Скидки в туризме.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

taty
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 16.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Скидки в туризме.

Сообщение taty 16.06.2009, 16:18

Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о скидках в туризме?

Flora
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 18.06.2009
Страна: Украина
Город: Ужгород
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Flora 18.06.2009, 11:06

При 10% комиссии , как для агента, работать на меньшее не имеет смысла, при том, что ответственность, риски и штрафы намного выше этих мелких денег. Жаль, что туристы не понимают этих нюансов.

taty
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 16.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение taty 18.06.2009, 15:06

Я тоже так думаю. Хотя многие делают скидки.
Была как-то очень неприятная ситуация. Туристы выбрали тур, а потом я узнала что купили от других и со скидкой. Хотя эти же туристы в своем бизнесе ни копейки не уступят.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение ElemENtik 18.06.2009, 19:48

конечно обидно когда узнаешь что на пустом месте делают скидку в 8%
только потому что новое агентство и нужно набить клиентов и раскрутиться ....

что делать с таким не знаю ...
никакое негласное соглашение между агентствами о скидках туристам не более 5% не действует ...
становится все чудесатее и чудесатее

taty
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 16.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение taty 19.06.2009, 12:03

не знала о таком соглашении

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Скидки

Сообщение ElemENtik 20.06.2009, 11:10

taty - теперь знаете :)
становится все чудесатее и чудесатее

taty
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 16.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение taty 22.06.2009, 12:43

Да, теперь знаю, спасибо!

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Скидки

Сообщение Aveon 24.06.2009, 14:14

Скидки - самая больная тема для турагентств, на которую можно писать очень долго.
Вкратце, по моему опыту.
1. Чем меньший профессиональный уровень менеджера турагентства, тем выше скидка.
2. Чем выше скидка, тем выше вероятность претензии туриста по возвращению из тура.
3. Чем выше турист получает скидку, тем больше вероятность у него получить отдых, не соответствующий его ожиданиям.

Скидки давать можно и нужно, но только в том случае, когда турист сам выполняет работу менеджера по подбору тура. Вот в этом случае скидка должна иметь максимальное значение (5%). Чем больший объём работ выполняет менеджер по подбору тура, тем меньшей должна быть величина скидки.
Возможно, нужно вводить почасовую оплату за время консультации туриста, если это время превышает какое-то пороговое значение (30 минут). Но, это надо делать всем одновременно. А то получается, что турист выпивает всё кровь квалифицированного менеджера, идёт в соседнее слабое агентство с готовым вариантом отдыха, под который получает запредельную скидку.
В условиях кризиса слабые агентства раздают скидки направо и налево создавая пирамиду из оплат туристов. Естественно, последние туристы из этой пирамиды отдыха не увидят. По-моим ощущениям эти процессы начнут развиваться в сентябре-октябре. Поэтому, в качестве туриста в данный момент я бы остерегался агентств дающих большие скидки.
Многие туристы это прекрасно понимают, поэтому повышайте квалификацию, для того, чтобы у вас была возможность применить другие козыри, кроме скидки.
А тех туристов, которые совершают оббег агентств в поисках максимальной скидки, отдайте тем менеджерам, уровень квалификации которых соответствует этой скидки. Дайте им возможность проявить себя в полной степени и, поверьте, значительная часть этих туристов, по возвращению выпьет из них количество крови гораздо большее, чем величина полученной скидки.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Мари
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 11.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Мари 11.08.2009, 13:51

Я полностью с вами согласна. Как мне кажется, скидки в туризме - это как пачка салфеток в подарок к стиральному порошку - наш народ любит "Халяву". Хоть я и сторонница того, что: "Экономика должна быть экономной", но надеяться, что за 300 долларов, да плюс еще и скидка - это супер отдых, просто глупо. Хотя постоянным клиентам "проверенным временем" их все-таки стоит предлагать, но в разумных пределах.

Turgirl
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 10.08.2009
Страна: Украина
Город: харьков
Пол: Женский

Re: Скидки в туризме.

Сообщение Turgirl 11.08.2009, 14:35

А у меня такой принцип:чем дольше турист работает со мной,тем выше скидка.Но больше 5% не делаю никогда.Один раз было 7% во время кризиса.Там было либо сделаю и люди летят,либо не сделаю и прогараю.Ещё и учесть что в месяц отправили 15 туристов...
Зато теперь вообще труба:7% комиссия агенству...Ужас!Обнаглели! :de_vil: Нам тоже надо за что-то жить!

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron