказом Консульства принять дополнительные группы туристов столкнулись не только Аккорд, но и Инкомартур, Артекс, Феерия и др. фирмы и всем приходится переносить туристов на другие даты. Наверное затронули в этом форуме Аккорд, потому что у них в 3-4 раза больше туристов, чем у конкурентов, может поэтому чаще приходитя сталкиваться с такими трудностями. Но Аккорд-тур всегда предлагает что-то взамен. У меня в прошлом году было 2 туриста в 9 дней тур, но группа не набралась и Аккорд предложил их перенести в тур на 13 дней и без доплат (а разница была в 200 евро). Туристы согласились и вернулись очень довольные. Думаю, что проблемы с Консульствами дело временное и скоро все наладитсяю. Желаю всем успехов в туристическом бизнесе! :co_ol:

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Лилия 06.09.2011, 15:00

когда у Карии начались проблемы все тоже говорили ну и что! речь идет о невыполнении договорных обязательств..об испорченном отдыхе туристов и в конце концов о финансовых потерях людей..документы заверяемые нотариально весьма не дешевы..так что не надо никого успокаивать а надо делать выводы..если конечно дорожишь бизнесом..я в туризме 11 лет..но такого еще не видела..150 менеджеров которые ничего не решают..добиться ничего не возможно вразумительного..переключают друг на друга и все..и главное НИКАКИХ ГАРАНТИЙ открытия визы больше не существуют..вот так...а разговоры о том что было раньше..просто неуместны..ежедневно открываем визы туристам в консульствах..и страны серьезнее..но такого бардака как сейчас устроил аккорд нет ни у одного туроператора....все как по нотам..выходят визы из консульств Греции, Италии, Испании, Франции..каждый день люди летят..а тут автобусный тур..и мои бедные туристы-студенты сидят и ждут у моря погоды..и вопросы они задают не аккорду а мне..в общем нет слов..буду писать об этом безобразии на всех форумах..это мое право..

апостол
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 06.09.2011
Страна: украина
Город: днепропетровск
Пол: Мужской

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение апостол 06.09.2011, 23:52

Лилия писал(а):когда у Карии начались проблемы все тоже говорили ну и что! речь идет о невыполнении договорных обязательств..об испорченном отдыхе туристов и в конце концов о финансовых потерях людей..документы заверяемые нотариально весьма не дешевы..так что не надо никого успокаивать а надо делать выводы..если конечно дорожишь бизнесом..я в туризме 11 лет..но такого еще не видела..150 менеджеров которые ничего не решают..добиться ничего не возможно вразумительного..переключают друг на друга и все..и главное НИКАКИХ ГАРАНТИЙ открытия визы больше не существуют..вот так...а разговоры о том что было раньше..просто неуместны..ежедневно открываем визы туристам в консульствах..и страны серьезнее..но такого бардака как сейчас устроил аккорд нет ни у одного туроператора....все как по нотам..выходят визы из консульств Греции, Италии, Испании, Франции..каждый день люди летят..а тут автобусный тур..и мои бедные туристы-студенты сидят и ждут у моря погоды..и вопросы они задают не аккорду а мне..в общем нет слов..буду писать об этом безобразии на всех форумах..это мое право..


спасибо Вам Лилия ,что подняли этот вопрос...Я сам пострадавший от Аккорда....мои мытарства начались в июле...за это время я уже перебронировал 3 тура...3 раза покупал и сдавал билеты во Львов...потратил кучу денег на нотариуса....и в результате испорчен отпуск, испорчено настроение....сегодня мне в очередной раз объявили ,что мои документы не успели обработать в консульстве

Belchik
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 07.09.2011
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Мужской

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Belchik 07.09.2011, 15:01

Лилия, это непрофессионально.
Ни туроператор, ни турагентство не несет ответственности за деятельность консульств.
Если вы не можете объяснить это своим туристам, то я не понимаю - что такое 11 лет в туризме?
В этом году действительно, после разделения по "зонам", консульские "проблемы" возросли на порядок.
У всех.
Что поделать, в такой стране живем. И Аккорд-Тур тут ни при чем.
Остается надеяться, что ситуация улучшится.

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Лилия 07.09.2011, 19:24

форумы для того созданы чтобы работники туризма могли пообщаться на волнующие темы...и не стоит тут давать оценку моему профессионализму..и все оправдывать тем что мы в такой стране живем..за сезон ни один туроператор не наделал таких проблем как сейчас имеют мои туристы и я вместе с ними ..так что иронию оставьте при себе..это неэтично по моему мнению..

Le_ra
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.08.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение Le_ra 08.09.2011, 21:11

Лилия писал(а):..за сезон ни один туроператор не наделал таких проблем как сейчас имеют мои туристы и я вместе с ними ..так что иронию оставьте при себе..это неэтично по моему мнению..

Лилия, а Вы много знаете туроператоров, кто в прошлом году сделал 34000туристов в Чехию, а сейчас получил в "благодарность" квоту ...30 виз в неделю??? :sh_ok:

TYY
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 11.09.2011
Страна: Ukraina
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: АККОРД ТУР...АККОРДЫ НА НЕРВАХ ТУРАГЕНТОВ?

Сообщение TYY 12.09.2011, 17:30

Дело не в консульствах, дело в рабочих отношениях с Оператором. Если у него есть проблемы, он должен предупреждать об этом сразу, а не за 5 дней до поездки. Тогда и разговор с туристами м.б. построен иначе. А так получается что Агент принимает весь негатив от работы Оператора на себя, страдает репутация прежде всего АГЕНТА. И попробуй потом уговори клиента что-то у тебя купить..... :(

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron