Скидки в туризме.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение ElemENtik 11.08.2009, 16:46

Turgirl писал(а):А у меня такой принцип:чем дольше турист работает со мной,тем выше скидка.Но больше 5% не делаю никогда.Один раз было 7% во время кризиса.Там было либо сделаю и люди летят,либо не сделаю и прогараю.Ещё и учесть что в месяц отправили 15 туристов...
Зато теперь вообще труба:7% комиссия агенству...Ужас!Обнаглели! :de_vil: Нам тоже надо за что-то жить!


а как ситуация ...
работаешь с человеком работаешь ...
на скидочку не жлобишся ...

а потом он звонит и говорит, у нас тут знакомые тоже с хорошим турагентством работают ...
так они дают цену ниже на 150-200 долларов чем вы ...

и ты подсчитав понимаешь - что скидка получается здесь 8-10% ...

занавес
становится все чудесатее и чудесатее

tandemtur
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 24.07.2009
Страна: Украина
Город: Николаев
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение tandemtur 13.08.2009, 08:52

Действительно, часть туристов оббегают агенства, а потом оформляют тур там, где дадут больше скидку. Вопрос в другом - за агентское вознаграждение(!) надо содержать офис, платить налоги, и т. д. Если будут агентские 8% -это крайне мало. Есть несколько вариантов: 1) работать с теми операторами, у которых будет этот процент больше; 2) объединиться со знакомыми агентами под одним логином для получения максимального процента; 3) Не давать скидок на горящие туры - то есть продавать их дороже установленной стоимости и т. д.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение ElemENtik 13.08.2009, 15:20

tandemtur - т.е. бронировать по стандартной цене?
не оглашать туристам спец. предложения и скидки операторов?

вот закрутили :ti_pa:
становится все чудесатее и чудесатее

Саша
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 05.08.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Саша 14.08.2009, 11:41

ElemENtik писал(а):tandemtur - т.е. бронировать по стандартной цене?
не оглашать туристам спец. предложения и скидки операторов?

вот закрутили :ti_pa:

:) Не получится. 80% туристов проверяют цену, обзванивая другие агентства. 10% сами успешно работают по поисковикам. Ну остается лишь 10%, разве что только им накручивать. Тем более с каждым годом таких, кто сами работают по поисковикам, становится все больше и больше. У меня есть туристы, которые сами выискивают отели, цены и приходят уже с готовыми вариантами.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Ирунчик 14.08.2009, 14:18

Может имелось в виду, что на горящих турах не делать скидки! Я раньше работала по принципу, если тур дешевле 1000 долл - попробуйте из меня хотя б 2% вытянуть :-) Но мой личный рекорд - скидка в 1 доллар :-) всякое бывало! А сейчас я всем туристам говорю, вот мол, бронируйте сейчас, потому что после 25 августа в туризме революция грядет! :men: И поверте сарафанное радио сделает свое дело! Я всем так и говорю, что с сентября ни на какие скидки ни у каких агенств и надежды быть не может!И это правда!

VVK78
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 15.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение VVK78 15.08.2009, 09:54

правильно если акция фортуна и осталось 6 мест на рейсе конечно турист не попросит скидку
Самое неитересное продавать дорогие туры
т.к. они выжимают по максимуму т.е. туры от 3-5 к.у.е. (а отвественности выше крыши)
бывает проще продать тур за 1-2 тыс. без скидки и заработать аналогичную сумму
Для того чтобы турист не бегал от одной фирмы к другой мы никогда не даем туристу писать цены
и если видим список с ценамси - сразу отправляем туда, где турист их писал
Вообще скидки породили те фирмы, которые получили большие проценты, дабы завязать клиента на себе
скидывая 8 а то и 10%
надеюсь ситуация исправится после 25.08

calypso
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.08.2009
Страна: Украина
Город: Кременчуг
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение calypso 20.08.2009, 10:08

да, в кризиссное время агентства на скидки не жалеют своих сил.... ко мне вчера пришли туристы и сказали, что в соседнем агентстве им делают скидку 50 %, праздничную, по случаю дня рождения одного из туристов!!!! Вот как! но подсчитав предлагаемый тур мы всё поняли: искусственно завышается цена.... Это и действует на некоторых туристов-новичков, которые даже и не пытаются сравнить цены у других..
Из-за таких менеджеров опытные туристы и бегают, как ошпареные по всем ТА, сравнивают, вдруг наколят...И берут уже готовенький тур у последних, обидно конечно...
я даже своим знакомым и родственникам не делаю скидку больше 5%!

calypso
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.08.2009
Страна: Украина
Город: Кременчуг
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение calypso 20.08.2009, 10:18

VVK78 писал(а):Вообще скидки породили те фирмы, которые получили большие проценты, дабы завязать клиента на себе
скидывая 8 а то и 10%
надеюсь ситуация исправится после 25.08


вот из-за такого, как я считаю, ошибочного мнения, туроператоры нам и кидают новые условия...
говорю как дир ТА, нам что, денег много??? а клиенты, торгующиеся за каждый % больше 1 раза и не ездят от одного агентства....это уже замечено....

Izimanaka
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 17.09.2009
Страна: украина
Город: одесса
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Izimanaka 18.09.2009, 13:51

после 25.08 ничего я вам скажу не поменялось, туристы как просили скидки...так и просят....сегодня турист говорит...или 5% или никак...а у нас у Теза всего 5%.....и этот турист пришол к нам уже 3 раз...и каждый раз збывает до копейки..хотя и был предупрежден что у нас срезали %.....в оющем мы сторговались на 4.5%...он сдал позиции...и сказал бронируйте......вот так..вот.....и или продашь...или не продашь...
ну мы взяли у АЙти..поэтому.....хитрее пока мы, но это пока туристы не знают о этой системе.... :du_ma_et:

валерия
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 15.12.2008
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение валерия 18.09.2009, 14:50

вы ему сделали скидку 4.5%??????? :sh_ok:

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron