Скидки в туризме.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

gloria
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 24.09.2009
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение gloria 24.09.2009, 15:39

vargus писал(а):Когда ты - молодой турагент, только открылся и начинаешь на эмоциональном подъёме приступать к работе :smu:sche_nie: , то поначалу-то сидишь и считаешь сколько вот ты мог бы получить комиссии от того, или иного тура... Но вот работаешь реально ты с клиентом (из моей практики), который, кстати, из недалёких знакомых, подбираешь ему тур, а он-то едет не один, с друзьями, которые тут же, параллельно "работают" с другим агентством.... И вот он миг, отель уж выбран и начались торги.... :du_ma_et: Она меня так прямо спрашивала "...Насколько ты подвинешься?..." Я говорю: "...на 5%, всё, дальше не могу...(дело было пару лет назад)" (это при том, что у меня агентство на ФЛП, но 50/50 с компаньоном). И что в итоге? "ТАМ" им дальше трошки больше скидку, есс-но, я без продажи.... :sh_ok: А ведь в начале деятельности это ведь так обидно.... Сидишь потом себя коришь.... :ny_tik: И тут не нужно объяснять и успокаивать - как правило, все ведь через это проходят, тут только нужно "переболеть".... Со временем, когда и "когти" подрастут, и "зубки" в бизнесе прорежутся, должно к нам приходить и самоуважение и профессиональная гордость за свой труд. И вот тогда уж можно говорить: "Я дам Вам только столько-то %, а больше нет" и если он "ушёл", то пусть уходит.... Всех полюбить ведь невозможно, но ведь кому-то я понравлюсь видом, иль своим подходом, а то и просто офисом своим, и он вернётся к нам не раз....
А ещё лучше, когда ты сам владелец (в моём случае, когда я ФЛП), наёмных уже нет, есть компаньон, зарплату некому платить, мы делим только прибыли-расходы, да есть ещё и попутные источники доходов. Тогда вот можно с лёгкостью и ГОРДОСТЬ проявлять и ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ... :men: А те, кто только на "заре", и рады будут 2% прибыли, так как это ж получше, чем сплошные "минуса"....

але-але! о чем бишь, вы? о какой прибыли? 2% это ведь доход ,а прибыль-это минус з/пл минус коммун. налоги и.т.д. и в какой тогда ж..пе сидит начинающее агентство? :cry_ing:

vargus
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 31.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение vargus 24.09.2009, 15:45

gloria писал(а):але-але! о чем бишь, вы? о какой прибыли? 2% это ведь доход ,а прибыль-это минус з/пл минус коммун. налоги и.т.д. и в какой тогда ж..пе сидит начинающее агентство? :cry_ing:


тю... да я ж не о бухучёте и подсчёте прибыли тут речь-то вёл, а пытался оправдать те "супер" скидки, что многие "зелёные" агентства дают... А уж о том, какого уровня услуги они могут оказать, тут уже достаточно сказали.... и так понятно....

gloria
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 24.09.2009
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение gloria 24.09.2009, 15:50

ну тю, так тю. я о том. что такое агентство ножки вытянет оч скоро, если только нет другого бизнеса, кот кормит, а этот так-красивый фантик :ne_vi_del:

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение ElemENtik 28.09.2009, 08:32

так вот по этому и создаются сезонные агентства - только на лето и агентства одногодки - думали что получится, а нет не получилось ....
становится все чудесатее и чудесатее

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Лилия 28.09.2009, 17:26

агентства дающие скидки занимаются обычным демпингом. они видимо не имеют зеленого понятия о маркетинге, рынке услуг, на котором они работают, о финансах и т.д. если серьезно заниматься бизнесом, то пишется бизнес-план, все просчитывается, все риски, формируется статовый капитал чтобы нормально себя чувствовать и не зависеть от каждого забредшего клиета. фирма создает себе имидж не за 1 день. а то сами сидят на мизерах и туриков приучили манипулировать нами. сами не зарабатывают и другие теряют реальные деньги от этого. эту тему можно бесконечно обсуждать, увы ничего не изменится. очень просто начать этот бизнес. и закончить тоже. в этом году много агентств закрылось. и много закроется, но откроются опять новые и будут начинать работать по тем же правилам. остается только сказать огромное спасибо постоянным клиентам, которые нам верны, благодаря которым мы есть, живы и здоровы и общаемся в форуме на приятные и не очень темы :-)

Detka
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 13.11.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Detka 16.11.2009, 13:38

Все так против этих неимоверных скидок, но все равно их дают, у меня знакомые постоянно покупают Турции и Египты по таким сказочно низким ценам, что я иногда удивляюсь)) Такое чувство что прям в убыток себе агенства работают ))))

SexyChik@
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 22.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение SexyChik@ 16.11.2009, 13:48

Detka писал(а):Все так против этих неимоверных скидок, но все равно их дают, у меня знакомые постоянно покупают Турции и Египты по таким сказочно низким ценам, что я иногда удивляюсь)) Такое чувство что прям в убыток себе агенства работают ))))

Смотря для кого такие цены сказочные... у каждого человека уровень дохода разный.... и то,что для него может быть очень дорого, для других может оказаться,что цены то "сказочно низкие" :mi_ga_et:

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Katuwa 16.11.2009, 13:53

Detka писал(а):Все так против этих неимоверных скидок, но все равно их дают, у меня знакомые постоянно покупают Турции и Египты по таким сказочно низким ценам, что я иногда удивляюсь)) Такое чувство что прям в убыток себе агенства работают ))))

очень низким ценам может соответствовать такой же низкий уровень отдыха...
здесь очень много нюансов.может агентство новое,может уровень отдыха соответствует низким ценам (недорогие отели) ну вообщем и т.д. и т.п.

Detka
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 13.11.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Detka 16.11.2009, 13:59

Да я тоже не первый год в туризме работаю и знаю это все, но отели довольно приличные да и с питанием АЛ

Azovkurort
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 24.03.2009
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Azovkurort 21.11.2009, 10:20

Мы предлагаем туристам не скидки а подарки. Каждому туристу подарок. Турику по-крайней мере приходится задуматься - то-ли сэкономить 30-50$ то -ли получить что-то "тяжёленькое" в руки прямо сейчас. Подарки подбираем приколные. Через раз это работает. :mi_ga_et:

Пред.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron