Скидки в туризме.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Светик Бум
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.06.2009
Страна: Украинка
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Светик Бум 18.09.2009, 20:29

мы пока "постоянным" даем не больше 3% и уже уходить начали... хотели 5%, но мы за такими сильно не расстраиваемся, хотя и работы было много проделано по подбору и уверенна была, что никуда он не денется от моего профессионализма и в воскресенье выходили ради него, чтоб отельчик выбрать, а он ушел :sh_ok: но земля о ведь круглая :mi_ga_et:
и почему то я уверенна на 99%, что будет у нас еще встреча - вот тогда я и отыграюсь :cool_cool:

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Aveon 18.09.2009, 20:50

Светик Бум писал(а):мы пока "постоянным" даем не больше 3% и уже уходить начали... хотели 5%, но мы за такими сильно не расстраиваемся, хотя и работы было много проделано по подбору и уверенна была, что никуда он не денется от моего профессионализма и в воскресенье выходили ради него, чтоб отельчик выбрать, а он ушел :sh_ok: но земля о ведь круглая :mi_ga_et:
и почему то я уверенна на 99%, что будет у нас еще встреча - вот тогда я и отыграюсь :cool_cool:

Встреча однозначно будет. Возможно, даже после испорченного отдыха.
Кстати, по договоренности операторов турагентства, предоставляющие скидку более 5%, должны отключатся от системы онлайн-бронирования (в том числе и от Айти-тура).
Будут проводиться контрольные проверки, как прозвоном, так и анонимными визитами в турагентства.
Думаю, мы добавим в это благое дело свои 5 копеек, публикуя на форуме список таких турагентств.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение ElemENtik 19.09.2009, 09:54

ничего не изменилось после снижения комиссии агентствам ....

туристы ушли туда, где дали 9% скидки ...
и если раньше можно было их как-то сохранить ... то теперь никак ... я ж не благотворительный фонд ...

НИКТО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТ!
становится все чудесатее и чудесатее

VVK78
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 15.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение VVK78 21.09.2009, 09:50

ElemENtik писал(а):НИКТО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТ!


+100

1. туристы уже устойчиво привыкли к скидкам (с 2002-2003 года) и будут их все равно просить (менталитет и все)
2. средняя скидка теперь 4-6% (было 7-9%)

операторы своими действиями просто снизили нам заработок и все

в Х-ве 545 турфирм ("белых" - по лицензиату)
в этом беспределе ниче не сделать и неисправить уже - время упущенно

Саша
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 05.08.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Саша 21.09.2009, 17:19

Мы с нынешней комиссией даем скидку максимум 5%. Меньше чем за 3-4% работать нет смысла. То есть работать можно и за 2%, но это не уважать себя)))) Отправлять человека в тур за 15000 грн. и зарабатывать 300грн.... хе-хе смешно, учитывая бешенные риски и сумашедшую ответственность. Чтобы ни случилось, в глазах туриста виновато всегда агентство))).

валерия
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 15.12.2008
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение валерия 22.09.2009, 08:34

3-4% это то не заработок. Мое мнение, что при такой комиссии вообще скидок давать не надо, но так как сами "приучили " туристов то максимальная 3% .Если туристов не устраивает пускай идут в др.агентство , но мне не охота отвечать (морально, материально) за тур и при этом заработать 300 грн (что нынче даже толком не деньги).

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Katuwa 22.09.2009, 15:57

о каких скидках может идти речь?разве что постоянным покупателям туров,а иначе не вижу смысла давать скидку и оставлять менеджеров и фирму без заработка... это что благотворительный фонд "мать Тереза". значит туристы работают,собираю денежку,а потом едут отдыхать...а у нас немного другой расклад получается: менеджеры работают,приходят туристы просят скидку,мы даем и потом ни то что нигде не отдыхаем, просто как мишки "лапу сосем" . :ne_ne_ne:

Insomnia
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 11.09.2009
Страна: Ukraine
Город: Dnepr
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Insomnia 23.09.2009, 08:44

Katuwa писал(а): благотворительный фонд "мать Тереза". . :ne_ne_ne:


Так и есть :-)
Вот недавно турист наш приходил, я ему 1% скинула - так, для "приличия", а он мне так невинно говорит: "А какую Вы мне скидку делаете? 9%?"
У меня глаза были примерно вот такие - :sh_ok:
"ProVocation" - яркий всплеск эмоций! provocation.dp.ua

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Лилия 23.09.2009, 09:54

Мы уже в принципе и так наказаны уменьшением агентского вознаграждения. Под тем соусом, что якобы мы делаем скидки турикам нам его конкретно уменьшили. Так вместо того чтобы сказать нет скидкам, мы и дальше продолжаем их делать. Так и наклоняют нас все поочередно - то туроператоры, то турики. Если это бизнес, то и работать нужно с определенной целью. Если денег заработать, то зачем делать скидки? Вот скажите мне где и какие скидки Вы получали в этой жизни? Приведите пример. Если Вы скажете о гигантских скидках и распродажах бытовой техники, то сори.. Все учтено в стоимости товара и просчитано маркетологами. Народ покупается и покупает товар непонятно кем и где произведенный под торговой маркой известного производителя.. И за качество особо никто не отвечает прямо скажем. Мы же продаем и отвечаем за качество туруслуг и так или иначе пока турик не вернулся спокойно вздохнуть нельзя. Потому что то не туда поселят, то вылет перенесут.. И вот мы проглотили все свои возмущения , согласились сидеть на мизерах и скидки делать и дальше. Мы зарабатываем деньги туроператорам и обеспечиваем отдых турикам за те деньги, которые их устраивают. А Вас это устраивает? Правильно народ пишет. Менеджеры не отдыхают. Так что и дальше скидки делайте и не надо плакать. Поверьте, что турики никогда этого не оценят и в следующем году пойдут в другое агентство. Клиентскую базу скидками не сформируешь. Это мое мнение.

vargus
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 31.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Скидки в туризме.

Сообщение vargus 23.09.2009, 11:04

Когда ты - молодой турагент, только открылся и начинаешь на эмоциональном подъёме приступать к работе :smu:sche_nie: , то поначалу-то сидишь и считаешь сколько вот ты мог бы получить комиссии от того, или иного тура... Но вот работаешь реально ты с клиентом (из моей практики), который, кстати, из недалёких знакомых, подбираешь ему тур, а он-то едет не один, с друзьями, которые тут же, параллельно "работают" с другим агентством.... И вот он миг, отель уж выбран и начались торги.... :du_ma_et: Она меня так прямо спрашивала "...Насколько ты подвинешься?..." Я говорю: "...на 5%, всё, дальше не могу...(дело было пару лет назад)" (это при том, что у меня агентство на ФЛП, но 50/50 с компаньоном). И что в итоге? "ТАМ" им дальше трошки больше скидку, есс-но, я без продажи.... :sh_ok: А ведь в начале деятельности это ведь так обидно.... Сидишь потом себя коришь.... :ny_tik: И тут не нужно объяснять и успокаивать - как правило, все ведь через это проходят, тут только нужно "переболеть".... Со временем, когда и "когти" подрастут, и "зубки" в бизнесе прорежутся, должно к нам приходить и самоуважение и профессиональная гордость за свой труд. И вот тогда уж можно говорить: "Я дам Вам только столько-то %, а больше нет" и если он "ушёл", то пусть уходит.... Всех полюбить ведь невозможно, но ведь кому-то я понравлюсь видом, иль своим подходом, а то и просто офисом своим, и он вернётся к нам не раз....
А ещё лучше, когда ты сам владелец (в моём случае, когда я ФЛП), наёмных уже нет, есть компаньон, зарплату некому платить, мы делим только прибыли-расходы, да есть ещё и попутные источники доходов. Тогда вот можно с лёгкостью и ГОРДОСТЬ проявлять и ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ... :men: А те, кто только на "заре", и рады будут 2% прибыли, так как это ж получше, чем сплошные "минуса"....

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron